Мои руки все ещё удерживают, поэтому я со всей силы ударяюсь лицом. Боль обожгла правую щеку и нос. Почти сразу же я ощутила тёплые струйки крови и слёз.
— Разве я не просил сидеть на заднице ровно?— тихий голос прозвучал прямо над ухом, вызывая леденящий кровь ужас. — Ты вынуждаешь меня наказать тебя.
Что? Нет! Нет... я почти спаслась, может полиция все таки нашла меня? Я не могу умереть... Нет!
Я начала кричать и вырываться, но все без толку, парень крепко держал мои руки и прижал к окровавленному полу голову.
— Отпусти меня! - сквозь слёзы кричала я, но все тщетно.
— Я всего лишь попросил сыграть мелодию, неужели это так сложно? — невозмутимо тихо произнёс парень.
— Я играла...
— А мне показалось, что ты звонила в полицию. Хмм, может быть, ты хочешь обратно в подвал? Вижу, неплохо сдружилась с крысами.
Одно лишь воспоминания о том месте приводило в ужас, поэтому я, как могла под давлением руки, отрицательно замотала головой.
— Нет... прости... Прости пожалуйста, я больше не буду...
— Не верю. Помнится, ты говорила, что будешь хорошо себя вести.
— Я буду! Пожалуйста, отпусти, мне больно.
В следующий миг парень надавил ещё сильнее, но затем убрал руку. Я облегченно всхлипывала, когда он поднялся и потянул меня за руку.
Неизвестный зашагал по коридору, увлекая меня за собой. Мы вошли в стерильно белую ванную комнату, где он остановился возле умывальника и намотал мои волосы на кулак.
— Умойся.
Я смыла кровь и слезы холодной водой, в надежде, что это уменьшит боль от падения, но правая сторона лица все ещё горела и пульсировала.
— Подними голову, иначе кровь не остановиться. — голос парня стал немного мягче и я послушалась.
Мы стояли так некоторое время: я запрокинула голову, держась руками за раковину, а он сжимал мои волосы. Затем я снова умылась и парень повёл меня в неизвестность.
Вернувшись к двери в его спальню, мы вошли в комнату напротив. Спальня с двухспальной кроватью, письменным столом и большим телевизором, но без единого окна, была больше похожа на шикарную одиночную камеру.
— Прости меня, я совершила ошибку, просто назови сумму, мой отец заплатит любые деньги или мой жених, он тоже очень богат, только не убивай меня, прошу... — я не решилась обернуться, но чувствовала, что он все ещё за моей спиной.
— Хм... — кажется, я на всю жизнь запомню ухмылку.
— Скажи хоть что-нибудь, мне так страшно...
Ответом послужил звук захлопывающейся двери...
Слёзы и всхлипы стали неотъемлемой частью моего дня, и вот они снова вернулись. Медленно подойдя к кровати, обессилено рухнула на мягкую поверхность. Почему я? Почему...
Я понимаю, что не могу вот так взять и уснуть в этом доме, но усталость обездвижила меня полностью. Лишь холод покалывал спину, заставляя мелко дрожать.
Кажется, я лишь на мгновение закрыла глаза, но меня окутал тревожный сон. И снова все события заново...
Крик. Мой собственный. Он разбудил меня, вырывая из ночного кошмара и возвращая в реальный.
Лампа на тумбочке служила единственным источником света, поэтому я понятия не имею который сейчас час и вообще время суток.
Внезапно прозвучал щелчок и открылась дверь, впуская в комнату этого ужасного человека и несколько лучей солнца.
— Можно потише? Соседей разбудишь.
Я едва поднялась на кровати. Все же сон не прибавил сил, а скорее отнял остатки.
— Уже утро? — мне это ровным счётом ничего не даст, но я нуждаюсь хоть в какой-то информации, иначе неведение сведёт меня с ума.
— Полдень. Спускайся.
Судя по тону, парень пребывал в хорошем настроении, может он связался с папой или Джоном?
Я скинула из себя одеяло и тут же почувствовала пробежавшие по коже мурашки. Головная боль и заложенный нос подтвердили факт простуды.
Босые ноги обжигала лёгкая прохлада пола, но я все же спустилась вниз. Надо бы умыться и привести себя в порядок, на сколько это, конечно, возможно в данной ситуации.
Звон тарелок указывал на то, что мой похититель вовсю орудует на кухне. Ноги сами перестали идти, давая мне возможность собраться с мыслями. Я стояла на лестнице, украдкой наблюдая за парнем. Кто же он такой?
— Я вижу тебя с тех пор, как ты стоишь там. — даже не оглядываясь в мою сторону произнес тот. Кожу покрыли мурашки... Он вообще человек?
— Я могу воспользоваться ванной?
— Попробуй.
Отражение в зеркале заставило ужаснуться. Мое лицо ещё никогда в жизни не было так изуродовано. Большая гематома покрыла правую сторону лица, переливаясь от красного в синий. Опухла не только скула, но и нос, на который тоже пришёлся удар.
Умываться и чистить зубы оказалось очень больно, как и вообще изображать какие либо эмоции.
— Ешь. — парень кивнул в сторону разложенных на столе тарелок, лениво попивая из кружки.
— Я не голодна, можно я вернусь в комнату?
Я изучала глазами пол, не выдержу этого взгляда, пусть и выгляжу жалко.
— Если не будешь есть, тогда иди в мою комнату.
— Хорошо.
Оказавшись в спальне, я подошла к окну, точнее к стене, которая открыла вид на пасмурный день. Примерно такое у меня сейчас на душе — тяжелые тучи затмили солнце, грозясь не выдержать и пролить дождь.
— Играй ту же мелодию.
От неожиданности я дёрнулась и обернулась, увидев сидящего в кресле парня. Он ходит как кот, не издавая малейшего шороха.
Пальцы легли на холодные клавиши, вызвав очередную волну мурашек. Тело давно бьет мелкая дрожь, но простуда это или нервы — я не знаю.
Звуки сплелись в одно целое, создавая мелодию. Она будто застыла в воздухе, заполнив собою все пространство. Музыка из детства, подобно ножу, ранила сердце каждый раз, когда руки касались клавиш. Последние ноты. Конец.
#35597 в Разное
#10734 в Драма
#18327 в Молодежная проза
стокгольмский синдром, драма и тайны, запретная любовь
16+
Отредактировано: 13.08.2020