Я полюбила август, в котором был ты

Ни темнота, ни время года, не длятся вечно

     На мгновение открыв глаза, я увидела удаляющуюся фигуру, затем на лоб положили влажное полотенце, заставляя поёжиться.

     — ... ты слышишь меня? Открой рот, тебе надо выпить это...

      Липкий сон не отпускал до конца, позволяя открыть глаза лишь на мгновение. Но я все ещё отчётливо помню, кому принадлежит этот голос.

     — ... да, 39,1... ничего не ела, нет... как, если она не просыпается?!

    — Холодно...

    — Что?.. Я перезвоню.

    На плечи лёг плед, но теплее не стало, захотелось только ещё больше укрыться и продолжить сон.

    — Идём в кровать. — глубокий голос перетянул меня в реальность, но поднялась на ноги и дошла до кровати лишь благодаря парню.

     — Открой рот.

     Я сделала это, сразу же почувствовав неоднозначный привкус лекарства.

     — Как тебя зовут? — я пыталась по кусочку собрать этот пазл.

     — Я... Ну... Ви. Можешь называть меня так. — он явно не ожидал подобного вопроса, поэтому глаза забегали .

      — Спасибо за лекарство, Ви. — «на самом  деле,  ты первый человек, который позаботился об этом с тех пор как не стало мамы». Эта мысль вызвала грусть, но я обещала себе больше плакать по этому поводу.

      — Поешь и прими остальные таблетки. — парень покинул спальню быстрым шагом, оставив её открытой , что позволило через минуту услышать щёлканье замков на входной двери.

    Я посмотрела на тумбу, где расположился поднос с тарелкой каши, стакан воды и две таблетки. Но аппетита совсем нет, не могу есть когда болею, хоть это и вредно.

     Немного изучив таблетки, в голове прокрутились слова Ви «если я захочу тебя убить, то придумаю что-нибудь поинтереснее». Да и вряд ли он бы готовил еду для меня, выделил уютную комнату и беспокоился о моем состоянии, желая причинить мне вред.

     Проглотив лекарства и сделав несколько глотков воды, я снова уснула.

    Необходимость посетить уборную вытащила меня из тёплой кровати. Я спустилась на первый этаж и воспользовалась ванной там, после чего решила исследовать входную дверь.

     Надо же, впервые в жизни вижу дом, который открыть изнутри можно лишь паролем. Интересно, кто этот Ви и что он тут прячет...

     После трёх неудачных попыток на экране высветилось предупреждение о автоматической блокировке на десять минут. Я сдаюсь... Я ведь и вправду не убегу, пусть если и выйду из дома. Я даже не знаю где я и куда идти.

     Я вернулась к лестнице, но мой взгляд упал на большой телевизор. Я ведь могу его использовать?

    Обычно я редко смотрю ТВ, но ещё один день тишины и я сойду с ума. Несколько каналов транслировали новости, другие сериалы и вот, переключая каналы, я застываю... на экране моя фотография.

     « ... Председатель утверждает, что его дочь никогда не покидала дом на столь длительное время, к тому же у неё не было на это причин. Внимательно посмотрите на фото, если вы владеете информацией о местонахождении  Кары или встречали её, пожалуйста, сообщите в полицию или позвоните по телефону, указанном в нижнем левом углу экрана...»

    Сама не заметила, как погрузилась в мысли о том, когда меня найдут и смогут ли вообще.

    «... На этом все, спасибо, что смотрели двенадцатичасовые новости...»

    Уже полночь, а это значит, что меня похитили двое суток назад. Интересно, как быстро дома обнаружили мое отсутствие, как поняли, что я ушла не по своей воле? И каким образом меня объявили пропавшей так скоро?

   Выключив телевизор я вошла на кухню. Вокруг никого и это немного облегчает мое положение. Я налила в стакан воды и поднялась в спальню парня. Пока его нет, я хочу хоть немного по-настоящему расслабиться, а для этого мне нужно пианино.

   Сыграв мелодию, которая принесла мне победу на городском конкурсе, я будто вернулась на сцену. Там я никогда не чувствовала себя одиноко, пусть люди в зале и были мне незнакомы. Как мне тогда хотелось увидеть там папу... прямо как сейчас.

    Так, мне нужно собраться, скоро меня найдут и я вернусь к обычной жизни, впереди национальный конкурс и я обязательно его выиграю. Просто надо верить. Из всех похитителей мне достался пианист, что же это если не намёк?

   Я вздохнула, отпустив все мысли, не касающиеся музыки, и начала играть мелодию, которая сделает меня лучшей  национальной пианисткой. Все идёт прекрасно, но вот приближается часть, которая все портит. И вот я снова ошибаюсь. Вот черт, ну почему у меня не получается переход, хоть я и отыгрываю этот момент сам по себе идеально, но объединить все в одну композицию не могу. Еще раз с начала.

   Вторая и третья попытка так же провалены. Я не могу отказаться и играть что-то другое, ведь ничего лучше и более подходящего для демонстрации навыков не найти. Но я уже месяц день за днём ошибаюсь в одном и том же месте... может я ещё не готова к большой сцене?

   — Боже, играю последний раз, если не получится, я сдаюсь.

  Ошибка. Снова!

   — Да вот же ж! Всё, это точно последний раз...

   Опять... Нет, я сдаюсь, я не смогу. Опустив крышку, устало роняю голову на руки.

   — Ай! — резкая боль разливается по лицу, заставляя вскочить с места, но в этот самый момент боковое зрение улавливает движение. — ГОСПОДИ!

   — ТВОЮ Ж!

   От испуга я закричала и зажмурилась, инстинктивно попятившись назад. Через секунду я распахнула глаза и увидела перекошенное лицо хозяина этой комнаты. Боль как рукой сняло, зато сердце грохотало на весь дом.

   — Что с тобой не так? Я чуть душу богу не отдал. — недовольно произнес парень, но затем его выражение чуть смягчилось. — Сильно болит? — он перевёл взгляд на опухшие и посиневшие скулу и нос.

    — Да! То есть, нет... — я тут же исправилась, вдруг ему не понравится то, что я скажу. — Ч-что я должна ответить?

   На секунду мне показалось, что в его глазах промелькнуло что-то между сожалением и растерянностью. Но через долю секунды это был прежний холодный отстранённый взгляд.



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять