Ещё несколько долгих секунд я безмолвно смотрела на парня, который, судя по виду, вымотался и был зол. Он сделал шаг назад, давая мне возможность наконец отлипнуть от пианино и покинуть его комнату. Я все так же молча вышла.
Спать не хотелось, поэтому после пары попыток уснуть я не выдержала и встала с кровати. По телевизору транслировали старые сопливые мелодрамы, что в принципе ожидаемо в такой час. У меня даже окна нет, хоть бы книгу дал что ли...
Не в силах расхаживать по комнате, я спустилась на кухню и бесцеремонно открыла холодильник. Что уж теперь, я умерла, пусть моим раем станет круглосуточный доступ к еде и выпивке. Но из головы все ещё не выходит образ Ви, он был таким уставшим и обычным, что будь я в другом положении, захотела бы узнать, о чем он постоянно думает. К тому же, он правда ни разу не пытался причинить мне вред. Я неосознанно коснулась лица, где понемногу восстанавливался цвет кожи. Но ведь это было из-за моей наивной попытки бежать...
Так! Стоп, я что, выгораживаю его? Он обычный садист, пусть и не пытает меня, но, тем не менее, похитил из моего же дома. О чем я только думаю?!
Я помотала головой, отгоняя глупые мысли и достала пиво. Да, никогда раньше не выпивала три банки в одиночестве, обычно рядом была Мэй... Интересно, как она, должно быть, ей не по себе из-за меня, ведь мы были словно сёстры, а теперь я не знаю, увидимся ли мы ещё когда-то.
Сидя за огромным обеденным столом, я почувствовала себя ещё более подавлено и беспомощно. Как бы я не ломала голову, все равно не понимаю, почему папа соврал всем, почему Джон не вмешался, ведь как бы он ко мне не относился, я его невеста. Если бы не это всё, то через два месяца стала бы женой...
На глаза навернулись слёзы, которые за эти дни уже надоели, но что я могу поделать? Лишь ждать, когда Ви надоест эта игра, не может же это продолжаться вечно.
Кто же ты такой, Ви? Почему ты так поступаешь и зачем тебе это нужно? Может, если мы с ним поладим, он даст ответ хотя бы на один вопрос?
Следуя за внезапно возникшей идеей, я тут же направилась за второй банкой алкоголя и поднялась наверх.
Дверь плотно закрыта, будто намекая на нежелание хозяина принимать гостей. Но что мне терять-то? Я тихо постучала, но ответа не последовало. Вторая попытка — тишина. Нажав на ручку, толкнула дверь, открывая вид на лежащего с раскинутыми руками парня. Он будто не знает куда себя деть, ноги на полу, а тело на кровати, глаза устало изучают потолок. Все обычные люди в это время давно спят, но он совсем не такой.
С каждым шагом я убеждалась в том, что этого человека что-то гложет. Я знаю какого это искать ответ и день за днём проваливаться, пытаться снова и снова, но не находить.
Я обошла кровать, чтобы оказаться перед ним и протянула ему пиво, но он будто не видит меня. Тяжело вздохнув, я опустилась на край кровати и положила холодную напиток в мужскую руку, отпивая при этом свой.
— Я пришла сказать, что благодарна тебе. Я ведь могу обращаться на ты? — поскольку ответа не последовало, я продолжила. — Не знаю почему ты не убил меня, ведь судя по всему, это было не похищение с целью получить выкуп, а заказное убийство. Я всегда понимала, что нахожусь в зоне риска, поскольку мой папа... довольно влиятельный человек, но все же не была готова к такому. Я не знаю как себя вести, хоть ты не стремишься навредить мне, я все равно напугана. Я ничего не понимаю и от этого ещё хуже.
Обернувшись к парню, неожиданно для себя, я уверенно произнесла:
— Давай поговорим и выпьем. Иначе я сойду с ума и сделаю твою жизнь невыносимой.
Внезапно парень усмехнулся, переводя взгляд на меня.
— Ты уже это сделала. — не смотря на холодный тон, лицо Ви было расслабленным, успокаивая мое волнение. Подобно старику, он тяжело поднялся и открыл пиво. Кажется, я на правильном пути.
Несколько минут мы сидели в тишине, пока ее не прервал звук гнущейся жестянки.
— Что? Ты уже?
— Если хочешь, у меня есть выпивка покрепче. — от того, что голос парня прозвучал с некой неуверенностью, стало смешно. — Эй, чего улыбаешься?
— Я не умею пить, поэтому много не буду.
Ви поднялся и направился к двери, а я хвостиком за ним. Мысли в голове твердили лишь то, что я выбрала правильную тактику, ведь завоевать доверие врага — путь к победе.
Оказавшись на кухне, парень открыл шкафчик, где стояло несколько бутылок спиртного разной степени крепкости и сразу же достал одну из них. Янтарная жидкость переливалась и плескалась в ожидании разлиться по стаканам и вскружить голову тем, кто рискнёт её выпить.
— Достань лёд. — не оборачиваясь, произнес Ви.
Покопавшись в морозилке, я достала формочку с холодными кубиками и поставила на стол, за которым меня ждали с выпивкой.
— Держи.
Закончив со льдом, мы взяли по стакану и наступила неловкая тишина. Говорить оказалось совсем не о чем, поэтому мы оба поспешили выпить. Рот и глотку обожгло, вызывая недовольную гримасу на моем лице. Господи, как это возможно пить? Никогда раньше подобного не пробовала, моим пределом было вино, но это даже отдаленно не напоминает его вкус.
— Что? Не нравится? — парень не сводил с меня глаз с неприкрытой насмешкой. — Ах, точно, тебе даже двадцати одного нет, может налить молока?
— Нет, я буду пить это, просто не ожидала, что будет так жечь. — не то, чтобы его слова меня задели, но я почувствовала в них вызов, а я не из числа тех, кто так просто сдаётся, не с этим парнем, во всяком случае.
— Хм. Налить ещё?
Я молча пододвинула свой стакан, наблюдая за самодовольной улыбкой. Кажется, он специально меня провоцирует, вот засранец... хоть и довольно милый, когда улыбается.
— Чего так смотришь? — внезапно тихо произнёс Ви, подаваясь вперёд и кивая в сторону стоящего у моих рук стакана. — О чем ты там думаешь?
Невероятно, но я буквально почувствовала, как залилась краской. Какой стыд, он заметил, как я откровенно на него пялюсь. Не зная, что ответить, я тут же опустошила стакан, замечая, что парень сделал то же, не прекращая смотреть на меня.
#35608 в Разное
#10736 в Драма
#18345 в Молодежная проза
стокгольмский синдром, драма и тайны, запретная любовь
16+
Отредактировано: 13.08.2020