Я устало плюхнулась на стул, уронив лицо в руки.
— Держи, лучше закусывай. — передо мной на стол положили чёрный шоколад.
— Спасибо. — я откусила дольку, ощущая как напряжение между нами спадает.
— Ещё виски?
— Пожалуй, да.
После третьей порции напитка, ноги стали ватными и все вокруг начало слегка двоиться. Захотелось выйти на улицу и проветрить голову.
— Я могу подышать свежим воздухом?
Ви на мгновение задумался и кивнул.
— Пошли.
Я поднялась, стараясь максимально контролировать свои движения и идти ровно, но это оказалось сложнее, чем я себе представляла, ведь все время клонило то влево, то вправо. Возле двери я догнала парня и, заметив свои домашние тапочки, обулась.
— Ты в порядке? — меня осмотрели с головы до ног.
— Я?
— Нет, я говорю с воображаемым другом. Ты, конечно.
— Да.
После рука Ви потянулась к двери и я замерла в ожидании увидеть пароль. 1...4...0...4. Я обязана запомнить, 1404, всего лишь четыре цифры. 1404.
Мыслено повторив комбинацию ещё несколько раз, я шагнула в уже открытую дверь, подставляя лицо освежающему летнему ветерку. В воздухе стоял запах хвои и шишек, что опьяняло не меньше виски.
Полнолуние, тихий шум деревьев и опьянение создают особенную атмосферу, будто ничего плохого не произошло и я нахожусь там, где должна, но стоило лишь промелькнуть мысли о Джоне, как на глаза навернулись слёзы. Я должна была ощутить всё это с ним, а не с Ви...
Я села на прохладную траву и запрокинула голову. В городе нет таких звёзд, лишь тусклые светлячки, которые напоминают, что мы всё же не одни во вселенной. Но это небо не похоже ни на что, виденное раньше, я будто на другой планете, где нет шумных мегаполисов и суеты, а лишь нетронутая природа вокруг.
— О! Звезда упала! — я прикрыла один глаз, чтобы сфокусироваться.— Или это самолёт?
— Не знаю, я ничего не вижу. — прозвучал за спиной тихий глубокий голос. Парень тоже сел на землю.
— Ну вот! — я указала ему пальцем. — Ещё один, и вон там ещё.
— Это только у тебя. Ты и вправду не умеешь пить.
— Я раньше никогда не пила, мама не переносила алкоголь и в доме не было ни единой капли. Я была очень близка с ней и разделала её взгляды, но когда мне было семнадцать, она покончила с собой и... тогда я впервые напилась. Мне хватило банки пива, чтобы отключиться. Я до сих пор не понимаю почему она сделала это, у неё было все: любящий муж, послушная дочь, деньги, всё... Но она даже не объяснила причину своего поступка, а папа не говорит о ней с того самого дня. Если бы я нашла её подругу, может быть, она знает, но теперь уже поздно. Даже папа похоронил меня, все кончено.
Воцарилась тишина, и я, не имея сил, легла на мягкую траву.
— Прости, что рассказываю тебе об этом.
— Ты... Все в порядке, я знаю какого это — жить в неведении.
— У тебя тоже что-то случилось? — я повернула голову, всматриваясь в лицо парня снизу вверх.
— Хм. В моей жизни многое случалось. — он загадочно и в то же время грустно улыбнулся. — Пойдём в дом.
Я, пошатываясь, поднялась на ноги и в этот момент по спине побежали мурашки. Все вокруг изгибается и двоится, заставляя напрягать глаза. Шаг за шагом я приближалась к двери, все сильнее ощущая завязавшийся в животе узел.
Десятки щелчков подитожили ночную прогулку, раздаваясь эхом в голове. Я невольно сглотнула, отгоняя усиливающуюся тошноту.
— Иди спать.
— Мне нужно в уборную. — единственное, что смогла ответить, прежде чем завалиться в ванную комнату.
Не теряя времени, я подбежала к унитазу, попутно собирая рукой волосы.
— Эй, ты в порядке? Тебя тошнит там? — Ви стучал в дверь.
— Нет... — не смогла договорить, чем и воспользовался парень, чтобы войти.
— Ох твою ж. — послышалось у входа.
— Выйди.
— Хотелось бы. — на мою руку легла тёплая ладонь, помогая удерживать волосы. Я обессилено отпустила их, пытаясь не думать о том, как выгляжу.
— О боже... Тебе даже кефир пить не стоит.
— Да выйди ты, мне и так плохо.
— Я вижу... Ты всё?
— Да...
— Умойся пока, я принесу воды.
Едва поднявшись, я прополоскала рот и окунула лицо в холодную воду, дабы хоть немного прийти в себя. Глаза слезились, а желудок ныл от пустоты, но я нашла в себе силы почистить зубы и выйти из ванной.
— Вот, выпей. — Ви протянул стакан.
— Спасибо.
Выпив воду, я молча поднялась в комнату, мечтая лишь о тёплой постели. «Молодец, Кара, ты отличный стратег, это был лучший способ войти в доверие». С этой мыслью я провалилась в сон.
#35597 в Разное
#10734 в Драма
#18327 в Молодежная проза
стокгольмский синдром, драма и тайны, запретная любовь
16+
Отредактировано: 13.08.2020