Кроссл
Юта
Грязный, мокрый и еле живой ворвался я в мертвенную тишину города, преследуемый звуками выстрелов.
Не могу сказать точно, сколько прошло времени с тех пор, как я не видел Кроссл собственными глазами, но изменения его фактически лежат на поверхности. Пепел, о котором ты говорила прежде, чем нас разлучили, уже не летал вокруг. Словно снег он осел на всё, что только попало ему на пути. Местами пепел даже образовал сугробы, что действительно внушало мысль, будто всё по-прежнему, пришла зима, люди сидят по домам, прячась от мороза, а я просто вышел в магазин за продуктами.
Остерегаясь неизвестной мне опасности в месте, которое уже давно меня позабыло, я крутил головой из стороны в сторону, сжимая в кулаке нож, от которого пострадал некоторое время назад (на нём ещё не засохла моя кровь). Нужно бежать, хоть Боты обычно и не пересекают мост, они могут преследовать бежавших. Следовательно моя жизнь под угрозой, ведь от их штыков я так просто уже не отделаюсь. Они сами меня отделают, да так, что уже никогда не смогу сбежать и найти тебя, Н. А я должен, просто обязан это сделать. Знаю, ты сильная, ты точно выжила, точно справилась в этом новом странном мире, но вместе мы сможем разобраться во всём. Вместе у нас получиться жить, а не выживать.
Я бежал вниз по насыпи моста, поскальзываясь на каких-то странных буро-зелёно-жёлтых жижах, даже страшно подумать, что это. Под пеплом было мало что видно, от того сразу понятно, где часто ходили, где что-то искали, копаясь в куче, а где и вовсе не осталось и следа пепла. Такими «чистыми» местами можно было назвать мало чего, но вот я успел заприметить несколько ручек на входных дверях в дома. Машину видел, ручка и вокруг неё обляпано чистыми пятнами рук на слое пепла, будто её не сразу открыли и пришлось вскрывать. Думаю, стоит идти прочь да подальше. Мало вероятно, что в новом Кроссле осталось хоть какое-то дружелюбие. До глубокой ночи стоило бы найти хотя бы самое дряхлое укрытие, пусть хоть короб с мусорки, но на открытой местности в ночи лучше не оставаться. Продвигаясь вглубь опустевшего города, я встретил пару людей. Они шли вместе, по виду можно сказать, что город не только лишь опустел, но и одичал. Люди имели прилично потрёпанный вид, глаза какие-то агрессивно-бешеные, словно навыкате. Один заговорил; слова выплёвывал резко и быстро, будто каждая секунда разговора платная:
- Не местный, не похож.
Второй, тот, что держал руки в карманах, лишь следил за нами, перебегая глазами то на меня, то на своего приятеля. Немного переминался с ноги на ногу и что-то ковырял руками в карманах (мне так казалось, по крайней мере. А первый будто даже зарычал немного, издав какую-то гортанную вибрацию):
- Что есть?
Я в недоумении собрал в кучу брови и приподнял их, под бровями показался мой открытый вопрос взглядом: «Что вам нужно?»
- Не местный, точно, тупой к тому же, - начал надвигаться на меня говорун
Вытянув правую руку перед собой, я остановил этого «местного», уткнув ладонь ему в грудь. В голове уже планирую, таак, этого можно и ножичком, что до сих пор у меня в руке, пусть левая не такая ловкая, но с ножичком очень опасная. Хотя вид ножа в руке не остановил их даже в начале. Второго, который молчун уже по обстоятельствам, у него руки в карманах, мало ли, что он там держит.
- Мужики.., - говорю я, перекидывая нож из левой руки в правую, демонстрируя готовность ко всему. Может они его сразу не заметили, а я показал им, что не так прост, как они думают, - Я иду дальше, вы идёте мимо, если нет, то я иду дальше, а вы уже совсем никуда не идёте.
Атмосфера была напряжённая, я видел в них желание обчистить меня с головы до пят, унять анархические желания разбойничать и быть ближе по духу к диким предкам. Но они опасались, видимо не профи ещё, прощупывают почву, так сказать, что да как и в какую сторону принимать решения.
- Ты с оружием полегче, братик, мы и так видим, жизнь помотала. Раз такие дела, ранен ты, вижу вон пузо красное, может с нами пойдёшь, помощи надо тебе, - говорит он всё так же резко выплёвывая из себя слова
Долго я не раздумывал, предполагаю, что они мне не спутники на этой дороге поиска Н. Усыпят мою бдительность и пиши пропало. Или просто дождутся, пока я сам усну, обчистят карманы и благо, если в живых оставят.
- Лучше я один пойду, своей дорогой, - всё ещё демонстрирую им нож в руке
- Как знаешь, как знаешь, - выплюнул говорун
Эти двое пошли дальше, очень часто на меня оборачиваясь. Но ведь и я на них посмотреть оборачивался, так что не ясно, кто кого больше опасался.
Похоже в этой части города толком никто не обитал. Наверное потому что она была очень близко расположена к моему бывшему лагерю с ботами-убийцами.
#102769 в Любовные романы
#4928 в Любовная фантастика
#21831 в Фантастика
#2690 в Постапокалипсис
сильные герои любов..., выживание в постапок..., тайны и борьба за сп...
16+
Отредактировано: 23.07.2022