Деревня
Нэнси
Расталкивая толпу, и своих, и этих уродов людоедов, я бежала к нему. Как хорошо, что мы успели вовремя. Ну, как сказать, почти вовремя, всё же ему хорошенько досталось. Я подбежала к лежащему на земле без сознания телу. Юта был так истощён, под глазами огромные мешки, бледен, как пепел. О, Боги, у него кровь! Сочится из под кофты, уже пропитав её материал, расползается по земле.
-Марла, срочно иди сюда! Марла! - кричала я так, что разодрала горло
Молоденькая хрупкая брюнетка с ярко голубыми глазами подбежала ко мне растерянной и испуганной. Она бы стала медсестрой, не будь бомбёжки.
-Что такое? Что ты так орёшь, Нэнси!? - она знала, что просто так я её звать не буду, поэтому была напугана уже тем фактом, что мой вызов поступил
Объясняю ей, что это Юта, мой Юта! Он ранен и похоже очень серьёзно, тем более он получил по голове от местного придурка крышкой от казанка. Пока я говорю, мы с Марлой уже поднимаем тело и перекладываем на куртку, которую снял Бит. Он бросил её на землю, что бы та сыграла роль каких-никаких носилок, тащить будем за рукава, не самая удобная транспортировка, скажу я вам.
-Мы разгромили целую деревушку ради этого парнишки, - кивает в сторону Юты беловолосый здоровяк Бит
-Ты была права, Нэнси, он действительно зашёл в черту города, птички напели тебе верную информацию
-Да, Марла, птички очень долго ждали, что бы наконец быть полезными. Не зря они почти семь месяцев курсировали у моста, во все глаза выискивая признаки Юты.
-А он хорош, твой этот Юта, я имею в виду дух и находчивость, ведь там за мостом точно никто не знает даже что и как, - пытается сформулировать мысли здоровяк
-Но мы одно знаем точно, за мостом творится беспредел похлеще, чем мы тут с вами переживаем, - помогла ему договорить Марла
Белоголовый тащил куртку с телом Юты по земле, мы с Марлой шли рядом, остальная наша спасательная бригада шла немного позади. Волт, брат Бита, всегда замыкал нашу походную компанию в арьергарде. Он был таким же здоровенным, даже чуточку больше, чем брат. Можно было бы смело называть его «Гора». С таким не страшно было иди, когда он позади прикрывает спину.
-Ну вот очнётся наш Юта и узнаем точно и в подробностях, что же там за мостом происходит, - размахивает свободной рукой Бит
-Наш Юта? - улыбаюсь я
-Нэнси, иначе просто быть не может, теперь он один из нас. Он тебе родной, ты его любишь, а я знаю, что ты никого просто так не любишь. Ещё знаю, что не всех к себе подпускаешь, ты вообще дикая кошка, Нэнси, - начал смеяться Бит и немного с опаской глянул на меня, - И вот что я знаю точно, если ты его избрала, то он не просто человек. А мы избрали тебя, так что теперь он мне брат, хочет он этого или нет
Конечно же я шла и улыбалась, невозможно слушать о себе положительные вещи и хладнокровной стеной лица продолжать путь. Кстати, мы уже почти дошли, скоро начнутся пределы нашего городка.
#102769 в Любовные романы
#4928 в Любовная фантастика
#21831 в Фантастика
#2690 в Постапокалипсис
сильные герои любов..., выживание в постапок..., тайны и борьба за сп...
16+
Отредактировано: 23.07.2022