Кроссл
Нэнси
Мы вернулись в наш город О. Слава богам без потерь и целые, первым делом направились в медицинский пункт.
-Марла, наших с тобой потугов по спасению и обеззараживанию не достаточно
-В деревне каннибалов особо не было времени, Нэнси, особенно, когда они живы и довольно агрессивно настроены
-Я понимаю, прости малышка, я сама не своя. Кажется, ты должна накапать мне чего-нибудь успокаивающего, я трясусь, они возвращаются
-На, выпей скорей, обычно тебе помогает этот отвар. И никуда не уходи, сиди тут, рядом со мной, пока не пройдёт паничка, - она протянула мне стакан
Марла была такой точной, такой уверенной во всём, что говорит и делает, что я смотрела на неё, на то, как она действует, и растеклась в улыбке. Не знаю, что на меня быстрей подействовало, её фирменный отвар для моих панических атак, или её уверенность в том, что он сработает по назначению.
Я сидела на стуле в медицинской палатке для экстренных случаев. Тут мы обычно осматривали пострадавших и решали, что с ними дальше делать и в какой корпус переводить. Можно сказать, что эта палатка была приёмным покоем и фильтром для больных. Занести сюда пациента не составляло ни малейшего труда, поэтому Юту мы сюда затащили в два счёта. Переложили с куртки на кровать. И вот, я сижу со стаканом успокоительного и наблюдаю, как над моим Ютой склонилась Марла. Она обрабатывала рану на голове, слава богам, что там даже кожа толком не рассечена, зашивать не надо. Марла наложила стерильную повязку на голову. С раной на животе было немного более проблематично. Мы решили, что Юту ранили ножом (надеюсь, что он не сам, а то мы нашли при нём окровавленный нож, как раз такого диаметра, как рана на животе). Марла заключила, что рана не глубокая, не могу сказать точно, как она это определила, но она что-то объясняла. Ей нужно было раскрыть рану, что бы промыть от грязи, затем иссечь нежизнеспособные ткани и сделать несколько швов (Марла сказала, что тут можно не шить, но я была настойчива). Всю эту красоту врачица спрятала под повязкой, которую надо будет периодически менять.
Юта всё это время был без сознания, мы (особенно я) волновались, что рана на голове более опасна, чем кажется снаружи. Бит пытался меня подбодрить, принёс нам с Марлой горячий кофе, уважительно поклонился врачице и очень по-тёплому обнял меня. Я потерялась в его огромных ручищах, но мне стало уютно и спокойно. Бит был моим огромным добрым братом.
#102737 в Любовные романы
#4927 в Любовная фантастика
#21818 в Фантастика
#2686 в Постапокалипсис
сильные герои любов..., выживание в постапок..., тайны и борьба за сп...
16+
Отредактировано: 23.07.2022