Я попала в игру с трагичным концом

Глава 3. Нити иллюзий

Кровь?
Почему в моём рту такой явный привкус крови?

Потянув руку к губам я снова слышала этот запах! Им была полностью пропитана моя кожа... Прояснив немного взгляд я наконец-то могла чувствовать своё тело.
Оно было окровавлено не меньше, чем моя одежда.

Я ничего не помнила с самого момента падения с лестницы.
Возможно я потеряла контроль, и сидевшая внутри меня натура монстра взяла надо мной верх.

В момент, когда плеяды особенно голодны, они начинают свою охоту, как и другие монстры этого места.
Охотясь на гостей, они впиваются острыми когтями в их плоть, выпивая до дна. И так , пока плеяда не насытит себя.

Поднявшись без проблем на ноги, я не могла понять где находилась. Это место не было знакомо мне.

Блуждая долгое время по коридорам, я поняла, что забрела на территорию одичавших. Но на удивление, ни одного из них я так и не встретила на своём пути.

| Сколько я уже здесь? |

Едва отыскав выход я чуть не попала в ловушку теней этого места . Вовремя вытащив фонарь я избавила себя от мучительной смерти.
В моём распоряжении было семь часов.
Не теряя времени я направилась к лестнице и за короткое время стояла возле одной из колонн в холле.

Это был мрачный вечер, когда одна из плеяд снова ожидала с фонарём у двери.
Небо за окном застилали чёрные тучи. Начинался дождь.
Скоро будет новый ливень, и в двери этого дома постучит новый гость.

Не дожидаясь его прихода я спокойно прошлась по холлу, не обращая внимания на плеяду, которая не сводила с меня взгляд.
Поднявшись на свой этаж я достала из кармана пустоты фонарь и поставила его на полную яркость, освещая им путь для себя в темноте.

Вернувшись в комнату, я сняла с себя всё и поменяла чистую форму, выбросил старую в корзину.
Возможно этому никогда не будет конца. Как и тому, что мне снова пришлось стоять на прежнем месте в зале, пока хозяйка дома устроила охоту на нового гостя.

В этот раз не было никаких криков паучихи, а она сама довольная вернулась в зал.
Отпустив нас снова, не теряя времени я пошла к лестнице на первый этаж коридоров особняка. Внутри меня было странное чувство...

Заглянув в пустую комнату с капсулой Эллии, я пошла в комнату Эллиона. Этих двоих снова не было на месте.
Решив не ждать их, я направилась в комнату Дана и застала его у лестницы на второй этаж.

- Вы так свободно разгуливаете по этому месту. Неужели вы не боитесь встретить здесь монстров?

Став на месте, Дан обернулся ко мне с видом, будто совсем не ожидал меня встретить.

- Я уж думал не дождусь этого ! - Отозвался Дан и направился ко мне. - Моя леди. Не желаете ли вы составить мне компанию по укрощению страхов? Без вашей помощи мне с ними никак не справиться!

Приняв предложение Дана, мы вновь спустились на третий этаж, который в очередной раз принял нас радушными иллюзиями.

В этот раз всё было совсем по другому. Вместо того, чтобы идти позади меня, Дан бесстрашно двигался вперед. Казалось, будто бы он наконец-то поборол главные страхи, не обращая теперь на них особого внимания.

- Как вам это удалось?
Не выдержав я ярко включила фонарь и сравнялась с мужчиной. Не сбавляя шаг, глаза Дана застывшие на один миг, снова оживились.
- Пока тебя не было, я много раз ходил в это место. Каждый раз продвигаясь дальше, это место выворачивало все мои страхи на ружу.
- И каков ваш настоящий страх?
- Пока не знаю... - Помедлил с ответом Дан. - Возможно вскоре мой новый страх будет связан с чьей-то потерей. - Более серьёзно ответил тот.

Страх потери был не единственным страхом, который мы испытывали при жизни.
И я в этом уже убедилась.

Продвигаясь чуть дальше, Дан был на шаг впереди меня, пока я боролась с собственными страхами внутри.
Так продолжалось долгое время. Когда Дан умирал я снова возвращалась за ним и мы вновь возвращались в это чудовищное место.
Я не знала сколько с тех пор времени прошло. Месяц, а может два?

За всё это время я ни разу не видела двух главных героев игры. Но звуки их шагов вдалеке я слышала хорошо.
Мне было интересно, чем же они были заняты ?

В очередной раз после смерти Дана я решила пройти чуточку вперёд.
Наткнувшись на дверь у самой дальней стены я решила отпереть её, достав ключ.
Засунув его в замочную скважину, я поворачивала его из стороны в сторону.

- Почему не открывается?...

Достав из кармана пустоты ещё один ключ я пробовала открыть им дверь, но ни один из двух найденных ключей не подходил к этому замку.

| А может... |

Достав золотистый ключ от всех дверей в особняке, я решила попытать удачу.
Засунув его в замок и сделав один оборот я услышала слабый щелчок замка, и дверь наконец-то была открыта.

| Но разве такое возможно? |

Отворив настежь дверь, я вошла внутрь комнаты, не веря глазам.
Это был мой светлый и уютный дом, а в зале на полу сидела моя повзрослевшая сестра у монитора с заставкой игры Теней дома.

- Я так ждала тебя! - Обернувшись ко мне сказала Ирис.
Слова сестры согревали моё сердце.
- Ир...
- Посмотри сюда! - Прервала меня та, ткнув пальцем в монитор, который к тому времени поменял картинку.
- Чего же ты желаешь, скажи? Оружие? Навык? Или спутника?

Спутник и для меня?! Ха-а...
Да его убьют сразу же, как только я поднимусь наверх. Да и нет у меня тех, кто мог бы им стать.

По сюжету игры, как только игрок пройдёт одно из испытаний, система давала ему выбор одного из трёх вариантов. Ими были оружие, навык или один из спутников, с которыми главный герой игры приехал в особняк Магнетто на машине. И это число никогда не превышало трёх.
Выбрав одного из трёх спутников для себя, игрок продолжал искать выход из особняка, прокачивая второго персонажа.
И когда его убивают, игрок мог снова пройти испытание и выбрать уже одного из двух спутников. А когда умирал последний из всех спутников, игровая система предоставляла игроку выбор между навыком и оружием.



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять