Я попала в игру с трагичным концом

Глава 4. Лабиринт воспоминаний

... И последний ингредиент, кровь Мейвы!
Оставив зелье вариться на три часа, я достала из кармана пустоты цветы, которые Эллион добыл для меня и растолкла их в ступе. А затем и разноцветные камни, которые хранят воспоминания их владельца.
Вскоре меня ожидает чудесная охота на монстра этого дома...

Оружие, зелье, навыки... Они мне нужны как воздух!

Зловещая атмосфера и пугающая тишина.
Комната без окон с исчезающей дверью за спиной как только ты переступишь порог.
Огромное существо по своим размерам, по страшнее самих хозяев дома.
Мрак дальних углов комнаты, которой казалось нет ни конца ни края.
Заворачивая за один из её углов, упираешься в другой. И так без конца и края. Это место было куда хуже третьего и седьмого подвалов особняка.
Здесь ты можешь слышать лишь эхо собственных шагов, и совсем не слышать того, как оно будет позади тебя.

- Аха-ха-ха-ха...
Это был бесконечный смех существа живущего в одном из самых отдельных мест особняка Магнетто. Его вы можете услышать после того, как на вашем экране высветится табличка о смерти.
Монстр, что был хуже двух боссов игры. Бесшумный убийца не мыслимых размеров!

Тогда, мне казалось что победить это существо просто невозможно. Но оказавшись в теле монстра, а не обычного игрока, у меня появился шанс! Убить его, и получить нечто ценное. Возможность вернуться домой!
Ах, как же давно я в этом теле?...

Спустя три часа ожидания в моей комнате стояла жуткая вонь! Забросив внутрь чаши смесь цветов и камней, я прождала ещё семь часов, когда запах цветов впитал в себя всю вонь. А кристаллы камней сделали зелье темно-розового цвета.

- Зелье готово!
Довольно скривила улыбку я. Осталось совсем немного!

3086 год

- Страхи. Что может быть лучше их?
Развёл руки главный гений по разработке хоррор игр Эйприл Венс.
- Сегодня в век высоких технологий мы можем шагнуть вперёд, и сделать одну из самых любимых хоррор игр на столько ужасающе захватывающей, что у любителей этого жанра ничего не останется, как купить её!
Прохаживаясь по кабинету огромного офисного небоскрёба, что казалось, достигал самых небес, мужчина с вопиющими надеждами поглядывал в окно. Вид которого открывал на огни ночного мегаполиса с бесконечным движением.
- Каждую секунду миллионы людей направляются кто куда, совершенно не обращая внимания друг на друга. Но. Что, если это измениться раз и навсегда?! - Возбуждено говорил Венс.
По ту сторону ярких мониторов понемногу начали оживать люди, заинтересовавшись словами мужчины.
- И что же вы предлагаете нам? - Произнёс далёкий голос мужчины.
- Я хочу предложить вам отправиться в путь.
Сложил руки Винс, неестественно для себя улыбаясь.
- Сев в машину, кого вы возьмёте с собой в качестве попутчика?
Думая над словами Венса, люди сидевшие по ту сторону монитора вновь задумались. Давая мужчине самые разные ответы.
- Нет. - Грубо прервал цепь ответов Венс, - С вами может поехать только три человека!
Сказал тот, отвернувшись к окну.
- Почему именно три!?
- Потому что это предел. - Ответил Вейн.

Особняк Магнетто. Вечер

Это был очередной вечер в особняке чудовищ, когда хозяин этого дома вновь пробудился.
Я стояла в его холле и ожидала прихода нового гостя.

Небо как всегда было в тучах. Начался дождь.
Искры первых молний разверглись по небу.

- Скоро начнётся ливень! - Говорила девушка, сидевшая на переднем сидении рядом с водителем.
- Эй, посмотрите! Там что-то есть! - Указала пальцем ещё одна девушка в сторону мрачного места, где только - только загорались яркие огни. - Давайте поедем туда!
Тихо вздохнув у руля, мужчина прибавил скорость и спустя несколько минут свернул в сторону огромного мрачного особняка.
Его ворота со скрипом отворились сами по себе, пропуская новых гостей на свою территорию.

Три

Машина с новыми гостями остановилась у самого особняка.

Должно быть, люди, которые сидят внутри сейчас решают, кто из них выйдет наружу в жуткий ливень.
Гром и молнии не умолкая напоминали о себе.

Два

Вышел человек.
Закрыв за собой дверь машины, гость быстрым шагом двинулся к двери.

Дряхлый пол вновь заскрипел под его ногами.

Один

Вспышки сразу нескольких молний прошлись по земле, заставив вздрогнуть гостя стоявшего на пороге.

* Стук в дверь *

Открыв двери, я увидела на пороге молодую девушку.

- Что привело дорогого гостя в столь поздний час в это заблудшее место?

Еле шевеля губами, новый гость сразу же попал под мои чары.
Одурманив девушке разум, я вела её по холлу к лестнице на второй этаж.

Пройдясь немного по коридору, я достала золотистый ключ и открыла дверь, пропуская вперёд себя гостя.

| Эта ночь будет долгой |

Закрыв за девушкой дверь, звук приближения хозяина дома не заставил себя долго ждать!

- А-а!

Почти до самого утра крик ночного гостя звучал по коридору особняка. А его высокие ноты согревали уши плеяд.

Согласно сюжету, после того, как игрок сумел выжить до рассвета и победить хозяина дома, тот вернётся вновь через время.
После того, как солнечные лучи нанесли урон одному из боссов особняка Магнетто, тот возвращается в свою обитель заживлять раны. А после, он с ещё большей уверенностью спускается вниз.

Пока трое моих гостей были заняты прохождением лабиринта, я решила приступить к своим обязанностям как плеяда. И готовить дальнейший план как я сокрушу того монстра!

Лабиринт Уроборуса

Я слышал как за моей спиной закрывается дверь лабиринта и начинается второе испытание этого места. Возможно сейчас ты с облегчением вздохнула, избавив себя сразу от трёх проблем в нашем лице.
По правде говоря, это было забавно!
С предвкушением жду нашей следующей встречи, моя леди!

- Это не то место, где можно вот так просто разгуливать и улыбаться! - Холодно упрекнул меня сереброволосый парень.
- Ой, а что такое? Разве я сделал что-то не то?! - Дерзнул я.
С детства недолюбливаю подобных типов!
Проигнорировав меня как букашку, парень достал оружие из кармана пустоты для себя и девушки, и пошёл вперёд.
Сразу видно, что он не из тех, кто первым идёт на контакт. Но раз эти двое привлекли внимание моего монстра, стоит получше узнать о соперниках!



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять