Я попала в игру с трагичным концом

Глава 5. Разжигая пламя

3072 год

-...нам наконец-то удалось отыскать место для особняка монстров! - Уведомила Хелен, продолжив доклад.
- Наконец-то! -С безумным взглядом Эйприл лелеял мечты об ужасном замке. О замке, в котором главным монстром будет он!
- Исходя из вашего приказа, было нанято свыше несколько сотен рабочих.
Перевернув страницу женщина нахмурила взгляд.
- Нам понадобиться примерно одиннадцать лет, чтобы осуществить вашу задумку, господин Венс.
Сделав подробный отчёт, Хелен спустя некоторое время вышла из кабинета начальника. Все её поджилки тряслись при виде этого человека. Нет. Его уже давно нельзя назвать человеком. Эйприл Венс был истинным чудовищем!
Ещё с самого начала его карьеры этот мужчина продал душу дьяволу, заключив с ним ужасающий контракт. И теперь, когда он добился своего, лишь вопрос времени, когда в его дом монстров попадёт первая жертва!

Зная на перед, что что не смогу убежать от него, мне необходимо сделать всё возможное, чтобы выжить!

Особняк Магнетто. Поздний вечер.

Ха-а... Что не так с этим местом?! Изначально это была обычная хоррор игра, но когда, с какого момента всё пошло не так?!

По крайней мере теперь я знаю как на время можно избавиться от хозяина дома. Но вот что на счёт его госпожи? Как мне от неё избавиться?
Многие игроки долгое время бились над тем, как безопасно пройти по четвёртому этажу особняка, на котором расположены покои госпожи. К счастью, в первые минуты игры я попала к хозяину этого дома.
Исходя из моих наблюдений, ровно в семь часов вечера госпожа приветствует в зале нового гостя и проводит с ним время вплоть до одиннадцати часов ночи. Затем она прощается с ним и ждёт когда гость уйдёт чуть дальше, чтобы начать охоту. После чего паучиха вновь возвращается в зал и отпускает плеяд.
Спустя пару минут, после ухода всех горничных, возвращается в свою комнату и госпожа.
По мимо госпожи, преградой к моим целям стала вновь ожившая Мейва! Если я вновь её встречу, это может испортить все мои планы... Нужно снова избавиться от неё! Но думаю, что во второй раз она не зайдёт в комнату госпожи, а будет терпеливо ожидать меня возле двери.
В прочем. Зная, где находиться её логово, я без проблем могу нанести ей дружеский визит!
Но перед этим, мне нужно хорошенько подготовиться к этой встрече!

-Эллион! Я нашла ещё немного!
- Думаю этого должно хватить. - Холодно сказал мужчина.
Взяв в руки разноцветные камни, многие из несуществующих воспоминаний мужчины вернулись к нему.

| Так значит, всё это правда?! |

Синие глаза мужчины наполнились льдом. Сжав крепче в руке камни, Эллион снова прикрыл глаза.
Всё это не было похоже на правду, но и реальностью это трудно назвать. Он слышал в своей голове сотни голосов, и это причиняло ему боль.
Открыв глаза, мужчина вновь видел Эллию перед собой. Девушка по-прежнему не понимала, что происходит. Им обоим требовались ответы на вопросы. Ответы на то, чего они не могли понять.

Этот дом был загадкой для них, а монстры по-прежнему вызывали страх.
Глубоко вдохнув, Эллион снова закрыл глаза.
В этот раз в его сознании поселились различны образы и пугающие события. Он переживал свою смерть снова и снова.
Это было жутко. Эти воспоминания были чужды ему. Но почему-то именно они и были правдивы.

- Кха!
Открыв глаза, Эллион будто задыхался от них.

| Это всё не было правдой?... |

- Ч-что ты видел?! - Резко заговорила Эллия, ближе подойдя к мужчине.
- То, чего не должен был знать! - Отстранёно ответил Эллион, отводя взгляд в сторону.

| Все эти люди... Кто они? |

Я хочу знать ответы. Хочу как можно скорее покинуть это проклятое место!
Но я по-прежнему не знаю как это сделать.
Она сказала, что поможет мне выбраться отсюда. Но так ли это?
Вопросы всё прибавлялись, а время на размышления подходили к концу.
Достав фонарь из кармана пустоты, Эллион ожидал прихода теней.
- Я слышу их... Они идут! - Подала сигнал Эллия.
Осветив ярким светом комнату, Эллион затаив дыхание ожидал скорого прихода.

| Эти семь часов так быстро прошли... |

Звук от приближения теней был всё ближе. Мелкая дрожь прошлась по телу мужчины.
Крепче сжав фонарь в руке, Эллион снова прикрыл глаза. Эти воспоминания будто преследовали его на яву.
Окружённый со всех сторон, десятки рук тянулись за ним.

- Эллион! - Крикнула девушка, заставив его открыть глаза.

Сделав свет от фонаря ещё ярче, тени пронеслись мимо комнаты с людьми жутко вопя столкнувшись с источником света на их пути.

- У нас будет ещё семь часов чтобы найти подсказки.
- Но ты же сказал, что этого будет достаточно! - Возразила Эллия.
- Я ошибался. Это только начало нашего пути. - Отстранёно сказал Эллион.

Не могу поверить, что я снова стою здесь...
Это будет очередной раз, когда господа дома устраивает охоту на нового гостя. Кто же из гостей будет в этот раз?!

Когда на часах было семь вечера, у дверей зала стоял новый гость.
Одна из горничных открыла ему дверь, став на прежнее место. В то время как нога человека вновь переступила его порог.
В этот раз это был мужчина, один из моих гостей, которых я впустила в дом.
Поприветствовав хозяйку дома тот сел на одно из свободных мест за столом и вёл непринуждённую беседу с хозяйкой дома.
А ровно в одиннадцать часов госпожа попрощалась с гостем, ожидая его ухода.
Закрыв за мужчиной дверь, горничные ожидали смены облика их госпожи.
Сбросив с себя человеческую оболочку, та упала к ногам паучихи.
Скривив довольную улыбку, её глаза хищно сверкали, ожидая, когда их жертва отойдёт на желаемое расстояние.
Спустя несколько минут госпожа дома встала со своего места и не спеша прошлась возле стола. Застыв на месте у последнего стула, она непринуждённо положила на его спинку руку, слегка сжав её.
Посмотрев в мою сторону, госпожа дома взглянула на меня как на добычу.
По виду паучихи было видно лишь одно : ей было жаль, что её гостем была не я!



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять