Глава 7. Что скрывается во тьме?
- Ты. - С ненавистью процедила Розалин при виде внука. - Чудовище!
Лишь одно это слово могло охарактеризовать одного из её внуков. С одной стороны он был так похож на её почившего возлюбленного, а с другой стороны это был настоящий монстр из крови и плоти!
- Как вы думаете, бабушка. Благодаря кому я таким стал?!
- С презрением сказал мужчина стоявший за спиной Розалин.
- Сколько ещё раз повторять тебе, чтобы ты не называл меня так?!
Крик сорвался с губ Розалин, а рука потянулась к стеклянной вазе с её любимыми цветами. Швырнув её в сторону внука, ваза пролетела в двух дюймах от лица Дана разбившись вдребезги об стену.
Отойдя чуть дольше, я ещё раз убедилась в том, что по-близости не было одичавших монстров. Присев на пол, я достала всё что мне требовалось для создания стрел с помощью алхимии.
- Что это? - Удивилась, увидев мои действия Эллия.
- Алхимия. - Невзначай ответила я.
Этому удивилась не только Эллия, но и трое мужчин. Возможно что они также впервые видят это.
Закинув необходимые ингредиенты в миску, через время я получила два десятка стрел и звуки сигнализирующие о приходе новых монстров. К счастью, их было не так много. Закончив быстро сбор, я положила все предметы в карман пустоты и подняла с пола мою плеть.
| Пожалуй с этой парочкой монстров я сама разберусь |
Поднявшись на ноги я отдала Эллии её стрелы и пошла вперёд, сказав моим спутникам оставаться на месте.
Звуки приближения монстров были уже близко. Насчитав точно парочку одичавших, я ринулась вперёд. Взмахнув плетью как только один из монстров рванул на меня из темноты. Сковав его движения, тот мигом рухнул на пол.
Выпустив когти и чудовище внутри себя, а с лёгкостью уворачивалась от фатальных атак второй плеяды, пронзив в одночасье её грудь. Вынув руку, в моей ладони было её холодное сердце. Капли крови стекали вниз, а вместе с ними в тот же миг на пол рухнуло и тело монстра.
В первые за время моего пребывания здесь, помимо крови, мне удалось получить и сердце монстра!
К сожалению, сердце монстра было самым редким в игре, и самым ценным! С его помощью вы можете оживить любого из почивших союзников.
Положив сердце в карман пустоты я вернулась к гостям. К моему прихожу они успели разобраться ещё с парочкой монстров.
- Вы хорошо справляетесь в одиночку. - Похвалив гостей я снова слышала это!
Тошнотворные запахи, которые были возле того люка теперь слышны здесь! Это раздражало!
- Тц!
- Что-то случилось? - Не понимал Эллион.
- Разве вы не слышите "это"?
- Что именно? - Следом поинтересовался Дан.
- Запахи. Они почти везде.
Обратив на это внимание после прихода монстров, это обеспокоело меня. Что же здесь происходит?
Присев у одного из трупов, Дан провёл по его ранам двумя пальцами. Приподняв руку, на пальцах была кровь одичавшего монстра.
- И правда, странно пахнет.
- Может они чем-то заражены? - Предположил Эллион.
- Не думаю. - Сухо ответил Дан, поднимаясь на ноги. - Возможно, убивая этих монстров, их запах распространяется незаметно для нас...
- Но заметнее для монстров. - Эллион резко покосился на меня. - Они его отчётливо слышат.
- Раз так. - Вытерев пальцы об одежду одичавшего монстра, Дан поднялся на ноги. - Нам стоит проверить, какие монстры ещё слышат его.
- Но это безумие! - Тут же заговорил Кен.
- Думаю это не плохая идея. - Поддержала я. - Да и запахи возле того места были куда сильнее, чем от этих монстров.
- Запахи? Место?!
Четверо гостей спросивших это одновременно, в одночасье уставились с удивлёнными лицами на меня.
| Ах. И что я должна сказать?! |
- Пожалуй, вам лучше увидеть это самим...
Поведя за собой четверых гостей, мы долго блуждали по тёмным коридорам, встречая по дороге одичавших монстров. С приближением к тому месту их становилось всё больше.
| Как странно... Такого количества не было здесь в тот раз, когда я устраивала охоту на одичавших... |
- Хм. Тебя что-то беспокоит? - Обратился ко мне Дан.
- Да. Количество монстров.
- Твоя правда. Здесь их слишком много!
- Граааа!
- Мы пришли!
Остановившись на месте, мы слышали звуки которые издавал не один десяток монстров. Все они толпились возле того люка. Как странно...
- Почему они все столпились в том месте? - Подойдя ко мне, Кен задал вполне логичный вопрос.
- Не знаю... - Честно ответила я.
Это место не давало им покоя.
Согласно игре, в этом месте всегда собирались одичавшие монстры. За всю историю игры ещё ни один монстр из особняка не заходил на территорию одичавших, а те в свою очередь никогда не покидали свои пределы.
| Ни один монстр, кроме меня... |
- По дороге ты сказала, что в этом месте находиться люк. - Обратился ко мне Эллион.
- Да, всё верно!
- Может быть помимо этого места, в каком-то другом находиться ещё не один люк?
- Этого я не знаю. Помимо этого места, я ходила на охоту за слизнями, которые находятся в другой стороне. Но к сожалению, я ни разу не обращала внимания на такую мелочь как люки.
- Тогда нам стоит их поискать! - Предложил Дан.
3077 год
Осталось совсем немного, и моё адское творение обретёт жизнь в не менее адском месте, куда дорога будет заказана каждому из вас! Но пожалуй, сначала я начну с того, что дарую вам радость.
" Тук-тук"
- Войдите!
Открыв дверь, порог кабинета Эйприла Венса пересёк один из главных спонсоров будущей игры.
Вы пришли узнать куда деваются все вложенные средства в мой проект?
- Да.
Подойдя к столу, Элджей Рот присел за стол, сложив руки перед собой.
- Вы обещали мне нечто, что перевернёт мир.
- Так и будет, поверьте! - Зловеще лыбился Венс . - Вам стоит подождать ещё немного!
Спустя три года дом монстров был полностью готов. А год спустя мир приветствовал новую хоррор игру - Дом теней!
Отредактировано: 31.08.2025