Глава 8. Куда бы убежать?
" Топ-топ, топ-топ..."
Где я?
Почему так трясёт?...
В ушах жутко звенело и гудело в голове.
Это было больше похоже на сигналы машин.
Я провалилась в сон, и видела в нём свою прекрасную жизнь. Яркие краски и яркое солнце. Толпы людей, которые шли кто куда.
И все эти краски начали блекнуть на фоне особняка, от которого я хотела бежать больше всего.
"Топ-топ-топ... "
- Мы почти выбрались!...
Это был голос Эллиона. Я отчётливо слышу его.
Неужели вся моя жизнь превратилась в игру ужасов с трагичным концом?...
- Что-то не так!... - Снова заговорил Кен, когда плеяда открыла глаза. - А-ай!
Выпуская наружу когти, мой монстр пока ещё неосознанно начинал впиваться ими в спину мужчины.
Резко остановившись на месте я повернулся к Кену.
- Дай её мне!
Взяв на руки плеяду, та понемногу превращалась в безумного монстра.
| Чёрт! Времени совсем в обрез! |
Выбежав наконец-то к лестнице, мы быстро поднялись по ступеням наверх. Было светло, а в самом холле не было ни одного монстра.
Пробежав его, мы поднялись по лестнице на второй этаж. Пробежав ещё парочку коридоров я думал, что умру от адской боли! Выпив зелье, которое я так бережно хранил, мне пришлось по-новой терпеть истязания плоти моей плеядой. Её острые клыки уже вонзились в мою шею, а острые когти ещё глубже были на моей спине.
Остановившись около одной из комнат я смог достать ключ из кармана пустоты, который с успехом стащил у убитой мной горничной.
Открыв дверь, я еле повернул голову к Эллиону, протягивая мужчине ключ.
- Открой следующую комнату...
Тяжело дыша я кривился от адской боли. Было чувство, что вся моя кровь просто испаряется в считанные минуты. Она сочилась из под когтей и острых клыков моей плеяды, стекая тонкими ручейками вниз.
- Отдашь при нашей следующей встрече!...
Говоря это, глаза Эллиона были расширены в глубоком ужасе.
Открыв дверь, я вошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь. Силы покидали меня всё больше и больше.
Это был уже второй раз, когда моя плеяда убивает меня... Хааа...
Сползая от бессилия на пол, я старался держать моего монстра ближе к себе.
Не отпущу... Никогда не отпущу тебя...
-Говорят, что эта старуха хранит все свои записи в том старом доме, где она когда-то жила со своим возлюбленным!
Судачила за спиной бабушки одна из моих тётушек.
-Вы точно в этом уверены?
-О-о-о, боже мой! Мой милый Да-эль! Неужто ты решил покопаться в тех старых бумажках старой занозы? Они уже давно выцвели на солнце! - Слегка недовольно состроила гримасу Надин. - Узнай об этом, наша всеми уважаемая Розалин будет против!
- Я всего-лишь хочу знать, какие секреты скрывает моя уважаемая ба-буш-ка. - Сухо процедил я стоя у окна.
Облокотившись слегка на стекло, я наблюдал как мирный тёплый денёк превращался в серый день. Мрачный тучи шли прямо с города, грозясь вот-вот разразиться дождём.
Отражение в стекле моей тётушки было весьма забавным. Она то и дело посматривала на стену с часами, будто ожидая кого-то, или же желая того, чтобы я поскорее ушёл.
Оборачиваясь к ней я услышал позади себя как за окнами закапали первые капли дождя. Делая шаг к диванам, лицо Надин было снова приветливым. Присев прямо перед ней я достал из кармана несколько весьма интересных фотографий сделанных моим хорошим знакомым.
-Ох, мой милый Да-эль, что это интересное ты держишь в руках? - Игриво говорила тётушка.
-Вы действительно хотите это знать? - Поинтересовался я приподняв слегка бровь.
-Конечно!
- Ну что ж. Вы сами того захотели. - Продолжил я.
Выбрав из десятка фотографий одну я положил её на стол и лицо Надин в миг изменилось, стало чуть бледнее.
-Ч-что это, Да-эль? - Приподняла на меня выразительные зелёные глаза Надин.
- Это. - Усмехнулся я. - Обыкновенное фото.
Но, на самом деле это было не так. Это не было обычным фото, это было доказательство измены моей тётушки её мужу. И это было далеко не единственное фото.
Достав ещё парочку фотографий, я положил их рядом с первым фото на стол. В этот раз это был другой мужчина, более солиднее чем первый.
- Театр - Анаэль, и первая мужская роль. - Это касалось первого фото. - Солидная фирма и её молодой ген директор.
Это было два фото, на которых Надин весело проводила время. Ресторан и яхта.
- А это, - Выложив на стол остальные доказательства вины моей тётушки, я с удовольствием наблюдал за тем, как она постоянно менялась в лице.
Взяв себя в руки после последнего фото из моей прекрасной коллекции, Надин странно на меня посмотрела.
-Чего ты хочешь, Даниэль?
Это был холод. Холод, который был страшнее, чем я испытавал при встрече с бабушкой.
-Ха. - Лыбился я.
-Как мерзко. - С давлением процедила Надин.
-Чего я хочу. - Положив локти на колени, я положил подбородок на одну руку. - Ты-ы. Действительно хочешь это знать?
-Хватит играть со мной, мерзкий мальчишка! - Резко повысила голос Надин, ударив рукой по стеклянному столу.
-Я хочу знать всё, что касается жизни моей любимой бабули! - Чуть не скривился я от ещё одного упоминания об этой женщины.
| Мерзко. Мне было так мерзко от этого |
-Аха-ха-ха! - Залилась смехом Надин. - Этому никогда не бывать!
- Потому что эта женщина прикрывает тебя и избавляется от всех доказательств твоих прегрешений?
Лицо моей тётушки резко покосило. Мне так нравилось видеть её настоящую. Её уродливую сторону, которую она так старательно прячет от всех!
Встав с места я подошёл в плотную к Надин, взяв её подбородок своей рукой.
- Я хочу знать всё. Абсолютно всё!
Убрав мою руку, Надин ещё некоторое время кривилась. Ей было крайне неприятно, когда кто-то ещё помимо Розалин знал её секрет, и угрожал его раскрытию. Нет. Не так.
-Тебе всего-лишь необходимо принять мою сторону и оставаться на ней и впредь! Меня вовсе не заботит то, сколько мужчин побывают в тебе. А если понадобиться, я использую и это для достижения моих целей!
- Чудовище. - Чёрство процедила тётушка.
Отредактировано: 31.08.2025