Я попала в игру с трагичным концом

Глава 9. Мерзавец или монстр?

Уже восемь часов.
Новый гость госпожи дома беззаботно болтает с монстром, а у двери как и прежде стоят две плеяды в ожидании отведённого времени. Когда стрелки часов пробьют ровно одиннадцать часов ночи и надоедливый гость наконец-то выйдет из зала.

Болтая с мужчиной, госпожа дома бросала в мою сторону косые взгляды.

| Скорей бы сбежать... |

Дождавшись когда стрелки часов показали долгожданное время, хозяйка простилась с гостем, а горничные отворили дверь.
Выйдя за дверь, гость стал очередной жертвой для паучихи, которая уже скинула свою личину. Встав со своего места, она не спеша шла возле стола.

Ещё чуть-чуть, и крики гостя заполнят собой коридор, а его кровь и плоть станут ужином для госпожи этого дома.

Дойдя к двери, паучиха обернулась назад и посмотрела на меня.
Встретившись с ней взглядом я склонила голову и ждала пока паучиха выйдет из зала.

| Наконец-то... |

-У тебя получилось! - Обрадовалась Эллия получив свой ключ. - Прости...что не смогла тебе помочь...
-Ты совсем не обязана это делать. - Ответил Эллион. - Нам стоит поспешить чтобы не упустить драгоценное время.
-Да!

Сейчас на часах было всего девять вечера. Скорее всего сейчас плеяда находится там, в зале, с госпожой этого дома.

| Всего два часа. Мы должны подняться на четвёртый этаж и отыскать любую подходящую нам комнату, которая будет находиться дальше от госпожи! |

Повернув ключ в замке я открыл дверь и встретил на пороге одну из горничных. В отличии от неё, для меня это было весьма неожиданно, что я застыл на месте от одного лишь взгляда.

- Вы...

Протягивая ко мне руку, стрела тут же вонзилась монстру между глаз, а затем и в самое сердце.
Мёртвое тело монстра рухнуло прямо на меня, заставив пошатнуться.
Подбежав ко мне, Эллия стащила с меня монстра и начала бить ладонями по моим щекам.

- Эллион, ну же!... Ты должен придти в себя! - Едва не кричала Эллия.

Если она сделает это, то монстры сбегутся сюда.

-Слава богу ! - Выдохнула девушка, когда Эллион крепко зажмурился.
-Спасибо тебе.
-Кажется, скоро нам снова потребуется пополнить запас перьев для моих стрел... - Неловко сообщила Эллия.
- Хорошо. - Улыбнулся Эллион.

Оставив труп монстра в комнате, мы передвигались так тихо, как только могли. Горничные одна за другой бродили по коридорам, включив ярко фонари. Едва добравшись до лестницы мы чуть не столкнулись с ещё одним монстром. Сегодня их было действительно много.

Обождав пока мимо нас пройдёт горничная мы поднялись на второй этаж. Было пусто и тихо. Ни одного монстра.
Провернув то-же самое и здесь, мы поднялись на четвёртый этаж. Здесь было всё по-другому. Более светло.
В отличии от других этажей, где горничные освещали коридоры лишь своим фонарём, здесь висели старинные люстры со свечами недалеко друг от друга.
А атмосфера была другой, более давящей. Делая шаг за шагом мне казалось, что монстр сейчас сидевший в том зале вот-вот выйдет и устроит на нас свою охоту.

Хаа...
А это оказалось куда тяжелее, чем я думал.
Но пути назад для меня больше не существовало. Я уже пообещал ей, что сделаю всё возможное, чтобы найти осколки.

Достав часы, которые мне лишь чудом удалось найти в тех ящиках, я взглянул на время. Стрелки указывали на десять часов. У нас было не так много времени, всего-лишь час...до завершения ужина и начала охоты госпожи этого дома.

-Нам нужно спешить если не хотим стать лёгкой закуской для госпожи этого дома.
- Хорошо. - Тихо произнесла Эллия, с осторожностью смотря по сторонам.

Подойдя к первой двери я достал ключ.

"Щёлк"

И замок был открыт.
Распахнув перед собой дверь я видел лишь мрак, который слабо освещал свет за моей спиной. Достав фонарь из кармана пустоты я включил его на максимум и осветил им мрачную комнату.

-Кажется здесь ничего нет. - Сказала Эллия
-Пойдём в другую.

Так, блуждая по коридорам, мы открывали каждую дверь на нашем пути. Все они оказывались пустыми. В них не было ни монстров, ни осколков.

- Уже одиннадцать часов. - Посмотрел на время я.

В срочном порядке отыскав дальнюю комнату и открыв дверь мы напоролись на монстра. Отскочив вовремя в сторону, я достал меч и пронзил его голову своим клинком. Затолкав тело обратно в комнату, Эллия закрыла дверь.

-А вот и первый монстр! - Криво усмехнулся я.

Через время, когда крики прекратились, госпожа снова явилась в зал. Присев на своё место, паучиха отпустила горничных.
Когда за моей спиной закрылась дверь, я прямым шагом направилась к лестнице на первом этаже. Сегодня в коридоре первого этажа помимо Лии меня ждали ещё два гостя. Пока я выполняла свою роль, двое мужчин рылись в ящиках, чтобы отыскать для всех нас полезные вещи.

Опускаясь по лестнице в холл я видела глубокую ночь, возле двери не было плеяды, а небо за окном было непривычно чистым. Свернув направо, я за пару минут была у лестницы ведущей к нижним коридорам особняка. Как только я спустилась, из под пола вылетел призрак маленькой девочки, и повёл меня за собой.

Как только я подошла к комнате с капсулой Лии, услышала звук приближения теней. Они были где-то близко.
Достав фонарь из кармана пустоты, я включила его на полную яркость. А спустя время, тени дома неслись на всю по этому коридору. Угодив снова под яркий свет, издавая жуткие звуки тени исчезли вновь.

| Отлично! Теперь у нас точно будет семь спокойных часов! |

Выдохнув с облегчением, я убрала обратно фонарь в карман пустоты и открыла дверь. Прямо с порога меня приветливо встретил кинжал приставленный к моему горлу.

-Поверьте. Я не тот монстр, которого вам следует бояться.
-А ты не волнуйся. Это была всего-лишь проверка. - Тем же ответила мне Лия.
-Тогда не будет терять наше драгоценное время!

От моего горла наконец-то убрали кинжал.
Я снова хотела пройти лабиринт Уроборуса, но, уже не одна! Я не хотела снова свалиться на землю от кошмарных звуков этого места!
-Я слышала, что благодаря слизи, что обитает в глубинах тёмных коридоров, из её жидкости также можно изготовить чудесный эликсир. Благодаря которому можно повысить на четыре часа все ваши характеристики на максимум, и полностью понизить всю свою чувствительность.



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять