День за днём мои поиски казались тщетными.
Один день не отличался от другого, а небо как на зло обволакивали серые тучи.
Смотря однажды в окно, я наблюдала как ворота особняка открылись, и на территорию монстров прибыли новые гости.
| Бедолаги! |
Дворники очищали лобовое стекло от дождя, а фары ярко освещали дорогу впереди.
Интересно, сколько же в этот раз гостей прибыло в особняк Магнетто?
Отвернувшись от окна, я подошла к двери с фонариком в руке, и ожидала прихода нового гостя. Когда этот человек постучит в дверь, и как и все, окажется в жестокой ловушке.
Тук-тук!
Услышав стук я открыла дверь и увидела на пороге молодую светловолосую девушку, почти полностью намокшую под проливным дождём.
- Простите за беспокойство! Но я вместе со своими спутниками столкнулась с не погодой, и... - С такой уверенностью в себе говорила эта голубоглазая девушка.
Включив фонарь я вышла из темноты. Мои глаза переливались при свете фонаря, а гостья застыла на месте от ужаса.
Начав приходить в себя, девушка медленно отступала назад.
- Ну что же вы, дорогой гость? Скорей же, проходите в дом!
Довольно скалилась я, когда мой новый гость попал под чары!
Закрыв за новым гостем дверь, я вела девушку к её новой комнате на втором этаже.
Топ-топ-топ.
Открыв перед новым гостем дверь, я пропустила вперёд девушку, и закрыла за ней дверь! Отойдя чуть дальше я ожидала услышать привычные мне крики, но их не было...ни через минуту, ни через две.
Как странно...
Но думаю на сегодня моя миссия полностью окончена!
На следующее утро в моей комнате были Лия и Кен, а также Сайя, которую они прихватили с собой, встретив в одном из коридоров особняка.
-Прошло уже два дня, а Алисии всё нет... - Обеспокоенно говорила Сайя, с печальным лицом.
-Вам стоит подождать ещё один день! - Уверенно заявила я. - Если в тот раз ваша подруга умерла от лап обычного монстра, тогда вам стоит подождать её возвращения ровно три дня!
- Три дня?... - Опустив голову, повторила за мной Сайя.
Это всего-лишь игра, с самым трагичным исходом для каждого из игроков. И я в этом плане совсем не исключение!
- Таков закон этого места!
Жестокого места!..
-Прости... - Поведение Лии было сегодня немного странным. - Мы так рано пришли к тебе, потому что совсем не могли уснуть от шума... - Слегка маялась девушка на месте.
-Шума?! - Переспросила я, слегка приподнимая бровь.
- Да! Это происходит почти каждую ночь, в одно и то-же время. Шум. Когда за окном идёт жуткий ливень, а третий этаж особняка становится чердаком, по которому кто-то ходит. Эти тяжёлые шаги...и скрип как от старых прогнивших досок.
Странно. Я совсем не припоминаю такого в игре...
Возможно в этом доме монстров куда больше, чем в самой игре. И все эти обновления, ивенты, были лишь перенесены кем-то в игру.
Тогда для чего всё это?!
Тогда чего желал тот, кто создал эту игру, и построил столь ужасающий дом?
Явно, не ради славы и богатства как другие.
Мрачный дом, в семь этажей.
Мои воспоминания перенесли меня в тот первый день, когда я только услышала об этой игре. Это было в столовой. За обедом.
Было много людей. И все они что-то обсуждали.
Шумно...
Как же шумно!
Монстры, которые встречают гостей у двери, и любезно проводят их на второй этаж, в комнаты для гостей.
- Что привело дорогого гостя в столь поздний час, в это заблудшее место?
Хозяева дома желающие вашей смерти.
Ступени дома, ведущие вас в подвалы особняка в семь этажей.
Каждый коридор в этом месте наполнен страхом и ночными криками.
Каждый коридор имеет своего монстра, который с особой жаждой ожидает своего гостя.
- Катрин! - Громкий крик моей сестры перед моим падением вывел меня из мыслей. И я вернулась в реальность, подорвавшись с места!
- А! Ах!..
Выдохнув, я почти пришла в себя. Но голос моей сестры всё ещё звенел гулким эхом в моей голове.
-Ч...что с тобой?! - Замерла на месте от неожиданности Лия.
-Ах...да,ничего!
Я отвернула голову, пряча обеспокоенный взгляд от гостей.
Все мы подписали смертный приговор, когда услышали об этой игре!
Возможно я тоже сейчас...
- Прошу, не пугай меня так! - Взмолилась передо мной Лия. - Кен! Ну а ты чего молчишь?!
Ах.
Как же шумно...
- Если вы желаете. - Начала говорить я, обратив свой взгляд на Сайю. - Тогда я могу пойти с вами, и отыскать Алисию вместе с вами!
- Да! - Тут же оживилась Сайя.
Лабиринт Уроборуса
Хах...
Вот черт!
Я уж думал, что помру!..
Как же это было сложно!
- Эй, Таффи! Обратился я к призраку, который с интересом держал черепушку лича в полупрозрачной руке. - Ты же не думаешь её съесть?! - Иронично посмеялся я.
Мне было плевать.
Сейчас я хотел лишь одного...
- Нет ...наверное. - С заминкой ответил призрак, посмотрев на меня тёмными глазами, в которых не было ничего, кроме пустоты.
Я хотел выйти с этого места и увидеть свет._
Я так соскучился по белым дням и ночам, что готов был убивать!
А также, мне необходимо узнать об исполнении моего плана!
- Но если хотите. То можете забрать этот череп себе!
Мне будто бы сделали одолжение!
- И что мне с него?! - Недовольно цыкнул я, и закатил глаза.
Подлетев ко мне, Таффи положил на мои ноги череп хозяина дома и один из кристаллов, осколок истины, который призрак прихватил по дороге.
- Если вы используете его, то станете равными по силе этому существу! В вашем распоряжении будут все его навыки!
А это уже не плохо! Осталось только...
Когда мы спустились на первый этаж коридоров, то долгое время блуждали по коридорам в поисках Алисии.
Сколько всего времени прошло с того момента?! Ах.
-Ты чем-то...обеспокоена? - Тихо, как мышка спросила Сайя.
- Да! - Тут же выпалила я, не смотря на гостя. - Вам лучше побеспокоится о себе!
Отредактировано: 31.08.2025