Я попала в игру с трагичным концом

Глава 13. Твои шаги

Шаг за шагом мы перемещались по лабиринту. Его стены меняли своё расположение заводя нас в тупик.

- Кажется там был проход! - Указала рукой в одном из направлений Эллия.

| Надеюсь он не закроется перед носом, как это было до... |

Грр

Оборачиваясь назад, где ничего не было, за стеной я слышала звук монстра. Он терпеливо ждал когда лабиринт даст ему возможность напасть на непрошеных гостей.
Приготовив оружие, я продолжила свой путь вместе с гостями в указанное Эллией место , но подойдя туда, и проход закрылся прямо перед нашим носом!

-Арх! - Как же это раздражало! Чёртов лабиринт!
-Кажется мы здесь надолго... - Заговорила за моей спиной Лия.
- Возможно всё не так уж и плохо. - Сказала я. - Как на счёт того, чтобы снова довериться монстру? - Спросила я у двух главных героев. - С моей помощью вы сможете пройти это место всего за несколько часов!

Ведь перед вами стоит человек изучивший это место вдоль и поперёк!

-Почему бы и нет. - Тут же выпалила Лия.
- Я тоже за! - Поддержала Эллия, пока на лице этого мужчины читались сомнения. - Ну же, Эллион!

Посмотрев на меня Эллион сделал вздох.

-Хорошо.
- Тогда, положитесь на меня! - С серьёзным видом сказала я, желая использовать эту возможность по максимуму!

Спустя пять часов.

-О нет!.. - Выкрикнула Эллия сделав выстрел в ближайшего монстра. - Этот проход скоро закроется!
- Пускай! - Остановила я девушку, ожидая перемещения сразу нескольких стен. - Эта стена - настоящая ловушка для неопытных игроков вроде вас. Угодив туда, вас со всех сторон окружат стены, а как только откроется проход, тогда мы все лишимся жизни из-за бесконечного наплыва монстров!

Честно говоря, это была не единственная ловушка в которую я угодила будучи игроком. Их было много. И каждая из них отличалась от другой.

Убив последнего монстра Эллион отряхнул от крови монстров свой меч, будто его облепила грязь.

-Эй, смотри! Там! - Указывала рукой Лия, завидев как одна из стен начала движение.
- Очень хорошо. - Довольно сказала я. - Осталось только,..

Не договорив, я видела как за одной стеной начали своё движение сразу несколько стен. Они меняли абсолютно всё!

- Ну а теперь, - Посмотрев на гостей я видела недоумение на их лицах. - Вам необходимо следовать за мной и ни на секунду не отставать! Все отстающие - умрут!

Когда стены наконец остановятся, то откроют нам выход из лабиринта Уроборуса, но всегда есть одно "но". И это но заключается в том, чтобы успевать бежать по коротким коридорам пока стены будут формировать для вас мини проход, иногда запутывая вас. Если остановиться хотя бы на секунду, можно потерять абсолютно всё!

Сдвиг

| Кажется это была последняя... |

- За мной!

Сорвавшись с места, мы трусцой бежали к новому проходу.
Стены за спиной снова сдвигались с места, а коридор впереди снова вёл в бок. Такие короткие, и в то-же самое время такие непонятные для простого игрока.

- Быстрее! - Потарапливала слегка отстающих гостей я, вновь сворачивая в бок.

Эти коридоры могут показаться бесконечными, но если продержаться в них ровно три минуты, тогда вам будет открыт путь из этого места.

-Лия!
Схватив руку слегка отстающей девушки, Эллия тянула её вперёд, следуя за мной по пятам.
- Почему так запутанно!? - Недоумевала Лия, когда перед нами вырос новый поворот.

Потому что это чёртово место принадлежит одному сумасшедшему ублюдку, который и построил этот особняк монстров!
Если бы только у меня была возможность встретить этого человека, тогда я бы с радостью запихнула бы его в это проклятое место, заставив его пережить весь тот ужас!

- Потому что это место создано лишь для убийства людей! - Честно ответила я, считая время.

Комната с капсулой возрождения

Открыв глаза я вновь морщился от неприятно нахлынувших на меня воспоминаний. Кажется в этот раз я побил собственный рекорд!

-Ах..! - Как же это надоело!
- Вы очнулись! - Через крышку я вновь услышал противный голос моего второго призрака.

Открыв глаза я пытался спокойно думать, наблюдая за тем как Таффи пытался проникнуть ко мне.

- Что ты делаешь? Арх!..

Почти корчась от нахлынувших воспоминаний, я стукнул стены капсулы и зарычал. Это было невыносимо. Но когда это закончилось, мой призрак всё также безуспешно пытался попасть ко мне.

- Прекрати. - Зло рыкнул я. - Таффи!

Бросив свои безуспешные попытки попасть ко мне, Таффи отлетел от капсулы и начал как ни в чем не бывало летать по комнате.

| Невыносимый призрак! Надо было выбрать компаньона вместо него! От него хотя бы был прок ! |

Открыв крышку капсулы, я отодвинул её в сторону и та с грохотом слетела на пол! Заметив это, мой призрак снова подлетел ко мне и вручил какую-то бесполезную вещь.

-Что это?! - Недовольно цыкнул я, наконец-то вылазя из капсулы.
-Это - перо. - Монотонно сказал Таффи. - Его можно исп...
-Ясно. - Сухо сказал я, перебив призрака. - Я прекрасно знаю, где это используется!
-У-у-у! - Подлетев ко мне в плотную, мой призрак был со мной почти лицом к лицу.
-Что ты делаешь!
-Изучаю вас! Вы очень интересный человек!
-А вот ты не очень! - Прорычал я.
-... - Это было секундное молчание, когда перед моим носом больше не светилась эта призрачная личность - Тогда я могу принести вам другую вещь, которая вам обязательно понравится!
-Не надо.
- Я скоро буду!

После исчезновения Таффи, перо плавно спускалось на пол прямо перед моими ногами.

| Кажется этот парень живёт на своей волне!.. |

Став на пол, я нагнулся чтобы поднять перо, и положить то в карман пустоты,как услышал странные звуки. Что-то громко двигалась по ближайшим коридорам и врезалось в стены.
Если в этом был виноват мой призрак, тогда ...

Незаметно для меня за моей спиной появился мой первый призрак в моём обличии. Сменив его на облик горничной, тот подошёл ко мне, положив руку мне на плечо.



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять