Первое, что нужно сделать, оказавшись в сложной ситуации — наблюдать и собирать сведения. Михаэль не был одним из тех, кто импульсивно действует сгоряча. Он был терпелив и наблюдателен. И готов был вытерпеть многое, лишь бы достичь цели.
Что, если все это часть испытания Единого? Что ж, тогда он пройдет и его. Не сломается, не свернет с пути. Так должен поступать настоящий правитель. Делать все для благополучия своего народа. А не только носить на голове корону.
Уже несколько часов он находился в тесной комнате, где не было ничего — ни мебели, ни окон, ни даже дверей. С тех пор, как в ту церковь ворвалась целая толпа, а он благополучно потерял сознание после выстрела из странного оружия, прошло не меньше суток. Очнулся он уже здесь. И судя по тому, как болело все тело, с ним явно что-то происходило. Но в целом, видимых повреждений он не обнаружил.
Наконец, в стене появилось отверстие — как по волшебству. Михаэль лишь раскинул в стороны свои крылья, не спеша предпринимать каких-либо действий. Наблюдать. Наблюдать и анализировать.
По обе стороны от дверей остановились крепко сложенные мужчины, смотрящие на него с опаской. Вслед за ними, смотря на него с кротким восхищением, вошел священник в объемной мантии из явно дорогой ткани.
Старик-священник склонил перед Михаэлем седую голову. Его руки потряхивало мелкой дрожью.
— Кто вы? — его голос тоже дрожал.
Михаэль чуть вздернул бровь, размышляя, как будет правильнее ответить на этот вопрос.
— Мое имя — Михаэль.
Священник на один миг поднял на него глаза, взгляд метнулся к крыльям, а после он снова склонился, еще ниже, словно сверху на него давила невыносимая тяжесть.
— Но кто вы такой?
Подумав, Михаэль рассудил, что нет смысла лгать, не зная правильного ответа на этот вопрос.
— Я ангел, — просто и открыто признался он. — А кто вы?
— Это правда… правда. Откуда… — голос старика опустился до шепота. — Откуда вы?
— Откуда я? — Михаэль задумчиво возвел взгляд к потолку. Священник в этот момент почему-то ахнул. — Я пришел к вам из другого, очень далекого и прекрасного, мира.
***
У меня был один большой секрет. И нет, я говорю не о том, что я дракон-Артефакт-фальшивка из другого мира, чьи родители оказались джинами, а Истинный наследным принцем, проживающим в замке из стекла на летающем острове.
Мой секрет заключался в том, что каждое утро, закрывшись ото всех в своей комнате, я доставала из шкафа свое сокровище и укутывалась в него, словно в панцирь, забившись в угол. Это был мой ежедневный момент слабости. Всего один недолгий момент.
Каждое утро, укутавшись в куртку-хамелеон Лема, которую прятала в шкафу, я закрывала глаза и в очередной раз думала о нем в надежде снова открыть глаза и увидеть его добрый смеющийся взгляд. То, как у него за спиной сверкает молния, ловя каждую эмоцию этого бесстрашного дракона.
Я скучала.
И не понимала — почему-почему-почему больше не выходит?! Бесчисленное количество раз мы обсуждали это с Мисси. Я надеялась, что она больше меня понимает в магии и сможет найти решение. Но, увы, я была единственной в своем роде, по случайности впитав в себя всю силу фальшивого Артефакта, созданного моими настоящими родителями. Никто не мог знать наверняка, как работала моя сила.
Я помню, как попала в Тиэрелл первый раз. В моей голове уже не раз всплывал образ синеглазого парня с обаятельной улыбкой и очаровательной родинкой. Как навязчивая идея, как образ, который не дает покоя. Наверное, все мое нутро нуждалось в том, чтобы я нашла своего Истинного, изо всех сил тянулось к нему даже сквозь миры. Но как только я описала его в той заметке на телефоне… тогда я переместилась к нему впервые. И каждый раз, когда я невольно думала о нем, когда мне было плохо или одиноко — я снова оказывалась рядом. А может, это работало и в обратную сторону тоже? Может и Лем иногда нуждался во мне? Как тогда, в том лесу, где он оказался совсем один? Когда на Вершину напали, когда схватили его семью, его потребность во мне обрела такую силу, что меня просто засосало в портал, образовавшийся у меня в гостиной!
Когда наша связь стала сильна, как никогда, мне было достаточно просто закутаться в его куртку, чтобы переместиться. Это же я пыталась сделать и сейчас. И каждое утро с того самого дня.
В итоге я сама пришла к мнению, что неосознанно Лем делился со мной своей магией. Может, через метку? Тогда мне хватало ровно настолько, чтобы сработала моя способность перемещения. Хватало одной искры магии, которой в этом чертовом мире просто нет!
А значит… Значит, что он все-таки переместился сюда вслед за нами? Или…
Нет, я не стану думать о самом плохом!
— Да о чем ты только думал? Ханна, выстави его за дверь! Я от тебя отрекаюсь, ясно?
— Ну раз отрекаешься ты, значит и уходить тебе, сестренка.
— Да в этом же нет никакой логики!
За дверью моей комнаты разыгрывалась настоящая драма. Боюсь, если не вмешаться, то без жертв тут не обойдется. Тяжело вздохнув и бережно спрятав куртку обратно в шкаф, я втиснула ноги в тапочки и вышла на кухню.
#48629 в Фэнтези
#6944 в Городское фэнтези
#78995 в Любовные романы
#24399 в Любовное фэнтези
истинная пара, попаданец, сложные отношения
16+
Отредактировано: 07.11.2024