Я потеряла тебя но вновь обрела

Глава 2


Арина
На следующий день я проснулась в хорошем настроении и поняла что выспалась. Вот что значит приехать в родное место. Но с другой стороны что-то мне подсказывает, что я зря сюда приехала. Здесь всё напоминает мне об одном человеке, который мне был очень дорог, но его давно нет в живых... 
Так, всё хватит ныть. Надо вставать, ведь новый начальник не потерпит опозданий. Да и я не хочу произвести плохое впечатление. 
 Когда я собиралась идти в душ мой телефон зазвонил. 
- Доброе утро, любимая, - я услышала голос Андрея и все мои мысли тут же и парилась. 
- Доброе утро любимый. 
- Как спалось? 
- Хорошо, но тебя не хватало. 
- Мне тоже, - его голос затих. 
- Чем планируешь заняться? - спросила я. 
- Ты такая смешная... На работу конечно же поеду. Кстати, удачи тебе с новым начальником. 
- Спасибо. Я побегу в душ. Целую тебя,-я отключилась и кинув телефон на кровать упорхнула в душ.

***
- Здравствуйте, я на собеседование. Мне назначено на 9:30,-я подошла к стойке регистрации за которой сидела девушка. Её блондинистые волосы были завиты и крупными кудрями спадали на плечи, а её доброжелательный взгляд успокаивал моё волнение. 
- Да, вас уже ждут. Давайте я вас провожу,-проговорила она и встав со своего рабочего места повела меня в сторону кабинета моего нового начальника. Ну что же, надеюсь что всё будет хорошо. 
Когда мы дошли до кабинета девушка повернулась ко мне и сказала :
- Подождите пожалуйста, я сейчас предупрежу Олега Николаевича и позову вас,-я лишь кивнула и немного отошла. Когда она ушла в кабинет я задумалась: начальник с именем и отчеством того кто был мне так дорог. Ох, какое же это совпадение... 
От моих мыслей меня отвлекла открывающаяся дверь. 
- Проходите, вас ждут, - проговорила всё та же блондинка и вышла из кабинета. Где-то вдалеке послышались стук её каблуков, а я всё не могла заставить себя войти. Было какое-то странное предчувствие. 
"Ну, будь что будет" - решила я и открыла дверь кабинета. 
Всё также не поднимая головы я вошла в кабинет, а когда подняла глаза то замерла. Передо мной сидел он. 
" Но, как это возможно?" - пронеслось у меня в голове. 
Передо мной на кресле сидел Олег. Мой Олег... Всё те же чёрные волосы, всё те же голубые глаза, которые смотрели на меня. И кажется, он тоже застыл. Повисла пауза. Я просто не знала как себя вести. Ведь я думала что он мёртв... 
- Ты почти не изменилась, - он решил нарушить тишину и указал рукой на кресло рядом. 
"Да как он так может спокойно реагировать?!" - во мне понемногу начинало закипать чувство злости. 
Но ответила я на удивление спокойно :
- Я думала что тебя нет в живых. И...-я осеклась из-за его хмурого взгляда. 
- Не нужно оправдываться. Я жив, если ты не видишь, - рявкнул он и я подпругнула на месте из-за его тона, а мои ноги тут же начали подкашиваться от знакомого тембра голоса. 
- Давай начнём наконец это собеседование, - предложил он и взял с края стола одну из папок. Видимо это моё резюме. На негнущихся ногах я подошла к креслу напротив и грубо говоря плюхнулась в него.

Моя голова кружилась и я с трудом отвечала на все задаваемые Олегом вопросы. 
- Почему ты решила перевестись с Италии сюда? - это уже личный вопрос, но да ладно. Отвечу. 
- Меня посоветовали как хорошего специалиста. Да и я не была здесь уже больше пяти лет. Соскучилась по России,-на мои слова Олег лишь ухмыльнулся. 
- Почему ты тогда не дождалась? - спросил он чуть тише, а в его глазах уже не плясали чертики. 
Я прикусила нижнюю губу и заметила что Олег проследил за этим действием. Он знал что когда я кусаю губу то я задумываюсь. Эта привычка не изменилась. И прежде чем я что-то ответила он произнёс :
- Ничего не отвечайте Арина Владимировна, вы приняты на должность главного редактора  Жду вас завтра на рабочем месте к 9:00. А сейчас извините, у меня много работы,-он явно прогонял меня. От такого поворота я опешила и метнув последний взгляд на Олега, который уже уткнулся носом в какую-то бумажку, встала с кресла и произнесла:
- Ну что же, не смею вас отвлекать Олег Николаевич. До свидания!- я подошла к двери о мой взгляд опять метнулся в сторону Олега прежде чем я вышла из его кабинета. 
***
"Он даже не хотел меня слушать! Но почему? Как вообще такое возможно? Он жив... Боже, как я по нему скучала все эти годы. Мне его жутко не хватало. Но почему тогда его мать так обошлась со мною?" - мысли крутились в моей голове одна за одной пока я ехала в такси. На глаза сразу начали наворачиваются слезы, но я старалась их сдерживать. Я же не хочу превратиться в панду на улице... Я села в такси и в мою голову хлынул поток воспоминаний.

*11 лет назад 
- Арин, я так по тебе скучал, - Олег осыпал моё лицо, шею и руки поцелуями, а я в свою очередь отвечала ему взаимностью. Мы встретились после того как провели врознь месяц. Его родители решили поехать к бабушке и конечно же без Олега было никак. 
- Я тоже ужасно скучала, - я запрыгнула на Олега и просто вздохнула запах его волос и прижалась к нему. 
- Не думал, что так буду скучать. Ты же не разлюбила меня? - он посмотрел на меня своими бездонными голубыми глазами,-пожалуйста скажи что не раз...- Я прижала палец к его губам тем самым призывая его молчать. 
- Какой же ты глупенький... Я не смогу тебя никогда разлюбить. Пойми же ты наконец, что я без тебя дышать не могу, - прошептала я и прижалась своими губами к его.

* Настоящее время 
Слишком много воспоминаний за последнее время... Я не должна была сюда приезжать. 
- Девушка, мы приехали, - водитель выглянул с переднего сидения и выжидающе посмотрел на меня. 
Я достала из кошелька тысячу и сунув водителю вышла из машины. Шумно вздохнув через нос, так как видимо всё это время я видимо не дышала, я пошла к подъезду.

***
- Арина, это ты? - крикнула мама с кухни как только я вошла в квартиру хлопнув входной дверью. 
- Да,- мой голос почему-то немного охрип. Видимо слишком много эмоций. Нужно сообщить маме. 
Разувшись я пошла на кухню, где у плиты стояла мама и над чем-то колодовала. 
Собираясь с мыслями я села за стол и выпалила:
Мама, Олег Жив,- я оперлась на свои руки и впервые за долгое время заплакала при маме. 
- К-как такое возможно, - судя по голосу мама в шоке. Значит она сама об этом не знала. Прямо камень с души свалился. 
- Т-так и возможно, - я всхлипнула и  подняв голову посмотрела на маму. У той на глазах тоже наворачивались слезы и она подошла ко мне. 
- Где ты его видела? - спросила она звенящим голосом.
Я судорожно сглотнула и посмотрев на маму встала. 
- Мам, он теперь мой новый начальник,- я не выдержала и обняла её. Рыдания сотрясали мою грудь и хотелось просто закричать во всё горло что есть мочи, но я этого не делала. 
- Мам, за что она так со мной? - я наконец отпрянула от неё и взглянула в её глаза, в которых тоже стояли слёзы. 
Она поджала губы и её руки легли мне на плечи. 
- Его мать тебя ненавидела. Я даже не знаю почему. Наверное она это сделала чтобы ты больше не появлялась в жизни Олега. 
- Мне не стоило сюда приезжать,-я отстранились от мамы и взглянула в её зелёные как у меня глаза. Они выражали сочувствие. 
- Я рада что ты здесь. Знаешь как я по тебе скучала? 
Я улыбнулась сквозь слезы и опять обняла её. 
Весь оставшийся день мы провели вместе. Смотрели мои детские фото и плакали и смеялись. Приготовили пиццу и посмотрели чёрно-белое кино. Я легла спать с улыбкой на губах... 



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять