Арина
Очередная сопливая "любовная история" полетела в мусорную корзину и я устало откинулась на кресло. Сейчас почти все писатели пишут на один манер и от этого не хочется браться за банальщину и заезженный сюжет.
Олег не появлялся сегодня в офисе. Его секретарша, по имени Елена Ивановна, та самая блондинка которая проводила меня на собеседование к нему, сказала мне что у него сегодня какая-то встреча. Это наверное из-за меня.
Торопов боится меня увидеть, что кстати взаимно. Я просто не знаю как себя вести рядом с ним. Зря я сюда приехала. Но я же не знала что он жив!
Я взглянула на свои наручные часы которые показывали ровно два часа дня. А это значит, что обеденный перерыв уже начался.
- Арина, ты пойдёшь обедать? - ко мне в кабинет заглянула моя коллега: рыжая девушка с очаровательной улыбкой. Я успела подружиться с ней сегодня утром, когда мы случайно столкнулись и она рассыпала все свои бумаги,а я потом долго извинялась и помогла ей их собрать.
О чем я думала когда шла на работу? Правильно, я думала об Олеге. Я сегодня хотела с ним поговорить. Мне нужно было всё выяснить, чтобы со спокойной душой двигаться дальше. Но, видимо не судьба.
- Ну ты идёшь? - вырвала меня из мыслей девушка.
- Ах да, иду Оль. Подожди пять минут, я телефон найду.
- Давай, я буду ждать тебя возле лифта,-кивнула Оля и закрыв дверь вышла из моего кабинета. На самом деле я соврала на счёт поисков телефона и надеюсь, что Оля этого не заметила. Мне просто нужно собраться с мыслями перед встречей с другими коллегами.
****
Это не было уж так и страшно. Я познакомилась почти со всеми коллегами. Особенно мне понравилось общаться с Алексеем. У нас очень много схожих вкусов и взглядов. Ещё он внешне напоминает мне Олега. Такие же тёмные волосы и бесстрашные глаза, только не серого цвета, а карего. Да и телосложения у них похожи. Стоп! Арина, прекрати сравнивать этих двух мужчин. Олег сегодня явно дал понять, что видеть тебя не горит желанием. Зачем я вспоминаю о нем, если он вчера даже слушать не захотел меня? И вообще, у меня есть Андреа. А при встрече с
Тороповым я буду стараться поддерживать деловые отношения так как поддерживал он вчера. Он жив и у меня на душе от этого стало легче, но не более. То, что я любила его будучи в шестнадцатилетнем возрасте пора отложить на глубину своего сердца и не доставать.
Когда обед закончился я пошла к лифту чтобы доехать до своего этажа. Я была поглощена написанием смс Андреа и не заметила как дверцы лифта раскрылись. Инстинктивно шагнув в пространство лифта я дописала смс и спрятала телефон в карман моего серого пиджака. Я нажала на кнопку пятого этажа и дверцы лифта закрылись. В помещении чётко ощущалось чье-то присутствие. Обернувшись я увидела Олега. От неожиданности я опешила. Он смотрел на меня своими голубыми глазами, явно сканируя.
- Арина Владимировна, я жду вас сегодня у себя в кабинете. Нам нужно поговорить на счёт кое-какой рукописи. Я хочу чтобы именно вы её проверили, - этот деловой тон меня просто напрочь выбил из колеи и взбесил. Ведь одна половина моего внутреннего "я" хотела обнять его. Вторая же половина призывала меня скрывать свои чувства так как он этого не оценит.
- Хорошо, - холодно ответила я и взглянула в его глаза с вызовом, отчего Олег просто отвёл взгляд. Двери лифта открылись и мы направились каждый по своим делам. Мне ещё предстоит снова зайти в его кабинет, разговаривать с ним. Это просто мучительно. Нужно срочно попросить начальство чтобы меня перевели в другую компанию. Иначе я не выдержу.
Моя шестнадцатилетняя девочка вновь просыпается. Нужно не дать ей этого сделать.
****
До конца рабочего дня оставался час когда я решила пойти в кабинет к начальнику. Мне кажется, что наверное и часа не хватит на то чтобы расставить все точки над и. Но, по крайней мере нужно постараться.
Вздохнув, я постучалась в кабинет и услышала "войдите", снова вздохнув я открыла дверь.
Олег сидел за столом, но он не смотрел на меня, а смотрел в какие-то бумаги.
- Вы просили меня придти, Олег Николаевич, - мой голос почему-то охрип и я с трудом сдерживалась, чтобы не кинуться к нему в объятия или побить, но я приказала той части меня уйти.
- Да, подойдите, - таким же хриплым голосом ответил Торопов.
Сглотнув я взяла себя в руки и подошла к столу, а затем и к креслу Олега.
- Что за рукопись? - осмелилась я. От моего голоса он вздрогнул и взяв папку которая лежала на краю стола протянул мне.
- Она от анонима, но я уверен, что она стоит внимания,- он наконец взглянул на меня и я задохнулась от этого взгляда. В нем отражалась смесь чувств. Вдруг он резко встал и притянул меня к себе. Не успела я ничего сказать как его губы жадно впились в мои. Моя шестнадцатилетка опять вырвалась наружу и я ответила на поцелуй. Земля ушла из под ног, а голова закружилась.Чувство эйфории накрыло меня. Я как будто глотнула чистого воздуха. Хватка Олега на моей талии то усиливалась, то ослабевала. Я дала волю своим рукам и зарылась ими в так когда-то любимые мною волосы.
Но эйфория длилась недолго. Олег оторвался от меня и отшатнулся как прокаженный.
- Уходи, - прошептал он. Никогда я не чувствовала себя такой униженной. "Что это было?" - пронеслось у меня в голове.
- Что это значит? Зачем? - я стояла на месте и не решалась уходить, пока не услышу ответ.
- Минутный порыв, - проговорил Олег и отвернулся к окну. Он явно не желал больше ничего говорить, и видеть меня тоже не желал. Задохнувшись от поступающих слез я схватила рукопись и не оглядываясь выскочила из кабинета.
Не помню как я добралась домой и не помню что я сказала маме. Внутри меня всё сжималось от боли и других непонятных чувств.
#32963 в Проза
#11731 в Женский роман
#117676 в Любовные романы
#38549 в Современный любовный роман
романтика, любовь, страсть двоих
16+
Отредактировано: 01.12.2020