Арина
- Врятли, - не тот ответ, который я хотела услышать, а где-то внутри меня что-то очень сильно кольнуло.
Я хотела услышать или утвердительный ответ, или отрицательный. Одна часть меня хотела утвердительный ответ, а другая, более разумная - отрицательный. Эта его неопределённость теперь не даёт мне покоя.
- Понятно, - это всё, что я смогла выдавить из себя и опустила руки на свои сплетённые пальцы. Дальнейшие вопросы застряли у меня в горле. Я же хотела у него спросить : думал ли он обо мне? Пытался ли найти? И в конце концов, любит ли он свою невесту как любил меня когда-то? При воспоминании о наших былых чувствах и о его невесте, моё сердце болезненно скрутило.
Собравшись с силами я всё же решилась задать один из интересующих меня вопросов :
- Ты пытался меня найти? - я взглянула на Олега и увидела, как он напрягся. С чего бы?
- Нет. Я был сильно убит чтобы что-то предпринять и решил тебя просто отпустить, - он натянуто улыбнулся, а в его глазах я заметила проблеск боли. Мне так хотелось его обнять что прямо руки чесались, но я не двинулась с места.
- Мне очень жаль, - полушепотом произнесла я и опустила голову.
- Это не вернуть, - таким же тоном произнёс Торопов.
Несколько минут мы молчали, но эту тишину прервал телефонный звонок Олега. От неожиданности я подскочила, а Торопов полез в карман пиджака и вынул оттуда пищащий телефон. Когда он провел по экрану пальцем, очевидно принимая вызов, его лицо сделалось серьёзным и я поняла, что звонила не его так называемая невеста а кто-то другой, серьёзный. Он встал со своего места и подошёл к окну о чем-то сосредоточенно слушая собеседника. Решив не мешать ему я тихо встала со своего стула и поспешила на выход.
*****
Очутившись в своём рабочем кабинете я, грубо говоря плюхнулась на своё кресло. В мою голову полезли воспоминания от которых я увы не смогу избавиться.
*12 лет назад *
- Ты уверена, что они те, кто нам нужны? - спросила я свою подругу Лолиту, когда мы собирались на очередную вечеринку.
- О, один меня сумел обворожить, поэтому и второй тебя сможет!- на это самоуверенное высказывание подруги я лишь фыркнула.
- Хэй, всё будет шикарно!
****
Прошло 15 минут как мы пришли на вечеринку, а Лолита уже куда-то упорхнула и приказала не скучать.
Немного потанцевав я решила рассмотреть этот дом, а точнее дачный дом. Я начала подниматься на второй этаж, но уже ня пятой ступеньке столкнулась с каким-то парнем и чуть не грохнулась, но сильные руки поймали меня и я не смогла избежать от внимательного рассматривания со стороны этого парня. А глаза у него показались мне сначала темно-синими,но тут видимо играло роль освещение.
- Извини, куколка. Я тебя не заметил, - этот хриплый голос мне почему-то сразу же захотелось слушать вечно, а его руки были настолько горячими, что казалось сейчас расплавят мою рубашку.
Незнакомец поставил меня на ноги, но не отпускал моей талии, словно ему не хотелось.
- Ты от кого-то бежишь? - неожиданно спросила я.
- Скорее к кому-то,-он внимательно посмотрел в мои глаза, - но я видимо прибыл в пункт назначения...
#32938 в Проза
#11729 в Женский роман
#117555 в Любовные романы
#38521 в Современный любовный роман
романтика, любовь, страсть двоих
16+
Отредактировано: 01.12.2020