Арина
*Настоящее время
Весь оставшийся рабочий день я занималась чтением и правками одного заинтересовавшего меня романа. Такие чувства можно было встретить только в книгах, но мне это нравится. Автор рукописи успел меня захватить и не отпустил до самого конца. Может, именно этим она меня и завлекла?
Когда рукопись закончилась я взглянула на время и ужаснулась. Часы показывали 16:30. Как это я не заметила, что уже полчаса назад закончился рабочий день? Ах да, это всё рукопись. Её точно стоит напечатать.
***
Когда я вызвала такси то мне пришлось прождать ещё полчаса прежде чем плюнуть на не приехавшую машину и пойти на автобус.
- Подвезти? - я даже не заметила как по пути к остановке ко мне подъехал босс на своём Форде серого цвета. Он вальяжно сидел за рулём и посматривал то на меня, то на дорогу. Торопов явно ждал моего ответа. Ехать с ним мне и хотелось и не хотелось. Хотелось из-за того, что что-то тянуло меня,а не хотелось из-за того, что сидеть и быть рядом с ним для меня сущая пытка.
- Нет, спасибо. Я сейчас сяду в автобус и доеду до дома, - ответила я, а Торопов коротко улыбнулся.
- Упрямая. Не дури,а лучше садись я тебя не съем.
- Я тебя не боюсь, - я чуть ускорила шаг, но и Торопов прибавил скорость.
- Я вижу. Тогда почему от меня бежишь? - он это серьёзно? Он просто издевается надо мной!
- Зачем это тебе? Почему бы просто не остаться боссом и подчинённой. Все карты прошлого уже раскрыты и волноваться не о чём,- после моих слов Олег сильнее сжал руль, но постепенно его пальцы расслабились.
- Да, вы правы. До свидания, - он дал газа и скрылся за горизонтом.
"Вот дура!" - прошипел мой внутренний голос. Я грустно улыбнулась и села в подьехавший автобус.
#32938 в Проза
#11729 в Женский роман
#117555 в Любовные романы
#38521 в Современный любовный роман
романтика, любовь, страсть двоих
16+
Отредактировано: 01.12.2020