Я потеряла тебя но вновь обрела

Глава 10(2)

Арина 
- Эм, ты уверен... Что... Эм... 
- Что мы сможем быть друзьями? - Олег оторвал на мгновение взгляд от дороги и взглянул на меня,а потом вернулся к дороге. 
- Да, после всего, что между нами было в прошлом и.. 
- Не уверен, но я хочу попытаться, - перебил меня Олег, а я кинула взгляд на его руки, которые крепко сжимали руль до степени белых костяшек. 
- А что если не получится? - тихо спросила я и опустила глаза на свои сплетенные руки. 
- Не знаю, - пробурчал Торопов и остановил машину у здания издательства. На этом наш так называемый разговор закончился и я теперь буду думать не о работе.

***
Весь рабочий день я обрабатывала ещё одну очень интересную рукопись. Но на этот раз это был так называемый сборник рассказов. Но я не смогла сосредоточиться на том, что писал автор, а строчки плыли у меня перед глазами. Это всё из-за Торопова. Черт бы его побрал! Он просто не хочет отпустить прошлое и быть обычными начальник-подчиненная. Нужно просто выдумывать какие-то поводы чтобы быть со мной. Да, ведь обычные редакторы подчиняются главным редакторам. 
"Ты же тоже хочешь быть всегда с ним рядом" - шепнул мой внутренний голос. 
- Но это невозможно, - пробурчала я. 
- Так ты не идёшь на обед? - спросил женский голос и я подпрыгнула на своём кресле. Передо мной стояла Оксана и мило улыбалась. 
- Ты меня напугала, - выдохнула я вставая со своего кресла, - конечно же иду, - я взяла свой телефон и пошла вслед за девушкой.

Когда мы зашли в лифт я нажала кнопку первого этажа.

***
Интересно, он сейчас со своей невестой обедает, или один? Если с невестой то как он себя чувствует рядом с ней? Наверное он даже забыл о том, что хотел со мной дружить. "Ну конечно, ты сама его отталкиваешь" - прошипел мой внутренний голос. 
- Эй, Арина ты где летаешь вообще?- Оксана пощелкала своими изящными перед моим лицом и посмотрела на меня тревожным взглядом. 
- Задумалась. Прости, - бросила я и сделала глоток чая, а потом поставила чашку на стол. 
- Можно узнать о чём ты задумалась? - Оксана последовала моему примеру, но у неё в чашке был не чай а кофе, а я вот его ненавижу. 
- О работе, - соврала я. Хоть Оксана и моя подруга, но она не настолько мне близка, чтобы знать о том, что я люблю главного редактора. Люблю? Черт, пора признать, что я до сих пор его люблю и никогда не переставала. 
- Ну-ну, - улыбнулась девушка и подняв руку вверх подозвала официанта. Она явно мне не поверила, но мне плевать. Мне не нужны никакие слухи. Темболее у Олега есть девушка.

****
Олег 
Это был не обед, а сплошное испытание. И зовут это испытание Лиза. Это так называемая "невеста". Да, она красивая, но не моё. Моё сердце не шевелится когда она смотрит на меня,а касаться её для меня неприятно. Почему же я с ней не расстанусь? Да потому что она заботится обо мне и видно, что очень любит. За те два года что мы вместе она была всегда рядом и поддерживала. Она стала мне опорой и я не могу её обидеть. 
- Олег, ты сегодня приедешь ко мне? - спросила Лиза и переплела свои пальцы с моими. 
- Извини, сегодня не могу. Мне нужно ещё много чего рассмотреть, одобрить и допроверить парочку рукописей,- выдохнул я. Я не врал, нет. Елизавета сразу узнает когда я вру. Она выучила меня как пять своих пальцев. 
- Жаль, - закусила губу блондинка и посмотрела на наши сплетенные пальцы, - Ты стал отдаляться от меня, - ну вот и само испытание, собственно говоря. 
- Лиз, ну прости. Если я смогу приехать то только ближе к утру,а там уж извини мне будет не до развлечений, я рухну спать, - я старался быть как можно вежливей, но нотки раздражения всё же прорвались и Лиза убрала свою руку от моей. 
- Я не понимаю, у тебя кто-то есть? Ты раньше не был так груб со мной,-она быстро встала и забрав сумочку собралась уходить, - кто бы она ни была я готова за тебя бороться и я уверена, что победа будет за мной,- она прошлась рукой по моему плечу и буквально убежала из кафе. Я просто ошарашен. Как она вообще узнала о том, что в моем сердце есть другая? Эти женщины - загадка.

 


 



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять