Я жду несколько минут, пока мне не приходит сухой ответ:
«Где?»
«На пляже» – печатаю быстро.
«Ты пошла туда одна?»
«Ага…»
У меня нет здесь друзей. И родственников. Отец уехал в командировку… Мачеха где-то на курорте со своей двухлетней дочкой… Здоровье у той хромает, бедной. А мама… далеко.
«И зачем?»
«Жарко же было…»
У меня кондиционер дома сломался. Мне жарко стало, я и пошла… Да я-то не потерялась. Отсюда выход-то найти легко. А потом на такси. Или пешком можно дойти. В этот раз по навигатору. Адрес я теперь знаю.
Но это же… Повод.
Я хочу вернуть его деньги обратно.
«Скинь фотографию мне, чудо-юдо»
Я улыбаюсь и делаю фотку длиннющей широченной реки. Отправляю.
«Не воды, дурёха. Обозначения какие. Рядом что? А ещё геолокацию лучше скинь. Умеешь?»
Тут же отправляю ему и то и другое.
И читаю в ответ слова, вызывающие улыбку:
«20 минут. Жди и никуда не уходи. В тень спрячься, а то солнечный удар получишь»
И я делаю, как он говорит. Встаю в тенёчек. И пока Дикий едет ко мне, звоню папе. Мы помирились, вроде. Хотя он до сих пор против, чтобы я оставалась в России.
Я, наверное, понимаю почему… Из-за мамы. Чтобы она не была там одна. Тем более у него тут семья. Поэтому… Мы пришли к тому, что я и правда, глупенькая.
И уезжаю обратно в Канаду, как и собиралась через три дня.
Папа приезжает послезавтра. Проведу с ним последний день моих летних каникул и уеду. Всё-таки конец августа, скоро учёба начнётся.
– Алё, пап! – вскликиваю, осматриваюсь. Всё Дикого ищу. А не рано ли? – А я на пляже. Купаюсь.
– Одна? – слышу настороженный ответ.
– С подругой, – меня не учили врать, но только когда это нужно сделать. И вот сейчас это тот момент. Узнает, что я здесь одна – пришлёт за мной своих офицеров. И весь отдых накроется. – Помнишь, Славу?
Говорю первое попавшееся имя. Всё равно не помнит. Но сделает вид, что уже слышал о ней.
– Да-да, ты рассказывала. Это хорошо, смотри, чтобы приглядывала за тобой. Ты у меня ещё та любительница найти неприятности.
Ой, ну, начинается…
– Ой, всё, – надуваю губки. – Как ты там?
Мы ещё несколько минут разговариваем по телефону и отец обещает, что приедет на днях. Я только отвечаю, что жду его и отключаюсь, когда понимаю, что отвлекаю его.
Он никогда не скажет, что я не вовремя звоню. Даже если будет стоять перед своим командиром, или же перед сотней офицеров. И тон ещё сделает такой… Ух. Совсем о репутации своей не думает.
– Ну, потеряшка, рассказывай, что на этот раз, – гремит над ухом знакомый голос.
А я оборачиваюсь. Тут же поднимаю голову. Я босиком, не на каблуках и теперь достаю ему с трудом до груди.
– Добрый день! – выпаливаю. Мне немного стеснительно смотреть ему в лицо, но я сейчас такая радостная, что совсем забываю о смущении. – Так вышло! Я случайно.
Улыбаюсь, как дурочка. Но тут же, когда он опускает на меня взгляд, я начинаю сверлить его грудь заинтересованным взглядом. Вот это майка! Чёрная! Хлопковая!
А вот не надо на меня так смотреть!
Я ж смущаюсь!
– У тебя всегда всё случайно выходит? Чудишь не по-детски.
– Я отвлекла, да? – доходит до меня. В этот раз виновато смотрю вниз. – Простите. Я снова доставляю…
– Ну, хватит тут, – басит грозным голосом. – Если приехал, значит, всё нормально. Пошли, искупаемся. Раз уж я приехал, надо сполоснуться.
Чего-чего? Искупаться решил? Со мной?
– А, идите… – включаю дурочку.
– А ты? – любопытный вопрос. Нет, не смогу я с мужчиной купаться.
– Я, наверное, откажусь…
– А купальник чего не сняла тогда?
От этого вопроса я резко опускаю голову. Смотрю на открытую грудь, чёрный бантик и слитный купальник. Точно! Я ведь даже не прикрылась!
В панике осматриваюсь и ищу ящики! Мне срочно нужны либо раздевалки, либо ящики!
И первое, что попадается мне на глаза – камеры хранения.
Срываюсь с места, бегу к ним. Засовываю туда всю одежду, вместе с телефоном. В прошлый раз я оставляла вещи на песке, потому что обсыхала, и вот приходится совать их обратно!
И как только делаю это – с разбега, а потом и разлёта плюхаюсь в воду. Прикрываю обнажённую грудь, ноги и благодарю себя за то, что надела слитный купальник, прикрывающий пупок.
Ныряю в прохладную водицу прямо с головой и охлаждаюсь. Это надо щекам. Потому что сейчас они пылают от неловкости. И его предложения.
#14771 в Любовные романы
#1349 в Короткий любовный роман
#1924 в Молодежная проза
нежная героиня, брутальный мужчина
16+
Отредактировано: 22.04.2021