Я пытаюсь начать с основ...

Ты очень счастливая.

Знаешь ли ты, что ты очень счастливая?
Пусть и не много странная, с чудинкой, смешливая и болтливая.
Находишь так просто повод для радости,
Даже в ненастный день ищешь на небе радугу.

А знаешь ли ты, что нет ничего печальнее женщины, скучной и правильной?
Она расписала свой день от зари до заката,
да так, что и небу уже и не рада.
И ночь утешеньем совсем ей не служит,
Ведь ужин её ровно в шесть,
иначе он вреден будет.

А ты можешь съесть кусок торта ночью,
если тебе захочется,
запить лимонадом, пепси иль колой,
главное, чтобы было всё с удовольствием.
А ей и смеяться опасно - не хочется,
Ведь будут морщинки
и ставить придётся ботокс в новые области.

Знаешь, а ты и без всей этой шелухи очень красивая.
Оставайся собой, а иначе ты просто выгоришь,
станешь куклой холодною и бездушною,
несомненно с прекрасным лицом, но глазами потухшими.

Оставайся собой - это лучший рецепт быть счастливою.



#22411 в Разное
#2431 в Неформат

В тексте есть: стихи поэзия, про жизнь

16+

Отредактировано: 16.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять