Я родила от друга мужа

7

Довольная результатом, и с основательно похудевшими запасами на карточке, я выхожу из салона красоты. Все-таки, женщине для счастья много не надо, лишь прическу обновить да сумочку с туфельками прикупить.

Но! Я сегодня не пойду их приобретать, отделаюсь посещением кондитерской. Калории – наше все. Тем более, после нервной встряски, устроенной Евгением, можно.

Но сначала отправляюсь в ближайший отдел ЗАГСа, очень мне не терпится развестись с токсичным мужем.

- Девушка, а вы в нашем городе брак регистрировали? – спрашивает равнодушная служащая.

- Нет, но я посмотрела в интернете, я имею право не только в том ЗАГСе, где свадьба проводилась, разводиться, - отвечаю уверенно.

- Ох, я не могу, посмотрела она в интернете, - та раздраженно закатывает глаза, - а что ж вы не посмотрели, что нужна временная регистрация по месту пребывания? Либо обращайтесь в отделение по постоянной прописке.

Этого я не прочла, поспешила скорее исполнить нервную процедуру. Душа требует скорее совершить шаг навстречу свободе.

- Эм, да, вы правы, не увидела, - отвечаю ей скомкано.

- Приходят все сначала счастливые, семью создавать, ячейку общества делать! А потом вот такие побитые жизнью бегут друг от друга, - продолжает рассуждать бестактная работница.

- Вы совершенно не знаете мою ситуацию, чтобы такое говорить! И вовсе я не побитая! – отвечаю резко.

Еще мне не хватало слушать нравоучения совершенно постороннего человека.

- Да ты-то еще ничего выглядишь, милочка, твоя правда, - как ни в чем не бывало меняет курс женщина. – Дети у вас есть с мужем совместные?

- Эм, да, есть, только он хочет отказаться от сына, - не сразу ориентируюсь в смене темы разговора.

- Это неважно. Главное, если дите несовершеннолетнее, то только в суд и по месту жительства ответчика. По своему месту нахождения вроде можно, но нужно доказывать, почему ты не можешь поехать в нужный орган.

- О как, ясно, спасибо за консультацию, - благодарю сотрудницу и выхожу обратно на улицу.

Вот теперь я точно побитой выгляжу.

Придется ехать к этому идиоту. Интересно, а адвокат сильно много возьмет, чтобы я не участвовала, и он сам все делал. Но справедливости нет в этом вопросе. Значит, чтобы соединиться, ничего не нужно, только паспорт и заявление, а чтобы распрощаться, проходи целый квест.

С грустными мыслями отправляюсь поднимать настроение калориями.

- Алло, Женя? – звоню мужу. – Я тут узнавала, чтобы развестись, придется в суд обращаться, потому что у нас есть общий малолетний ребенок и недвижимость. Как поступим?

- Как, как?! Он мне не сын, пускай снимают с меня эту ответственность и разводят нас. Но! Квартиру не отдам, - следует ответ заплетающимся языком.

- Ты там в неадеквате? – спрашиваю неприязненно.

В голове сразу возникает тщеславная мысль, что со мной он таким был очень редко, а с Катенькой буквально на второй день.

- Я в полном адеквате, женщина! – Евгений повышает голос. – Что тебе надо? Я не отец твоему щенку.

- Развестись мне с тобой надо, с козлом таким! – чуть ли не кричу в трубку, чем привлекаю внимание соседних столиков. – Извините.

Стыдливо улыбаюсь и дальше перехожу на грозный шепот.

- Разводись, - следует ответ. – Только Пашка не мой сын, я не буду ничего платить. И квартиру не отдам.

- Как с тобой сложно! – стону в трубку. – И кстати, раз не твой, вали в суд, доказывай, что дите не твое, а то ведь я и на алименты подам! Только не обольщайся сильно, поскольку ты сам был в курсе про искусственное оплодотворение, а ты был в курсе, присутствовал и ставил записи на всех документах вместе со мной, то никто тебя не лишит отцовства! Мол, сам виноват, думать раньше надо было. А если и лишат, то алименты тебе платить все равно до того момента, пока у Павлика не появится новый официальный отец! Понял!

Достал он меня своим – Павлик мне не сын, бе-бе-бе! Закон на моей стороне. Хоть и придется съездить в родной город с заявлением и документами.

- Так иди и оформляй его на Ивана, какие проблемы. Я же дал тебе все явки и пароли. Ик!

Ничего не отвечаю, просто бросаю молча трубку. И зачем только я позвонила?

- Мама! В саду так здорово! Я с детками играл! И познакомился! А еще спал там. И еда у тети Полины гораздо вкуснее, чем в моем садике, - возвращается домой восторженный Павлик.

- Я очень рада, малыш, - ласково треплю его по затылку.

- Только теперь это твой сад, милый, смело называй его своим, правильно я говорю, Света? – Полина осторожно вглядывается в мои глаза, пытаясь понять, что я выходила.

- Правильно, - уверенно киваю я, - я с завтрашнего дня выхожу на работу на полный день.

- О! Так это же здорово! – Полина хлопает в ладоши. – Значит, вы точно останетесь, я так рада! И куда ты устроилась? Быстро у тебя получилось два важных дела за один день.

- Вообще, дел было три запланировано, но одно пока неосуществимо, а первые два неожиданно слились в одно целое, - отвечаю загадками.

- Вот я сейчас совсем ничего не поняла.

- Да помощником Никольского я буду работать! Личным. Это тот самый товарищ, которому я должная была открыться, - добавляю пояснения.



Отредактировано: 07.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять