Я система в системе не Я

1

Я Система в системе не Я.

Что такое система? Система это не просто, это точно сложно, но сложное состоит из простого, так «я» это простое в котором, все находится и становиться сложным? Это где происходит в пространстве или месте? Место это что? То, что нас окружает или то, что находится в нас, где оно, как его описать, если оно без признаков обозначения и привязки к пространству и его можно представить или нет, а представление будет реальностью? А реальность — это физическое или она иллюзия? И так можно плыть и иметь вопросы и стать ищущим, который на самом деле ищет не ответ, он ищет себя в себе. Кто он, откуда и куда. Вот простые вопросы на первый взгляд, но они такую глубину затрагивают, что приоткрывается бездна, в которую что бы зайти надо нырнуть, для ума это смерть, для души это впечатление и опыт, для сознания это познание себя. Ну что нырнем?

Начало и конец. Вот две точки, которые замкнуты в одно целое, с одной стороны вход с наружи во внутрь с другой выход изнутри наружу. Представим небольшой кусок жизни одного человека, она состоит из событий и физического тела, которое в этих событиях находится, ему 25 от роду, как он оказался там, где находится его тело. Его привела судьба или он сам там оказался случайно? Случайность это что? То, что происходит до вашего появления в этом или том событии видимого куска пространства и вы, как, бы не думая туда попасть, но попали? (Для каждого наблюдателя мир разворачивается из его точки сознания). Ноги сами вас несут, а у вас глаза закрыты и открываете тогда, когда в этом событии находитесь? Да нет случайностей в жизни вообще не существует, только одни закономерности.

Ум имеет только свое линейное восприятие того, что в нем отражается, ночь сменяет день, день превращается в вечер и так далее, это все последовательные линейные события, которые понятны для ума или нет, а вот душевные события, как переживания разворачиваются совсем не по линейному, этим балом правит хаос, который если приглядеться есть порядок разума, ведущий душу к совершенству, т.е. к разуму и выше к Абсолюту. Вот этот парадокс души и ума, есть игра разума, где участником этого спектакля является творение Архитектора алгоритм «я», который и сотворил Великий Архитектор из Себя, слава Ему. Получается две составляющие, которые и создают этот мир в сознании этого проявленного пространства из непроявленного, в котором и находится все: 1. Я алгоритм как часть алгоритма Высшего Я находится в Разуме сознания

Архитектора, как система Сознания, 2. Душа и Тело (Монада) находятся в Разуме Абсолюта. Сознание это как свет от лампочки, которая включается и есть свет, комната освещена им с тем ассортиментом, который есть в ней, если выключено, комнату просто не видно, но она и что в ней все так же существует, если наблюдает это наблюдатель, без наблюдателя пространства просто нет, тогда весь ассортимент находится в матрице и не разворачивается, не для кого.

Вот вопросы, которые возникают где? В уме, в себе или в сознании? И они возникают, не у всех, но у многих, эти многие имея вопрос обращались к кому то, близкие друзья, кто рядом или держали при себе вопросы и что-то не давало озвучить их или наоборот, высыпали как грибы после дождя?

Они вообще, какие главные или так второстепенные. Или все так ясно, что сомнений нет. Так давайте вместе и разберемся, с системой, разберем ее на составные части и посмотрим, что останется. По итогу должно остаться «я» как «я», остальное есть не «я». Первое, что приходит в голову как мысль, а точнее в ум, это какие части есть. Наверное, от куда начинать? Давайте начнем с видимого, что есть видимое это то, что видимо или проявлено.

Точнее, глаза — это поставщик видимых частей пространства или внешнее восприятие. Тело физическое, которое передвигается, ест, испражняется и является отправным пунктом этого физического мира, в мир не физический. И это потребитель-деятель на умственном уровне, как определенный образ личности, которая пропитана «я», оно как одно целое и не делимое с одной стороны, с другой тем, что является статусом личности, который выходит из образа жизни с условиями, которые окружают, в определенном в сценарии относительно контракта. Получается, что есть физический мир с событиями в нем, которые связаны с нами и сценарием, т. е. происходит влияние среды на физическое тело и возможно наоборот. От этого тело получает энергию в виде волны от предметов в пространстве, определенных воздействий и реакции на все внешнее, но уже внутри, которые определяются умом, как ощущения исходящие от пяти сфер взаимодействия, где и отражены в осознанности. Если совсем просто, то есть, с одной стороны, приемник и с другой передатчик, приемник — это тело с умом, а передатчик — это все объективное и наблюдаемое, живое и не живое. Не живое это то, что относиться к искусственной среде.

С другой стороны, ум может быть, как приемником, так и передатчиком одновременно, но последовательно. Передатчиком это в таком виде как слова, поступки, действия, а проявления личности, это как статус ее, типа трус, герой, порядочный и т. д., это уже больше коллективная оценка одной личности и это не относиться к проявлениям, а кто проявляет. Не будем глубоко нырять в строение тела, вопрос наш один, узнать не химию и биологию, а найти ответы, которые беспокоят и будоражат умы не только химиков и биологов, а и простых обывателей, как и ваш покорный слуга.

Так мы остановились на теле, в котором есть еще что, ну конечно ум и душа, и конечно, то зачем все это мысли написание. Где заканчивается тело и начинается ум? Ведь ум не мозг. Мозг в голове, ум скорей всего в мозгу и ум есть ближе к месту, где «я», чем внешние координаты, где находится тело, по которым можно найти что-либо или кого-либо в пространстве.

Мозг — это материальная основа ума или ум основа мозга? Если это первый вариант, то управление телом, лежит в мозге и вся программа и сценарий находиться в материи, и она есть основа для реализации во внешнем мире формы. Разве это так, предполагаю, что все-таки ум есть совокупность определенных созданных сознанием сфер, которые объединены по определенному закону, который мы пытаемся открыть и увидеть в происходящих процессах физического мира на свое тело и происходящих событий, и что это за сферы? Это пять восприятий, которые реагируют на внешние раздражители, как ощущения вкуса, зрение, слух, осязание и обоняние предполагаю и не нахожу более подходящего слова для отображения этих невидимых функций от разума в уме (становящимися сферами восприятия пространства), которые есть у каждого человека, если конечно нет отклонений на физическом уровне. И как раз при пересечении пяти сфер, которые входят друг в друга и загорается шестой элемент сфера осознания.



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять