- Ладно, я пойду на свои пары. Удачи на занятиях у профессора Ледышки - пожелала мне подруга и пошла в свой класс.
Ну а я направилась на третий этаж, зашла в класс философии, прошла в конец и села на свое место. Сидела я возле окна одна. Со мной мало кто общался. Но кто общался - не жалел о дружбе со мной.
Пока готовилась к занятию, прозвенел звонок. В класс зашёл мужчина в чёрном костюме - тройка, края пиджака были украшены серебряными замысловатыми узорами. Чёрные волосы спадали до плеч каскадом. Он шёл прямо, твёрдо и уверенно. Взгляд тёмно синих, словно глубины океана, освещенные лунным светом, глаз был устремлен вперёд гордо, показывая свой характер. Подойдя к массивному столу, он положил папки с бумагами и повернулся к аудитории.
Не понимаю, как эта ЛЕДЫШКА может нравится всем девчёнкам из колледжа?! Да что в колледже! Он даже на улице очаровывает всех девушек и женщин! Но его чары на меня не действуют. Для всех он идеальный, но для меня он неприятный тип. Постоянно на парах смотрит на меня, как хищник на жертву.
- Доброе утро, студенты!
- Доброе утро, профессор Трой! - хором, как в начальных классах, ответили студенты.
И началось. Эти влюблённые и заигрывающие взгляды со стороны студенток. Полные ненависти, взгляды парней. Не удивительно. Ведь девушки, что так нравились парням, просто в один голос сказали, что любят профессора. Мне даже жалко стало за этих влюблённых романтиков.
В прошлый раз парни решили проучить профессора. Взяли ведро со змеями и высыпали этих червей - переростков в ящик стола. Когда профессор Трой открыл ящик стола, то с равнодушным лицом взял змей в руки, на которых были перчатки, и положил в ведро для уборки. И затем начал читать лекцию про особенности жизни змей, какая от них польза, какой вред, как ухаживать и всё в этом духе. Вот только прибраться после пришлось мне. Профессор оставил меня под предлогом, что я ответственная. Мало того, что домой вернулась позже обычного, так ещё эти странные взгляды профессора в мою сторону, откровенно говоря, пугают.
- Итак, начнём занятие. Кто может ответить что такое ,,Время"? - произнёс эта Ледышка с таких равнодушным выражением лица, что невольно задалась вопросом: ,, А зачем он пришёл преподавать философию, раз говорит об этом с такой миной на лице?"
Пока я рассуждал о своём, в кабинете стало как-то подозрительно тихо. Взгляды были устремлены в мою сторону. Но из всех именно профессор смотрел прямо в глаза, будто в душу вглядывался.
- Лилиан Роуз, не могли бы вы ответить на мой вопрос?
- Прошу прощения, профессор, можете его повторить? - из-за своих размышлений я не услышала вопрос. М-да, влипла. Он за малейшую мою оплошность оставляет после занятий и заставляет учить больше материала, чем было на парах под предлогом, что мой талант философа надо развивать. А ведь я поступила в колледж, чтобы не терять два года попросту.
- Что такое ,, Время"? - повторил свой вопрос профессор по прежнему смотря прямо в глаза.
- Время - это необратимое течение, протекающее лишь в одном направлении - из прошлого, через настоящее в будущее. - ответила так, как было написано в учебнике по философии.- Хотя само понятие ,, время" можно по разному объяснить с разных позиций.
- Чтож, это верный ответ. Сколько на Земле есть людей, столько и мнения о времени.
Вот он снова продолжил свою лекцию, а я свои конспекты. Время прошло и наступил конец пар.
- На сегодня это всё. Всего вам хорошего. - попрощался со всеми профессор и начал собирать бумаги обратно в папки.
На сегодня у меня была только одна пара ( Ректор решил пощадить нас перед выходными и поставил только по одной паре). Все, как обычно вышли из кабинета. Только собралась сделать шаг за порог, как со спины раздался голос.
- Лилиан Роуз, не могли бы вы задержаться?
Ну вот опять. Да что ему опять снова надо?!
- Прошу прощения, профессор, но мне пора домой.
- Не стоит беспокоится. Я задержку вас на пару минут. - произнёс профессор с какой-то еле заметной улыбкой на лице. Бррр...
- Хорошо.
Я сделала шаг назад и повернулась лицом к Ледышке.
- Не ходите поздно вечером по паркам. Это опасно для вас. - произнёс профессор, с явной тревогой в глазах и голосе. Не знаю почему, но на миг мне показалась, что я уже видела этого человека. Хотя это не возможно. Он, когда представлялся, говорил, что он не из этого города.
Пока вновь была погружен в свои мысли, я не заметила, как у меня за спиной, охватывая в кольцо, сомкнулись руки, утаскивая в крепкие и тёплые объятия. На мгновение захотелось растаять в этих объятиях, но вовремя вспомнила, что для меня невозможны отношения с профессором. А вдрук он женат? Или может у него есть девушка? Не удивлюсь, если это такведь такой красавец не может быть одиноким. Резко выскользнула из таких приятных объятий, что даже немного стало жалко. Но сейчас не об этом.
- Что вы делаете, профессор?!
- А на что это похоже? - с нежной улыбкой произнёс мужчина, что стоял прямо передо мной.
- На домогательство. - не промолчала и ответила, как думала.
- Просто послушай мой совет: не ходи поздно вечером по паркам. Это может быть опасно.
- Лучше бы так переживали о своей девушке или жене, если, конечно такая имеется.
- Не уж то ревнуешь? - с ехидно насмешкой спросил этот невыносимой человек, смотря также в глаза.
- С чего бы? Мне ваши интрижки не интересны. И будьте так любезни не подкатывать ко мне. А то вашу репутацию испорчу.
- Не стоит беспокоиться, Лилиан. Вы не испортить мою репутацию.
- В таком случае мне пора. Всего вам хорошего.
- И вам того же. - с обворожительной улыбкой ответил профессор, прежде чем закрыла дверь перед ним.
Да что он себе позволяет?! Не мыслимо! Ладно, забудь про него Лилиан. Ведь завтра выходные. Ура!
#43699 в Любовные романы
#14246 в Любовное фэнтези
#8354 в Попаданцы
#6880 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.02.2022