Я спасу небесное царство

Глава 2

  - Ладно, я пойду на свои пары. Удачи на занятиях у профессора Ледышки - пожелала мне подруга и пошла в свой класс. 

Ну а я направилась на третий этаж, зашла в класс философии, прошла в конец и села на свое место. Сидела я возле окна одна. Со мной мало кто общался. Но кто общался - не жалел о дружбе со мной. 

Пока готовилась к занятию, прозвенел звонок. В класс зашёл мужчина в чёрном костюме - тройка, края пиджака были украшены серебряными замысловатыми узорами. Чёрные волосы спадали до плеч каскадом. Он шёл прямо, твёрдо и уверенно. Взгляд тёмно синих, словно глубины океана, освещенные лунным светом, глаз был устремлен вперёд гордо, показывая свой характер. Подойдя к массивному столу, он положил папки с бумагами и повернулся к аудитории. 

Не понимаю, как эта ЛЕДЫШКА может нравится всем девчёнкам из колледжа?! Да что в колледже! Он даже на улице очаровывает всех девушек и женщин! Но его чары на меня не действуют. Для всех он идеальный, но для меня он неприятный тип. Постоянно на парах смотрит на меня, как хищник на жертву.

 - Доброе утро, студенты! 

 - Доброе утро, профессор Трой! - хором, как в начальных классах, ответили студенты. 

 И началось. Эти влюблённые и заигрывающие взгляды со стороны студенток. Полные ненависти, взгляды парней. Не удивительно. Ведь девушки, что так нравились парням, просто в один голос сказали, что любят профессора. Мне даже жалко стало за этих влюблённых романтиков. 

В прошлый раз парни решили проучить профессора. Взяли ведро со змеями и высыпали этих червей - переростков в ящик стола. Когда профессор Трой открыл ящик стола, то с равнодушным лицом взял змей в руки, на которых были перчатки, и положил в ведро для уборки. И затем начал читать лекцию про особенности жизни змей, какая от них польза, какой вред, как ухаживать и всё в этом духе. Вот только прибраться после пришлось мне. Профессор оставил меня под предлогом, что я ответственная. Мало того, что домой вернулась позже обычного, так ещё эти странные взгляды профессора в мою сторону, откровенно говоря, пугают. 

 - Итак, начнём занятие. Кто может ответить что такое ,,Время"?  - произнёс эта Ледышка с таких равнодушным выражением лица, что невольно задалась вопросом: ,, А зачем он пришёл преподавать философию, раз говорит об этом с такой миной на лице?" 

Пока я рассуждал о своём, в кабинете стало как-то подозрительно тихо. Взгляды были устремлены в мою сторону. Но из всех именно профессор смотрел прямо в глаза, будто в душу вглядывался. 

 - Лилиан Роуз, не могли бы вы ответить на мой вопрос? 

 - Прошу прощения, профессор, можете его повторить? - из-за своих размышлений я не услышала вопрос. М-да, влипла. Он за малейшую мою оплошность оставляет после занятий и заставляет учить больше материала, чем было на парах под предлогом, что мой талант философа надо развивать. А ведь я поступила в колледж, чтобы не терять два года попросту. 

 - Что такое ,, Время"? - повторил свой вопрос профессор по прежнему смотря прямо в глаза. 

 - Время - это необратимое течение, протекающее лишь в одном направлении - из прошлого, через настоящее в будущее. - ответила так, как было написано в учебнике по философии.- Хотя само понятие ,, время" можно по разному объяснить с разных позиций. 

 - Чтож, это верный ответ. Сколько на Земле есть людей, столько и мнения о времени. 

Вот он снова продолжил свою лекцию, а я свои конспекты. Время прошло и наступил конец пар. 

 - На сегодня это всё. Всего вам хорошего. - попрощался со всеми профессор и начал собирать бумаги обратно в папки. 

На сегодня у меня была только одна пара ( Ректор решил пощадить нас перед выходными и поставил только по одной паре). Все, как обычно вышли из кабинета. Только собралась сделать шаг за порог, как со спины раздался голос. 

 - Лилиан Роуз, не могли бы вы задержаться? 

 Ну вот опять. Да что ему опять снова надо?! 

 - Прошу прощения, профессор, но мне пора домой. 

 - Не стоит беспокоится. Я задержку вас на пару минут. - произнёс профессор с какой-то еле заметной улыбкой на лице. Бррр... 

 - Хорошо. 

 Я сделала шаг назад и повернулась лицом к Ледышке. 

 - Не ходите поздно вечером по паркам. Это опасно для вас. - произнёс профессор, с явной тревогой в глазах и голосе. Не знаю почему, но на миг мне показалась, что я уже видела этого человека. Хотя это не возможно. Он, когда представлялся, говорил, что он не из этого города. 

Пока вновь была погружен в свои мысли, я не заметила, как у меня за спиной, охватывая в кольцо, сомкнулись руки, утаскивая в крепкие и тёплые объятия.  На мгновение захотелось растаять в этих объятиях, но вовремя вспомнила, что для меня невозможны отношения с профессором. А вдрук он женат? Или может у него есть девушка? Не удивлюсь, если это такведь такой красавец не может быть одиноким. Резко выскользнула из таких приятных объятий, что даже немного стало жалко. Но сейчас не об этом. 

 - Что вы делаете, профессор?! 

 - А на что это похоже? - с нежной улыбкой произнёс мужчина, что стоял прямо передо мной. 

 - На домогательство. - не промолчала и ответила, как думала. 

 - Просто послушай мой совет: не ходи поздно вечером по паркам. Это может быть опасно. 

 - Лучше бы так переживали о своей девушке или жене, если, конечно такая имеется. 

 - Не уж то ревнуешь? - с ехидно насмешкой спросил этот невыносимой человек, смотря также в глаза. 

 - С чего бы? Мне ваши интрижки не интересны. И будьте так любезни не подкатывать ко мне. А то вашу репутацию испорчу. 

 - Не стоит беспокоиться, Лилиан. Вы не испортить мою репутацию. 

 - В таком случае мне пора. Всего вам хорошего. 

 - И вам того же. - с обворожительной улыбкой ответил профессор, прежде чем закрыла дверь перед ним. 

 Да что он себе позволяет?! Не мыслимо! Ладно, забудь про него Лилиан. Ведь завтра выходные. Ура! 

 

 

 



Отредактировано: 16.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять