Я спасу небесное царство

Глава 3

     Я открыла глаза и вспомнила, что нахожусь в своей комнате на кровати. Но вставать не хотелось, от слова совсем. 

 Как вчера добралась до кровати, не помню. Всё как в тумане. И этот профессор Ледышка. Пугает он меня. Странный, даже немного таинственный. Ну сегодня я его точно не встречу, так что можно расслабиться и заняться своими делами. Так... И с чего начну? Пожалуй с похода по магазинам. Давно хотела прикупить себе новые брюки и кофточку. А может и новый фотоаппарат куплю. О том, что я люблю фотографировать природу знают многие. Но не многие знают, что делаю это на телефон. Довольно не удобно, если честно. 

Я встала с кровати, надела тёмно - синие джинсы ( это мою любимый цвет), надела белую футболку, а сверху чёрный кардиган, длиной чуть ниже бёдер без пуговиц. Волосы убрала в высокий хвост. Надела свои любимые чёрные кеды и пошла на кухню. 

Там во всю работала мама. Она всегда вставала рано и начинала что-то готовить. Очень уж любила она это дело. Сегодня она решила приготовить данго. 

Пока мама пробовала готовить данго, я на ципочках прокралась на кухню, открыла тихо дверь холодильника, взяла плотное зелёное яблоко и также на ципочках пошла тихо с кухни. Всё бы ничего, если не предательски скрип пола. Мама услышала, что скрипнул пол. Развернулась и посмотрела сначала на меня, а потом на объект в моих руках. 

 - Снова не будешь завтракать? 

 - Почему не буду? Буду. Яблочко полезно для здоровья - с весёлым настроение сказала маме и уже успела выйти с кухни, как вновь раздался мамин голос. 

 - Куда-то собираешься? 

 - Да, хочу сходить в магазин, чтобы прикупить новые брюки и кофточку. 

 - Лучше бы юбки и платье начала покупать. Ты как пацанка ходишь в одних штанах. 

 - Ну мам, мне в брюках куда комфортные, чем в юбках. 

 - Ладно уж, иди. Не буду тебя задерживать. 

 - Окей. Я пошла. 

 - Хорошо. 

Аккуратно закрыв за собой дверь, чтоб не хлопнула, пошла вниз по лестнице и вышла на улицу. На улице было тепло, на небе не было ни единого облачка. По дороге проезжал много машин, оставляя после себя не приятный запах. Мимо проходило много людей. Кто-то говорил по телефону, кто-то шёл близко друг к другу и о чём то оживлённо разговаривали. Эх, молодость. Было бы здорово встретить того, с кем все преграды не по чём, с кем рядом буду чувствовать безопасность, кто будет любить и не предаст. Но увы, это только мои мечты. В наше время такого довольно трудно найти. 

Пока мечтала о своей второй половинке, я села в автобус и поехала к торговому центру. Ехать долго не пришлось, от силы минут семь.  Автобус остановился, я вышла на остановке возле ТЦ и пошла в отдел, где были нужные мне вещи. 

Здесь так много людей. Ну это не удивительно. Ведь сегодня выходной и многие хотят успеть купить нужные им вещи. 

Пока я шла на второй этаж, с интерессом рассматривала товары за стеклом. Всё такое яркое, манящее. Но это всё не то. Одни витрины смеялись другими. И так до тех пор, пока не дошла до нужного отдела.,, Кляйдунг - сити" так гласила надпись над эти отделом. Прошло уже около четверти часа, как я уже выбрала себе пару брюк, серую кофточку со змейкой, чёрную и голубую блузки и пошла на кассу. 

 Заплатив за вещи картой, пошла в отдел ,, Всё для фотографов". Пока шла, мне приглянулась пара серёг на витрине. Их дизайн был похож на дизайн моего кулона. Такие же серебряные, будто лунный свет падал на них, указывая на их схожесть с месяцом в чистом морозно небе. Забавно, но они стоили довольно дёшево. 

Не удержавшись, всё же купила эти серьги. Их прохладный металл так приятно отдавал холодом, что я на мгновение забыла о своей следующей цели.  

 Убрав серьги в сумку, пошла присматривать себе фотоаппарат. На витрин и лавках стояли разные фотоаппараты из разных стран. Были большие и маленькие, мощные и не очень, профессиональные и любительские. В общем на любой вкус и цвет. Ходила около получаса, присматривалась к товарам. Сколько не ходила, но выбрать так и не смогла. Слишком сложный выбор. Ай ладно, буду пока на телефон снимать. 

Так и не выбрав себе фотоаппарат, пошла прочь из ТЦ. На улице было по прежнему тепло. Пока ходила по этим отделам, захотела взять перекусить. К счастью, здесь рядом находилась лавка, где продовали пирожки, шаурму и напитки. Подойдя к лавке купила себе одну шаурму, пирожок с капустой и бутылочку с не газированным соком. (не люблю газировку) 

 Домой идти пока не хотелось и я решила прогуляться в парке, где есть красивый пруд, точно зеркало отражающее лазурное небо, а по нему плавают белые, точно невинный белый снег, лебеди, склонив в благородно поклоне свои головы. Вокруг пруда росли высокие, стройные берёзы и ивы, опустившие свои ветви, словно юная дева свои тонкие изящные ручки, в воду. 

Возле одной ивы стояла скамейка. Всегда любила здесь сидеть. И вот снова пришла. Села на скамейку под тенью дереаа и с наслаждением начала поглощать шаурму, наблюдая и наслаждаясь этим живописный пейзажем. Ну а чтоб скучно не было, надела наушники и включила спокойную, нежную, такую успокаивающую, музыку. 

 Пока слушала музыку, наслаждалась едой и пейзажем, время неумолимо двигалось к ночи. Довольно часто я могла засиживаться здесь до темноты. Мама за меня по началу переживала, а когда ей показала это место, то разрешила находиться здесь при условии, что буду возвращаться до темноты. Кстати, о темноте. Мне уже пора возвращаться. 

Вдоволь насладившись обстановкой, я начала собираться. Ещё раз посмотрела на пруд, что как и прежде, словно зеркало, отражало уже темно-алое с примесью фиолетового и синего небо, выбросила мусор в урну и пошла по тропинке в направлении выхода из парка. 

До выхода оставалось метров двести, но со стороны кустов, что справа от меня раздались шорохи. Возможно кошки или белки решили поискать себе еду, после визитов сюда людей. Смотреть, кто там, я не стала. Мало ли что. Решила не любопытствовать и пойти домой. Но не тут то было. 



Отредактировано: 16.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять