Я спасу небесное царство

Глава 4

Что это за хрень была? Почему это произошло со мной? Что это за существа были? Ничего не пойму. Странно, что хоть я и пребывал в шоке, но в слух не кричала и не пыталась сбежать. Скорее всего выделился не адреналин, а норадреналин. Реши я рассказать об этом Тане, точно не поверит. Но лучше не буду этого делать, а то дам почву её бурной фантазии.

Размышляя обо всём этом, не заметила, как пришла домой и легла спать. А ночью приснился странный сон.

Я была посреди озера. Не огромного, но глубокого. Глубину выдавал цвет воды вокруг меня. Не понятно как, но стояла я на воде, словно пёрышко легло на эту гладь. Вода была странного цвета: вроде и привычно синего, но местами была тёмными пятнами, будто разлилась нефть. И эти пятна выглядили пугающе. Словно тьма, разрастались, поглощая приятную синеву. Затем послышалась мелодия. Слов не было, только напев. Но мелодия звучала как-то тревожно. Откуда шёл звук было сложно определить, но на неё внутри что-то отзывалось. Спустя некоторое время на поверхности воды появился островок идеально ровный ( что довольно странно и не естественно). На этом островке стоял алтарь, похожий на чашу, высотой полметра. Чтобы получше рассмотреть, решила подойти поближе. Я уже успела сделать три шага, оставалось ещё где-то 10 сделать, чтобы встать вплотную, как возле чаши образовалось высокое облако чёрного тумана. Постепенно этот туман приобретал мужские черты тела, но лица по-прежнему не было видно. Стараясь присмотреться к этому,, туманному" мужчине, не сразу заметила, что мелодии больше не слышно.

Мужчина продолжал смотреть на меня, а я на него. Он вызывал во мне чувство настороженно ти, но как ни странно, и тёплые чувства. Пока я изучала незнакомца перед собой, он повернулся к чаше и указал на неё рукой. После этого чаша дала трещину. Незнакомец повернулся снова ко мне и посмотрел так, словно о чём-то просил. ( Странно об этом говорить, так как лицо скрывал чёрный туман. Но моё шестое чувство подсказывало, что он просил меня помочь.)

Я не видела его глаз, но чувствовала на себе их взгляд. Затем мужчина начал рассеиваться, а всё остальное постепенно поглотила тьма. После этого я резко проснулась.

Сердце колотилось учащённо, мысли родились в голове не скончаемым потоком. Кто этот мужчина? Почему появился в моём сне? Почему мне вообще приснился этот сон? Кто этот человек на самом деле? Столько вопросов и ни одного ответа.

Не желая ложиться спать, направилась на кухню выпить тёплого молока. ( оно всегда меня успокаивало, если мне снились кошмары и я не могла из-за них уснуть). Погрела молоко выпила и решила вновь лечь спать. Больше тот сон мне не снился, а снилось всякая чепуха. Например одна девушка из колледжа ( та, что постоянно бегала за профессором Ледышка и строила из себя королеву) превратилась в змею, такую противную, склизкую, с облманными клыками. А профессор взял её, сунул в ведро и отправил на помойку. Ещё добавил,, Этому отбросу самое место на помойке"

На утро я сидела с улыбкой на лице. А ведь я даже не думала об этой девушке. Надо же, что приснилось такое. Жаль, что она на самом деле не превратится в змею и не попадёт в ведро.

С хорошим настроением начала одеваться. После решила позвонить Тане...

- Ну так что, пойдёшь сегодня со мной на прогулку?

- Прости, но сегодня родители решили навестить бабушку. Я тоже еду. Может на следующих выходных?

- Ладно, тогда в следующие выходные идёшь со мной кататься верхом.

- А ты, как я поняла, так и не разлюбила лошадей. До сих пор от них без ума. - с весёлым голосом сообщила подруга.

- Ну а как же? Эти грациозные животные такие невероятные! Ты же тоже их раньше любила.

- Было дело, пока в город не переехали. Давно не ездила верхом.

- Вот и ладненько, значит на следующих выходных идёшь.

После этого я отключила телефон и начала собираться на прогулку к пруду.

Раньше я была более эмоциональной, чем сейчас. А всё из-за одного случая.

Когда я училась в старшей школе, то ко мне начал приставать парень. Везде меня приследовал, писал всякие записки. А ведь раньше многие считали меня весёлой и жизнерадостной. Вот поэтому парень и стал сталкером. Как - то раз он подкараулил меня возле класса ( в тот день я была дежурной по классу и задержалась по делам. Все остальные уже ушли), схватил за руку и затащил в класс.Ну а после началась жуть. Сначала начал кляться в вечной любви. Я ответила, что не могу ответить на его чувства. А затем начал распускать руки и полез под водолазку. Я пыталась вырваться. И вдруг увидела, что возле меня, на столе стоит жележное ведро. Не долго думая ударила со всей дури ногой промеж ног парня, схватила ведро и как шандарахнула по этому маньяку-извращенцу, что тот завыл, как побитая дворняга. Повезло, что в ведре не было воды.

Парень ошарашено отошёл на несколько шагов назад, а я, воспользовавшись моментом, сообщила об инциденте директору. Ну а тот в свою очередь пригласил на беседу того парня и его родителей. Ой шуму тогда было.

Этот парень был выходцем из какой-то там влиятельной семьи. У них не высокий статус, но всё же влияние могли оказать, если это было для них необходимо. А сын их ( он третий и самый младший среди братьев) как говорится был самым любимым и избалованным. Ему многое позволяли и прощали. Ну а тут я, отказала ему, так ещё и вмазала этому мерзавцу. Естественно его родители не могли этого потерпеть и начали давить на директора. Тот в свою очередь, поставил тех на своё место своим твёрдым выпадом на их требования ( он просто не выносил таких людей) исключить меня из школы и возместить за причинённый вред их ,,хрустальному" мальчику. После этого родители переехали в другой город и теперь тот негодяй учится в школе для парней. Может там ему вправят мозги на место. Хотя у него они прогнили до основания. Ну а я зареклась больше не проявлять столь бурные эмоции и больше сохранять нейтралитет.

Мама уже ушла куда-то и я, взяв с собой набор для рисования, закрыла квартиру. Затем сходила за перекус ом и направилась к своему излюбленному месту у пруда под ивой.



Отредактировано: 16.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять