Руки слегка дрожали. Чёртов главный герой! И нужно же было столкнуться именно с ним вчера! Невезение так невезение…
Вздохнув, я всё же постучала. Разрешение войти последовало почти сразу.
Опасливо переступив порог его комнаты, я сразу же выдохнула: вместе с Адрианом здесь была и управляющая. Нет, в книге, конечно, главный герой был приличным человеком и не распускал руки, но мало ли вдруг автор умолчал о его похождениях…
Я не настолько вдумчиво читала книгу, чтобы суметь прочитать что-то между строк или запомнить мелкие детали. Не сказала бы, что эта книга стала одной из моих любимых. Но она увлекла меня сюжетом, сумев отвлечь от нерадостных мыслей. Просто понравилась, и поэтому мне хотелось узнать её финал. Если бы я осталась в живых, возможно, когда-нибудь перечитала бы её снова, чтобы вновь испытать те эмоции, которые она мне подарила при первом прочтении.
Плотные занавески не пропускали дневной свет, а воздух казался прохладным, но в комнате было светло. Мебели было совсем немного, всё строго и без излишеств. Я сделала вежливый реверанс:
— Светлого дня, господин.
Он сидел в кресле за небольшим столом, на котором стояли стопки книг и чашка чай, который ему как раз наливала управляющая.
— Садись. — Даже не обернувшись, холодно указал Адриан на диван напротив себя.
Ноги казались ватными, и я не знаю, как сумела дойти до своего места. На коленях Адриана беззастенчиво развалился тот наглый чёрный кот по имени Ферес и лениво наслаждался его поглаживаниями.
— Не думал, что ты всё же придёшь… — спокойно произнёс «муж».
Конечно, я пришла! У меня попросту не было выбора! Он же сам оставил на моей руке какой-то след с помощью магии.
— Господин Адриан, — управляющая, как всегда, с безупречным пучком чёрных волос, слегка склонилась к хозяину. — Это действительно одна из служанок леди Розалинды.
Вот зачем она здесь. Подтвердить мою личность. Но она часто видела меня, когда я забирала еду для флигеля, поэтому волноваться было не о чём. Я даже немного расслабилась.
— Я понял тебя, Аманда. Тогда можешь идти. Спасибо. — Отпустил он её. Взмахнул рукой, и я почувствовала, как след с запястья пропал, рука словно избавилась от оков. Значит, снял магию? Это радовало.
Я жалобным, даже просящим взглядом, провожала управляющую до двери. Когда она закрыла за собой дверь, я сжалась, не зная, чего ждать от главного героя. Чего он хочет от бедной и несчастной меня?
Некоторое время мы молчали, пока я украдкой разглядывала его руки. Вчера не было до этого дела, но меня сильно заинтересовал перстень. Я всю ночь думала о нём и не могла толком уснуть. Именно из него меня вчера меня окутала магия. По описанию он походил на тот артефакт, что упоминался в книге… Наверное.
Если это действительно та вещь, то мне, конечно, же хотелось бы заполучить её перед побегом. Но кто бы мог подумать, что герой носит этот артефакт! Хотя… в принципе, может, я и обойдусь?
Сам Адриан, насколько я знала по книге, не обладал магией, но, похоже, мог использовать её крохи с помощью этого артефакта, что был сосудом магии. Магов в этом мире было немного. К моему сожалению, и Розалинда к ним не относилась. Иначе я бы уже давно подожгла бы особняк Арденов… или заморозила. В зависимости от того, какой магией обладала бы. Но мне видимо не положено.
С удивлением заметила на правой руке Адриана обручальное кольцо. То самое, которое я надела ему в день свадьбы. Оу… Он так и не снял его? Я-то своё сняла в тот же день…
— Я хочу, чтобы ты почитала мне, — наконец произнёс Адриан, заставив меня вздрогнуть. Я перевела взгляд на стопку книг, стоявшую на столике… Он позвал меня всего лишь ради этого?
От автора: следующая история литмоба “Попаданка в нелюбимицу сюжета”
“Рыжая бестия или попаданка не по сценарию” от Лины Дорель

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ - https://litnet.com/shrt/poWw
#414 в Попаданцы
#311 в Попаданцы в другие миры
#1798 в Любовные романы
#477 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, попаданка в книгу, попаданка в нелюбими...
16+
Отредактировано: 18.06.2026