— Для нас честь выпить чаю с госпожой, но мы вынуждены отказаться, — вежливо отклонил предложение Винтер.
— Сегодня слишком жарко. Боюсь, мы умрём, если выпьем горячего чая и не сможем вас сопровождать, — прямо заявил младший Рыжик, по имени Рэй. Его тут же локтем ударил старший, Рой.
Ненароком губы Рене коснулась улыбка — слова Рэя словно развеяли напряжение в воздухе. Да и я заметила капельки пота на их лицах. Что ж, время хитрить и завоёвывать их расположение, всё-таки не зря мы пригласили их в сад.
— Я всё же настаиваю, чтобы вы попробовали чай, — мягко произнесла Рене, так, что отказать ей было просто невозможно. — Думаю, он вам понравится.
Младший рыжик вновь хотел что-то возразить, но ему «незаметно» дали поддых локтем.
— Что ж, не смеем отказывать госпоже, — сдержанно сказал Винтер. По выражениям Рэя и Роя было явно видно, что они думали: над ними решили поиздеваться. Конечно, мы вовсе не собирались мучить их.
Рыцари проводили меня удивлёнными взглядами, когда, поклонившись, я ненадолго покинула их.
Возвращаясь с подносом, я заметила, что между Рене и рыцарями завязался вполне дружелюбный разговор. С ними она чувствовала себя куда свободнее, чем с Адрианом.
— Что же вы, Роуз, давайте я помогу вам, — Старший Рыжик подскочил ко мне, взял поднос и поставил его на стол. Довольно мило.
— Это чай? — Младший тут же с любопытством подхватил стакан, вглядываясь в прозрачную жидкость. За это он получил косой взгляд от Винтера.
Внутри стакана плавали яркие кусочки сочных ягод и ломтики цитрусовых, а кубики льда медленно таяли, создавая на поверхности лёгкую рябь.
— Это особенный чай, который я приготовила специально для вас по просьбе госпожи, — пояснила я. Зря что ли я переродилась? Старые знания ведь остались при мне, и к тому же здесь холодный фруктовый чай ещё не делали. — Госпожа беспокоилась, что из-за жары вам будет не хорошо из-за жары, поэтому попросила подготовить его, чтобы он помог вам освежиться.
— Госпожа беспокоилась о нас? — Младший Рыжик-Рэй, посмотрел на Рене с преданным и наивным восхищением. Ну что ж, одно сердце мы точно расположили к нам.
— Потрясающий вкус, — первым успел оценить чай его брат Рой.
Винтер же не сказал ни слова, и я даже забеспокоилась. В книге упоминалось, что он тот ещё сладкоежка, так что чай должен был прийтись ему по душе — иначе это могло вызвать проблемы в будущем.
Но то, что он выпил стакан полностью, принесло мне некоторое облегчение. Когда же Рене спросила, кто хочет добавки, он первым молча поставил передо мной свой пустой стакан. Значит, я не ошиблась?
— А можно и мне, и мне? — младший Рыжик тоже не унимался, окончательно расслабившись.
— Веди себя прилично, Рэй, — старший Рыжик-Рой дал ему лёгкую затрещину.
— Вы, должно быть, братья? — спросила Рене с любопытством.
— Ага. Так заметно? — неловко потирая затылок, улыбнулся младший.
— К сожалению, — вздохнул старший. — Я старше на пять лет этого балбеса.
Разговор пошёл бодрее, и атмосфера вокруг стала заметно теплее. Рыцари расслабились, обменивались шутками и начали рассказывать разные истории, а Рене с лёгкой улыбкой слушала их рассказы.
Под конец чаепития рыцари и вовсе выглядели слегка расстроенными.
— Этот чай был таким вкусным, — вздохнул младший Рыжик.
— Если так хотите, — рассмеялась Рене, — то Роуз с удовольствием приготовит каждому из вас ещё по этому замечательному чаю в дорогу!
Они были очень даже ЗА.
Перед тем как разойтись, Рене договорилась встретиться с ними ещё раз перед поездкой. А ведь день поездки обещал быть жарким.

#601 в Попаданцы
#467 в Попаданцы в другие миры
#2560 в Любовные романы
#701 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, попаданка в книгу, попаданка в нелюбими...
16+
Отредактировано: 18.06.2026