Я стала женой главного героя

Глава 11.1.

— Господин, я пришла, — постучав, вошла в гостиную с ужином и сразу почувствовала: что-то не так.

Адриан сидел на привычном месте, но на приветствие не сказал ни словом. Странно. Сложив руки на груди, он сидел с нахмуренным выражением лица.

Я расставляла тарелки в напряжённом молчании.

— Господин, сегодня будем читать отчёты или продолжение книги? — осторожно спросила я, боясь усугубить ситуацию. По-видимому, он в дурном настроении. Что же могло случиться?

Адриан снова не ответил, и я почувствовала, как внутри меня растёт тревога. Нужно как-то его развеселить, вдруг он передумает насчёт поездки из-за плохого настроения. Но как?

— Господин, не хотите ли после ужина попробовать шарлотку? Повар сегодня приготовил — она просто восхитительна, — постаралась я говорить жизнерадостно.

— Сядь, — сказал он коротко и резко, и я мгновенно присела рядом. — А своему любимому господину особого чаю не предложишь?

Эээ… что?

Так, выходит, кто-то из рыцарей уже успел доложить ему о нашем небольшом чаепитии. Но когда?

И Адриан что… обиделся? Серьёзно? Поэтому такой недовольной?

— Господин… — не думала, что у него есть такая сторона. — Простите, господин, я думала, вы предпочитаете только стандартный чай и не подумала предложить вам что-то другое, — с облегчением произнесла я. По крайней мере его настроение поправимо.

— Я думал, ты не умеешь готовить ничего, кроме обычного, — он вернулся к своему насмешливому, привычному тону.

— Я же служанка госпожи Розалинды. Конечно, я должна уметь такую малость. Так вы хотите фруктовый чай со льдом?

— Его уже испробовали рыцари… — Не думала, что это так его заденет. — Может, ты знаешь рецепт какого-нибудь цветочного чая?

— Цветочного?

Я торопливо попыталась вспомнить какой-нибудь рецепт.

— Да, от тебя всегда пахнет цветами, так что думаю, ты должна уметь заварить какой-нибудь-цветочный-ледяной-чай.

Я принюхалась к себе. Да вроде бы ничего такого нет. Он услышал, как я это делала, и насмешливо фыркнул.

— Какая жалость, что я не могу увидеть, как ты это делаешь.

Так он подшутил надо мной или был серьёзен? Нужно будет спросить у Рене. И мне показалось, или в его тоне прозвучала тоска?

Я ведь воспринимала его как прекрасного героя из книги. Но если поставить себя на его место… В те дни, когда я была прикована к постели, я была так подавлена. Мне так хотелось, чтобы кто-нибудь взял меня за плечи и встряхнул, как следует. Может, ему тоже этого не хватает?

— Мне понадобится время, чтобы приготовить этот чай… — задумчиво произнесла я.

Я лишь дважды видела его вне своих комнат. Да и обычно Адриан проводит много времени в одиночестве.

Может быть, я просто хочу отблагодарить его за то, что он позволил «Розалинде» посетить город. А может, ведома своими чувствами из прошлого, но…

— Господин, а хотите мне помочь? Посидеть со мной, пока я готовлю чай.



Отредактировано: 18.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять