Пролог.
Я больше не знаю:
где я,
кто я
и почему я это делаю.
Ступая на последнюю ступень своей жизни, я ощущал, как моё тело окутывает горячий воздух. Мне не было страшно, что мои дела по работе будет доделывать другой сотрудник, не было страшно, что мои родные будут грустить о моей потере, не было страшно, что моя жизнь вот-вот переступит черту между жизнью и смертью.
Мне не было страшно, скорее спокойно и любопытно: что же кроется за этой гранью? Всё своё детство я представлял поля зелёной травки, луга, дышащие и излучающие жизнь деревья, ангелов, бегающих тут и там, доброту и спокойствие. Так я описывал рай и жизнь после смерти.
Сейчас моё сердце бешено стучало, всё же инстинктивно желая жить и не погибать так скоро. Но мой разум давно смирился с этой, как другим казалось, страшной мыслью.
Всего лишь в считанные секунды я столкнулась с землёй, чувствуя лишь жар, окутывающий моё тело. Немного боли – и тишина...
Так закончилась моя первая жизнь, в горе, в бытовой усталости и страдании. Я была слабым человеком, не сумевшим преодолеть проблемы, которые тогда казались для меня чем-то непреодолимым.
Но я глубоко ошибалась, я не знала, что бывают проблемы намного хуже тех.
С того света меня вытянул жнец, управляющий жизнью и смертью. Он предоставил мне контракт. У него не было лица: ни глаз, ни губ, ни ушей. Все, кто когда-либо описывали их в сказаниях, ошибались. Эти существа отличались от нас так же, как и мы от них.
Мы не были чем-то подобным друг другу, скорее наоборот.
Я сидела перед ним на коленях, склонив голову. Я смотрела вниз, не понимая, что же происходит.
Я ждала пару минут, после чего услышала его голос, будто звучавший внутри меня.
Пугаясь, я вздрогнула, поднимая голову и тут же видя безликого мужчину в тёмном одеянии и с длинными рогами, выпирающими из его лба, скорее росшими вверх.
Он не был похож на демона или дьявола, и я первые пару секунд даже не понимала, кто же он на самом деле.
— Ты хотела переступить черту жизни и смерти, — его голос проникал в мою голову, когда я падала телом вниз. — Терпи, терпи.
Его голос становился грубым, но я и вправду терпела, даже привыкая к этому.
Я протирала губы, обмакнувшиеся в слюне. Боль из тела проходила, и я вновь поднималась на колени, поднимая взгляд на существо непонятного мне пола.
— Вы мужчина? — Он кратко кивнул.
— Я предлагаю тебе контракт: я сделаю твою жизнь лучше, твоё самочувствие лучше, и ты сможешь отмолить грехи, стать ангелом... Взамен на твою душу.
Я хмурила брови, не понимая, о чём он говорит.
— Как же я смогу стать ангелом, если у меня не будет души?
— У создания Всевышних сил нет души, у них есть обязанности. Ни желаний, ни своих поступков. Мы посланники и делаем только то, что нам говорят.
— Звучит не очень, — я отдалялась от него, пытаясь отдалиться всё дальше и дальше, но тут же сталкивалась со стеной. Отталкиваясь от неё, я и вправду испугалась. — Испугали.
— Мы дарим добро, спасаем души.
— А, при чём тут я?
— Таким, как ты, мы дарим шанс, ведь в худшем случае тебя ждут муки. На протяжении ещё долгого времени ты будешь слышать плач своих родных, и чтобы выбраться из этих мук, тебе придётся долго идти вперёд.
— И не все выбираются с этого пути, большинство так и остаются там.
Они пытались запугать меня, и им это удавалось.
— Какие гарантии, что я не буду чувствовать себя так же, как и в прошлой жизни?
— А как ты чувствуешь себя сейчас?
И вправду, ничего, никакой боли, только спокойствие. Как я и предполагала...
После этой мысли девушка падала замертво, а после пробуждалась в мягкой постели. В холодной и приятной кровати. Она резко вставала, широко открывая глаза.
А в голове лишь одна мысль: «Где я?»
Вдруг резкая головная боль. Тело сжималось, а в груди будто не оставалось воздуха.
— «Что это со мной?»
Она вновь перемещалась в другое измерение, а там видение: молодой парень плачет над девушкой. Он склоняет перед ней голову, продолжая капать слезами на её колени.
— «Он плачет?» — единственная мысль, возникающая в голове девушки. — «Так горячо».
На его глазу повязка, скрывающая один глаз.
Его одежда точно не из современных времён. Приблизительно 16-18 век.
А они оба среди густой травы. Парень продолжает плакать, не в силах остановиться, а девушка не может сдвинуться с места.
И вновь пробуждение, на этот раз она вновь просыпалась в кровати, резко пробуждаясь и держась за голову.
— Ваше высочество! Ваше высочество, вы очнулись?! — К девушке тут же подбегали слуги.
#68382 в Любовные романы
#1611 в Исторический любовный роман
#19512 в Эротика
#1226 в Жесткая эротика
воспоминания из друг..., борьба за власть выж..., мжм
18+
Отредактировано: 08.07.2025