«Здравствуйте, меня зовут Лилиан. Для друзей просто Лили, правда у меня их почти нет, но не суть. Мне двадцать пять лет.
Личная жизнь у меня не сложилось не замужем, потому живу пока одна в своей однушке однокомнатной квартире. Друзей мало, да и те до «настоящих» недотягивают.
Работаю работала я в офисе. Целыми днями разбирала макулатуру документы. Дело несложное, но муторное. Как и моя жизнь.
Ну, родаки родители у меня сейчас нянчатся с маленькими. У меня два младших брата и сестра, которая младше меня на двадцать лет. Сейчас братьям по двенадцать. Иногда из дома мне пишут или звонят, спрашивают, всё ли хорошо, и так далее, правда в последний раз обо мне вспомнили около года назад.
Мало? Надо ещё?
Ну, там готовлю хорошо, убираюсь, не люблю громкую музыку. Умею шить и слушать. Не умею петь, танцевать, поддерживать беседу. Характер скромный, тихий, добрый. Я серая мышь короче.», - откладываю уже сто раз переписанный черновик.
А больше мне о себе рассказать и нечего. Моя жизнь так и текла бы, не случись одно «но». И как я в такое ввязалась?
Сейчас я являюсь студентом академии. Там меня планируют обучать магии, как будто человеку это под силу. Ну с теорией я справлюсь, а вот с практикой у меня будут проблемы. Ничего, прорвёмся.
- Это всё? – спрашиваю я. Мой преподаватель из академии Магии и Волшебства, подойдя и вчитываясь в текст, добродушно кивает.
- Да, осталось только добавить расу, пол, хронотип, внешние характеристики и можно начинать переписывать в чистовой вариант, - почесав голову ответил он. Если судить по внешнему виду, то его раса – зверочеловек. Полурысь, получеловек точнее.
- Но, Маро Пантов, я же обычный человек….
- Лилиан, ещё раз говорю, нет такого понятия, как человек. Пожалуйста, отнесись внимательно к своей биографии и скажи уже свою настоящую расовую принадлежность.
Я молча уставилась на черновик. Если не человек, то кто я? Должен же быть какой-нибудь аналог для моей расы. Кто-то очень похожий….
- Маро Пантов, а у вас есть книга рас? Я не знаю, кто я, - приходится мне задавать столь глупый вопрос. А ведь мне неуютно в обществе незнакомого человека существа.
- Что ж, раз ты не помнишь, то придётся обратиться к литературе. Я сейчас вернусь, - с этими словами он вышел из своего кабинета, оставляя меня одну.
Я кладу голову на стол. Когда же этот сон кончится? Если это вообще сон.
#85827 в Фэнтези
#22828 в Попаданцы
#17223 в Попаданцы в другие миры
есть попаданец, есть главная героиня..., есть сильные герои
18+
Отредактировано: 30.03.2020