Здравствуйте,спасибо большое что заглянули на мое произведение! Пишу в первый раз, заранее прошу простить если где-то будут ошибки или помарки.Пока не знаю сколько будет глав, может этот фанфик и вовсе будет запрошен.Ну что же,камера,мотор,начали!..
Ранее утро,на улице поют пташки, только-только начинает светлеть.В маленькой уютной квартире,в комнате тихо посапывает девушка петнядцати лет.
-Эля! Вставай давай кому говорят!-в комнату врывается женщина средних лет,в домашнем халате. На ее бодром лице с небольшим количеством морщин, не видна усталость,видимо проснулась она давно.
-Мам секунду пожалуйста...-ворчит девушка на кровати,в полудрёме.
-Вставай и побыстрее-мать трепетно целует заспаное лицо дочери.
Девушка встаёт,подходит к зеркалу рассматривая свое отражение на нем:черные, шелковистые ,как смоль волосы, вьющиеся в локоны на концах, алые пухлые губы, аккуратный слегка вздёрнутый носик, и синие глаза в которых можно было утонуть,когда Эля злилась они превращались в темно синее грозовое небо. Это было ее особенностью,то что выделяло ее из толпы. Внешность ей досталась от мамы, полностью. В том числе глаза, она была копией своей матери. Девушка причесывает волосы в высокий конский хвост, и проходит на кухню к матери где ее уже давно ждёт остывший омлет с чаем.
-Проходи Эль, присаживайся, мне нужно тебе кое что сказать..-говорит мать Эли, что-то параллельно готовя.
Дочь садиться, внимательно смотря на маму, не трогая завтрак. Она волновалась. Таких слов от мамы она не слышала давно, ровно с того момента когда женщина говорила дочери о ее разводе с отцом девочки. Да, у Эли есть отец. Он живёт в Казани. Долгое время семья жила счастливо, старший брат, средний, и младшая дочь. Семья была очень дружной, супруги были вместе уже 10 лет. Однако вскоре начали происходить разлады.. Ссоры в этом доме между главами семейства происходили чуть ли не каждый день. В итоге они приняли решение развестить,женщина уехала с маленькой пятилетней дочкой на руках в Москву, а мужчина остался в Казани вместе с двумя старшими сыновьями.
-Не томи мам пожалуйста, говори- жалобно пратораторила Эля, она всегда не блестала терпением.
-Вообщем ты едешь к отцу в Казань на год, у меня возникли проблемы на работе, сутками там пропадаю. Да и к тому же, ты давно не виделась с отцом и братьями, езжай, билеты на поезд завтра.
-Хорошо мам, я поеду- девушка была рада, давно она их не видела. Ее синее глазки радостно горели
***
Следующий день, 5:00
Эля едет в поезде задумчиво глядя в окно, интересно что ее ждёт в этой Казани, отец братья, а может новые знакомства...
Через несколько часов девушка уже была на вокзале родной Казани, ждала отца.
Мужчина с усами в деловом костюме пробирается через толпу людей к своей дочери которую ждал уже очень много лет.
Вот она его замечает, летит к нему вместе с чемоданом. Пролетает секунда, как отец с дочерью уже стоят в обнимку.
-Папочка, как я давно тебе не видела! Я очень скучала!!
-Моя хорошая, ты не представляешь как я скучал по тебе!-на глазах у сурового мужчины застыли слезы радости.
-Пап ну ты чего?-смеясь говорит девушка в объятиях отца -А где Маратка с Володей?
-Ой да ктож знает этих оболдуев, шляются где то-отвечеет отец проигнорируя первый вопрос дочери.
Отредактировано: 28.06.2025