Когда Ада вернулась домой , Генри готовил утку ,а родители сидели в компании, семьи графа Орлова. Муж с женой и трое детей. Анна и Александр не имели каких-то примечательных особенностей , оба были русые ,полные и всё болтали о светском обществе. А вот их дети были худощавы, один из них , Сава, был особенно худым , видны мощные скулы, синие глаза ,чёрные волосы ,сильные руки были обвиты венами. Было сразу заметно,что этот человек работает больше всех и мало ест. Ему было около 25 лет , многие девушки вешались ему на шею и визжали от счастья когда он с ними вёл беседы. Второй сын семьи Орловых был совсем мал,ему было около 12 лет , Ада его сразу же узнала ,это тот самый мальчик с веснушками и карими глазами. Средней была дочь,ей было 18 лет , её белая кожа порядком сводила с ума ,а её серые глаза буквально манили:
– Я хочу вас познакомить- сказал Иван своей дочери.
Но когда мадам Тюсо увидела что Ада промокла вся до нитки с изрядным раздражением сказала:
–Где ты была? И почему ты вся сырая.
–Я стирала бельё,в реке. Потом пошёл дождь.
– Опять ты за своё , дворянская дочь не должна стирать ,сколько раз тебе повторять. Этим должна заниматься горничная.
Бросив раздражённый взгляд на свою дочь , женщина продолжила:
– Переоденься, смешно смотреть.
Отец не выдержав оскорбление в адрес своей дочери ,вмешался:
– Разве сейчас важно ,сырая она или нет , главное то ,что ей холодно и она сейчас простудится ,переоденься ,доченька, а потом нужно познакомится со всеми.
Ада посмотрела на мать и отца , а потом молча вышла на улицу. На улице всё ещё шёл дождь , девушка села на скамью в любимом парке и закрыла глаза , слушая шум листвы и дождя.
Ада услышала звук приближающихся шагов и вздрогнула, вспомнив события прошлого дня. Но открыв глаза она увидела перед собой Саву. Он медленно подошёл , весь промок но не собирался возвращаться :
–Не помешаю?
Его голос, грубый и уверенный , такой который должен быть у мужчины.
– Нет.– дрожащим от холода голосом сказала Ада.
– Почему ушла?
– Потому что это не моё.
– Что именно?
– Всё это... Беседы , знакомства,замужество,я же знаю.. меня хотят выдать за тебя замуж, ты конечно хороший парень,но я не готова к этому. Я хочу гулять по деревням России , ходить к речке ,гулять по траве , слушать шелест ветра и лежать пол солнцем.
– Тебя можно понять ,но ты родилась здесь, в этом городе и постарайся выполнять его правила.
–Нет, ты не понимаешь.
Ада отвернулась от парня и продолжила смотреть на дождь. Сава понял что ему тут не очень рады ,но всё же решил действовать. Он сел на скамью ,вплотную ,на против Ады, так чтобы она смотрела на него ,он смотрел прям ей в глаза не отводя взгляд, девушка попыталась отвернуться ,но Сава схватил её за шею,не дав повернуться. Когда Ада перестала сопротивляться парень сказал:
– Если мне будет нужно,я смогу тебя приструнить и если я захочу ты будешь моей женой , запомни это и не надо больше сопротивляться моим желаниям. А так как я не хочу на тебе жениться, ты можешь быть свободна.
Сава быстро отдёрнул руку ,встал поправив брюки и пошёл в дом.
– Кто ты чёрт возьми такой – проговорила тихо Ада поглаживая свою шею.
Но не успела девушка и опомнится,как перед ней уже стоял ,тот самый незнакомец и смотрел на неё сверху вниз ,только и бегая глазами. Ада наконец-то смогла разглядеть его глаза , они были чёрными... На столько чёрные ,что с трудом можно было увидеть зрачки. Густые,тёмные , брови, из под шляпы торчали чёрные густые и кудрявые волосы, узкий нос и тонкие губы. Взгляд Ады остановился на губах незнакомца , он это сразу заметил и спокойно сказал:
– Если у тебя есть какие-то сексуальные потребности, то удовлетворяй их с кем-нибудь из своего окружения.
Девушка поняла смысл его слов,только спустя минуту, отвела взгляд вниз и помотала головой:
–Я просто задумалась.
—Ну тебе видней.
Сказав это незнакомец без церемонно сел рядом с Адой и продолжил.
–Уже не боишься меня? В первую встречу,ты вела себя иначе.
–Всё прекрасно, ты обычный человек,такой же как и я
—В этом ты ошибаешься,девочка.
— И кто же ты?
Проигнорировав вопрос мужчина продолжил:
—Я к тебе по делу.
— По какому же?
— Я хотел сказать только одно. Здесь творится что-то неладное,я хотел бы это выяснить. Появление "потрошителя" кажется мне странным. Им может оказаться кто угодно,никто не знает его имени ,он может быть везде,будь на чеку. Это всё.
Сказав это он быстро встал ,посмотрел на Аду и поспешно удалился.
Отредактировано: 21.11.2021