После явного выражения своего недовольства ,Генри смотрел на сестру и ждал её реакцию. Она же вскинула подбородок и горло ответила:
– Не тебе решать и не тебе за меня думать,я согласна, когда операция?
– Ты не понимаешь на что идёшь.
С этими словами парень встал ,поклонился и добавил:
– Ты решила не оставив мне выбора и надежды на другой вариант. А сейчас... А сейчас мне надо откланяться.
Генри ещё раз поклонился и зашагал в сторону дома, быстро ,но грациозно. Ада и жандарм остались наедине. Нависла неловкая тишина, которую нарушил жандарм:
– Так вы согласны?
– Да.
– Тогда завтра обсудим детали, жду вас у нас в комиссариате ,завтра в час дня. И извините ,мне пора.
Жандарм так же поклонился и ушёл ,оставив Аду со своими мыслями наедине.
" Боже, Боже, Боже , что я творю. Бедный Генри , он , наверное, теперь затаил на меня обиду. На какое действие я иду... А вдруг меня убьют да и притворяться проституткой ,так себе удовольствие "
Тяжело вздохнув ,Ада встала и пошла вдоль парка. Впереди девушка увидела знакомую фигуру, какую-то тощую... Присмотревшись Ада поняла что это сам сын графа Орлова. Девушка пыталась избегать с ним встреч, но в этот раз свернуть было не куда ,да и расстояние было уже мало, парень бы понял ,что его избегают. Он шёл с невинной улыбкой, на его скулы падал какой-то особенный свет, этот свет так и манил. Аде пришла дурная мысль , а что если прикоснуться к его щекам, погладить его скулы , прикоснуться к губам. Девушка почувствовала резкое влечение, за все встречи с Савой ,у Ады такого никогда не было. Его синие глаза смотрели прямо на неё , казалось ,что улыбка эта ,посвящается именно ей. И вот между ними уже метры , Сава остановился и ждал пока Ада сама подойдёт к нему. Ей хотелось так же остановится, но какая-то сила не давала ей этого сделать. Когда между ними оставалось где-то пару шагов ,Ада остановилась. Сава открыв свой пересохший рот ,набирая воздух , наконец то сказал:
– Какая встреча , миледи. Добрый день, неожидал вас тут увидеть.
– В жизни бывают сюрпризы.
Парень начал обходить её кругом, Ада пыталась не допустить Саву в слепые зоны,где она не могла видеть его лица. В голову всё лезли дурные мысли. Ей хотелось его поцеловать.
" Что же это со мной" думала она.
Но Ада только и смотрела то на губы,то на глаза парню.
– Почему вы одна? – С какой-то ухмылкой спросил Сава.
– Мне нечего боятся, могу позволить себе прогулки в одиночестве.
– Это вы зря, всякое в жизни бывает.
С этими словами парень схватил Аду за шею и притянул к себе. Притянул так , что их носы касались друг друга. Сава продолжил шёпотом:
– Мало ли... Кого на улице можно встретить.
– Не стоит беспокоиться.
Парень медленно отпустил руку смотря Аде прямо в глаза. Их носы по-прежнему касались друг друга. Наплыв каких-то чувств... Смешанных и непонятных. Мгновение и Сава пустил свою руку в волосы Ады , ещё мгновение и вот он уже впился в её губы. Девушка неожидала такого поворота событий , но было ощущение ,что это не она, что этого парня целует совершенно другая девушка ,но только её губами. Его поцелуй был таким жёстким , губы покалывали из-за излишней потери влаги. Они так пахли имберём и зелёным чаем, что-то зачарованное было в этом поцелуе. Сава отпрянул от девушки и выпустил руку из её волос. Они все растрепались и выглядили очень неопрятно. Парень просто улыбался ,а потом проронил:
– А я говорил, если я захочу, ты будешь моей. Скажи спасибо,что я ограничился только поцелуем. Мне пора.
С этими словами, не дав и сказать слово Аде , Сава пошел своей дорогой, оставив девушку в полном замешательстве.
Ада же спустя пару минут опомнилась и только тогда поняла что произошло. Когда парень скрылся из виду, те самые дурные мысли улетучились и такого притяжения Ада уже и не чувствовала , но что же это было. Неспеша девушка отправилась домой, размышляя над произошедшим.
Придя домой Генри ходил по комнате туда сюда, увидев Аду он сразу остановился. Его глаза были полны беспокойства и тревоги. Наконец он проронил:
– Ада, на нужно серьёзно поговорить.
Отредактировано: 21.11.2021