После ухода Джека, Ада попыталась встать. Она медленно и аккуратно села на диван, а потом и поднялась с него. Она уже начинала чувствовать спину и меньше чувствовать боль.
– Я не останусь тут ни на минуту , к чему эта ваниль , к чему эта забота , от куда он вообще и почему я должна ему доверять.
Бормоча себе под нос эти слава , Ада открыла дверь из комнаты ,а найти дверь из дома также не составило труда. Только когда девушка дёрнула за ручку ,она не поддалась.
– ЧЁРТ! Заперто.
Вскрикнув девушка решила подойти к окну.
– Не так уж и высоко.
Пробормотала она дёрнула ручку , оно сразу же открылось.
–Чудесно.
Ада поднялась на подоконник и не выдержив боли в спине,она села на него ,держась одной рукой за спину.
– Будь проклят этот потрошитель.
Потянувшись она ещё раз посмотрела в низ и прыгнула , как и по плану, она приземлилась на ноги. Ада поняла что находится совершенно на незнакомой улице и единственное что ей оставалось, так это поймать карету. Но как на зло не одной лошади не последовало. Девушка боялась что вот-вот вернётся Джек и пошла куда глаза глядят. Тёмные улицы, голые деревья, сырые улицы, от всего этого бросало в дрожь. Впереди Ада заметила пьяного мужчину и перешла улицу на другую сторону , чтобы не привлекать излишнего внимания у противоположного пола. Но это не помогло. Пьяный мужчина направился прямо к Аде. Девушка ускорила шаг, но и эта попытка скрыться, оказалось тщетной. Мужчина нагнал Аду и схватил за руку, да так сильно ,что девушка почувствовала как её вены перетянули.
– Куда же ты собралась, пупсик?
Хриплым ,противным голосом спросил пьяный человек ,из его рта воняло дешёвым спиртом и рыбой. От этого запаха Ада скривилась ,а боль в спине усилилась.
– Отпустите меня!
Повелительным голосом сказала девушка, но мужчине было всё равно на её слова и мнение. Он продолжил:
– Ну что ты пупсик , не хочешь повеселится?
Ада была полна возмущения , она пыталась вырвать руку, на что получила сильную пощёчину. После пьяный мужчина продолжил:
– Что ты ломаешься?
С этими словами он запустил свои грязные ,жирные руки , девушке под платье и схватил за нежные бёдра. Ада закричала:
– Прошу, помооогитеее, кто нибудь... Прооошууу. Отпусти меня ,грязное животное!
Она уже чуть ли не плакала, человек лез целоваться , прижимал Аду к себе , она надеялась только на чудо. И оно случилось... Сзади девушка услышала мужской голос:
– А ну ,отпусти её, козёл недоучка.
Ада обернулась и увидела перед собой молодого парня, лет 19 , он был одет как настоящий дворянин , если не принц. У него были серые глаза и длинные ,белые, прямые волосы. Белая кожа говорила сама за себя, этот человек редко выходит на улицу ,но Аде ужасно повезло, что этот человек оказался в нужное время,в нужном месте. Пьяный мужчина пошатнулся и еле бормоча себе под нос ,сказал:
– А то что?
Высоко подняв подбородок и поправив шляпу, незнакомец ответил:
– А то я буду вынужден вызвать вас на дуэль.
– Чёрт с вами.
Сказав это , человек со всей силы кинул Аду в парня и бросился наутёк , незнакомец быстро среагировал и поймал девушку:
– С вами всё хорошо?
Поставив Аду на ноги спросил незнакомец. Но девушка в ответ лишь схватила себя за спину и тихо простонала от боли:
– Мммм...
– Что с вами?
– Спина...
Не в силах больше разговаривать Ада снова упала на руки к парню.
– Боже мой, вас отнести к лекарю!?
Но и на этот вопрос девушка не ответила. Она закрыла глаза и обмякла. Молодой человек посмотрел на свои руки,они были все в крови...
– Неужели этот мерзавец вас ранил, потерпите немного,я отвезу вас к лекарю.
Немедленно поймав карету , парень запрыгнул в неё,держа на руках Аду и приказал кучеру ехать к лекарю. Дорога была долгой и не ровной , незнакомец боялся, что девушка не доживёт до прибытия на место.
Но они доехали и Ада покачто жива. Молодой человек в одно мгновение покинул карету и зашёл в ветхое и не внушающие доверие, здание. Внутри стояла кушетка и деревянный стул , также там было полно полок,на которых было много флаконов с лекарством. Посреди комнаты стоял сам лекарь в чёрном костюме,перчатках и маске. Он грубо сказал:
– Кладите больную.
Отредактировано: 21.11.2021