Парень аккуратно уложил Аду на кушетку , лекарь подошёл к девушки и резкими движениями разорвал на ней платье, а за тем корсет. Молодой человек увидев данную картину , немедленно покинул помещение. Дальше проводилась операция, если это так можно назвать. Аду перевернули на живот , лекарь взял спирт и вылил пол флакона,прямо на рану , девушка заорала от боли. Потом взяв нитки и иглу доктор начал зашивать эту "дыру в спине". Операция шла долго и очень мучительно для Ады. Как только лекарь закончил шить , он ещё раз вылил спирт на рану. После этого , он взял какую-то траву и прижал к спине девушке и всё это забинтовал.
– Всё кончено.
Прорычал он и вышел из помещения.
На улице парень то и делал ,что ходил вокруг да около и нервно загинал пальцы. Когда он увидел на улице лекаря ,быстро подошёл к нему и спросил:
– Как она? Жить будет?
– Вам как ответить? Помягче или грубо?
– Правду.
– Есть шанс что выживит и он велик, так что не беспокойтесь.
– Спасибо.
– Можете забрать её домой, ей нужен уют.
– Конечно.
Ада была без сознания , она отключилась после зашивания. Так что, куда она едет и с кем, девушка не видела.
Сознание потихоньку приходило , спина как не странно почти не болела. Ада открыла глаза и увиденное её поразило , она лежала на огромной кровати , в огромной комнате , всё было украшено дорогими камнями и золотом, шёлковые шторы , большой столик ,на котором была куча фруктов. Всё уставлено вазами да цветами , в конце комнаты была громадная дверь.
"Боже мой где я"
Подумала про себя Ада.
" И где моя одежда"
Девушка была замотана в белою простыню , да и только. Стук в дверь , Ада растерянно посмотрела по сторонам , но выхода не было,кроме как сказать:
– Войдите.
Массивная дверь открылась и в комнату зашёл молодой человек. Он не шёл, он плыл как лебедь ,на нём была лёгкая белая рубашка и брюки, эта одежда придавала парню ещё большей элегантности. Ада была очарована его лёгкостью и непринужденностью.
"Это точно не просто дворянин" подумала девушка. Незнакомец подошёл к кровати и сел на неё. Не выдержав Ада спросила:
– Можно спросить имя своего спасителя? И кто же вы по крови? Такой большой дом и его размеры очень впечатляют , хотелось бы узнать чьи они.
Нежный и ласковый голос поразил девушку, парень ответил:
– Я Сальери Де Очаро , древний княжеский род ,но не Франции ,я из Северной Америки.
– Что же вас заставило переехать во Францию?
– А что вас заставило оказаться посреди самой опасной улице Парижа с огромной дыркой в спине?
Ада замолчала и опустила глаза в низ , а Сальери продолжил:
– Ну вот, мадемуазель ,есть вопросы которые не следует задавать. Как вас называть? И как вы себя чувствуете?
– Я Ада , чувствую себя прекрасно,спина почти не болит, это какое-то чудо.
– Прекрасно ,тогда вы составите мне компанию на завтраке?
– Да, конечно.
– Я прикажу принести вам вещи.
С этими словами ,так же как и войдя, парень вышел за дверь. Казалось что это не человек, а просто ангел. Спустя пять минут , в комнату зашли две служанки и принесли на выбор два наряда , девушка выбрала нежное, голубое платьице с маленьким количеством кружев и деталей. Потом Аде дали белые туфли и на голове завязали синий бант. Девушка выглядела как принцесса, милая и хрупкая. Медленно и верно, Ада спустилась по ступенькам на первый этаж ,где и находилась кухня. Зайдя в неё девушка ахнула. Огромное помещение с длинным столом и стульями,также дорого украшенными. Посреди стола сидел Сальери ,который при виде Ады сразу же встал и направился к девушке. Подойдя к ней он поклонился ,взял руку и подарил лёгкий поцелуй, аккуратно взяв эту же руку, парень повёл девушку за стол.
Элегантно усадив Аду за стол , Сальери сам сел ,рядом с ней. Перед девушкой лежал её завтрак , нежный омлет ,какао и круассан с шоколадом.
– Приятного аппетита ,дорогая Ада.
Сказав это молодой человек сделал глоток какао и снова посмотрел на девушку. Ада сначала растерялась но потом поняла что нужно что-то сказать:
– Благодарю принц.
Всё время, что они завтракали , прошло в тишине. Слышен был лишь ветер под окном.
Мгновение и дверь что вела на улицу была выломленна с ужасным грохотом и какой-то невиданной силой. Как только пыль и обломки осели можно было разглядеть человеческий силуэт. Ада и Сальери тут же встали со своих мест и поспешно начали приближаться к двери. Девушка узнала человека стоящего за этим ... Это был Джек , грубым и властным голосом он крикнул:
– Это моя девка и ты поплатишься за то ,что ты её украл ,гнусный демон ,недоучка.
Отредактировано: 21.11.2021