Сколько часов или дней прошло, Ада совершенно не понимала, окон не было, часов тоже, но время тянулось долго и не понятно. То ли нужно спать, то ли бодрствовать. Она проводила время ощупывая стены и дверь, или же сидела на маленькой раскладушке.
– И как долго мне тут сидеть.
Произнесла девушка с надёждой ,на то что ей кто-то ответит. В ответ тишина... Спустя какое-то время , дверь открылась и в комнату ворвался белый свет, или из-за излишней темноты,он только казался белым . Лилит закрыла глаза, свет с непривычки резал глаза. Дверь снова захлопнулась и перед Адой стоял Сава со свечёй в руке. Он постовил её на пол и сел на раскладушку ,рядом с девушкой,заговорил:
– Готова к свадьбе? С моральной точки зрения...
– Я странно себя чувствую, зачем ты меня мучишь? Зачем запер здесь? Мне плохо ,мне страшно, мне тесно.
– Это была вынужденная мера и наказание за измену.
– За какую измену?
– Ты поцеловалась с совершенно другим человеком.
– Мы не женаты,значит это не измена.
– Ты не понимаешь... Ну значит посиди здесь ещё немного.
– ПОДОЖДИ!!! Не уходи ,я больше не могу здесь сидеть,прошу ,выпусти.
– Успокойся.
Грубым голосом сказал Демон и захлопнул дверь ,Ада лишь тихо ревела в ответ.
Темнота всё больше поглощала , ни капли света, Ада чувствовала себя каким-то кротом. Сколько прошло времени она не знала,но дверь снова открылась. Она увидела женщину лет 30 , полную и темнокожую ,в руках у неё было шикарное,белое платье, оно было свадебное... Женщина представилась как Алья Франческо, зажгла свечки и разложила платье.
– Надевай. А я принесу остальное.
Женщина удалилась , Лилит сняла свою одежду ,обнажив тёплое и нежно тело. Вдруг она почувствовала ледяное прикосновение. Её схватили за плечи , не медля Ада быстро схватила простыню и закрыла своё тело. Повернувшись она увидела перед собой Саву. Он смотрел на девушку,с каким-то хищным взглядом. Как смотрит лев на свою добычу. Без малейших слов, Сава взял за талию Аду и пододвинул к себе, так что из тела соприкасались. Шёпотом Дьявол сказал:
– Стань моей этим вечером.
С этими словами ,мужчина стянул простынь с Лилит и начал любоваться её телом, изучая все линии и изгибы. После он поцеловал её в шею,от чего по телу Ады пошли мурашки. Затем Сава впился в губы девушки. Его поцелуй был холоден, словно поцелуй смерти, впринципе почти так оно и было.
– Я жду тебя у венца.
Грубым голосом сказал мужчина и поспешно удалился. Ада надела шикарное платье , после ей пренесли туфли и фату. Ей сделали причёску и сунули в руки букет.
Не торопясь и гордой походкой Ада направилась туда , куда ей указывали слуги Дьявола. Войдя в какой-то просторное помещение ,перед девушкой возник превосходный вид, красивые цветы, лозы роз ,свадебная арка. За свадебной аркой стоял Сава в чёрном костюме и статный белокурый мужчина, видимо это был очередной слуга Дьявола. Когда Ада подошла к арке и встала на против Савы ,она почувствовала ,будто это с ней уже происходило ,будто это в порядке вещей и так и должно быть и тут ничего не поделать. Белокурый парень посмотрел на Аду, девушка взглянув в его глаза ,кивнула в их голубизне , они были бездонные. Лилит казалось будто она смотрит на море, на океан,на небо и нет границ этой голубизне. Парень казался очень молодым, но так ли это на самом деле? Может ему уже тысячи лет ,думала Ада. И вот наконец этот парень заговорил :
– Меня зовут Шон и я буду вас венчать , вам представляться не нужно ,я знаю ваши имена. Я венчаю вас уже какое столетие.
Шон взял в руки Библию и велел Аде и Саве положить руки на неё.
Сава быстро выполнил это действие. А вот Ада..
Она пыталась тянуть момент,она надеялась на спасение. Дьявол заметил это и его глаза покраснели. Они наполнились кровью и злостью.
– Ты не хочешь выходить за меня?
Лилит в ответ лишь молча, опустила руку на Библию.
– Превосходно– вымолвил своим тонким голоском Шон. И продолжил:
– Правом данным мне самим всевышнем ,объявляю вас мужем и женой, отныне вы Лилит и Сатана. Не какакая ты не Ада, а Дьявол не какой не Сава.
– А вы не хотите спросить ,согласны ли мы выйти друг за друга или нет? Традиции же.– с каким-то возмущением спросила Лилит у Шона.
– Зачем?
– Как зачем?
– К чему эти дебильные вопросы? Я знаю на них ответы.
– Ох Шон, если бы...
–В том или ином случае ты бы вышла замуж за Сатану , другого не дано, на этом и закончим.
Захлопнув Библию ,Шон отправился к себе в комнату. Он не шёл, он плыл как лебедь, Лилит не верилось что он здешний, она думала что он ангел.
Отредактировано: 21.11.2021