Я танцую с дьяволом

Глава 12

Сколько часов или дней прошло, Ада совершенно не понимала, окон не было, часов тоже, но время тянулось долго и не понятно. То ли нужно спать, то ли бодрствовать. Она проводила время ощупывая стены и дверь, или же сидела на маленькой раскладушке. 

– И как долго мне тут сидеть.

 Произнесла девушка с надёждой ,на то что ей кто-то ответит.  В ответ тишина... Спустя какое-то время , дверь открылась и в комнату ворвался белый свет, или из-за излишней темноты,он только казался белым . Лилит закрыла глаза, свет с непривычки резал глаза. Дверь снова захлопнулась и перед Адой стоял Сава со свечёй в руке. Он постовил её на пол и  сел на раскладушку ,рядом с девушкой,заговорил:

– Готова к свадьбе? С моральной точки зрения...

– Я странно себя чувствую, зачем ты меня мучишь? Зачем запер здесь? Мне плохо ,мне страшно, мне тесно. 

– Это была вынужденная мера и наказание за измену.

– За какую измену?

– Ты поцеловалась с совершенно другим человеком. 

– Мы не женаты,значит это не измена. 

– Ты не понимаешь... Ну значит посиди здесь ещё немного.

– ПОДОЖДИ!!! Не уходи ,я больше не могу здесь сидеть,прошу ,выпусти.

– Успокойся.

Грубым голосом сказал  Демон и захлопнул дверь ,Ада лишь тихо ревела в ответ.

Темнота всё больше поглощала , ни капли света, Ада чувствовала себя каким-то кротом. Сколько прошло времени она не знала,но дверь снова открылась. Она увидела женщину лет 30 , полную и темнокожую ,в руках у неё было шикарное,белое платье, оно было свадебное... Женщина представилась как Алья Франческо, зажгла свечки и разложила платье. 

– Надевай. А я принесу остальное. 

Женщина удалилась , Лилит сняла свою одежду ,обнажив тёплое и нежно тело. Вдруг она почувствовала ледяное прикосновение. Её схватили за плечи , не медля Ада быстро схватила простыню и закрыла своё тело. Повернувшись она увидела перед собой Саву. Он смотрел на девушку,с каким-то хищным взглядом. Как смотрит лев на свою добычу. Без малейших слов, Сава взял за талию Аду и пододвинул к себе, так что из тела соприкасались. Шёпотом Дьявол сказал:

– Стань моей этим вечером. 

С этими словами ,мужчина стянул простынь с Лилит и начал любоваться её телом, изучая все линии и изгибы. После он поцеловал её в шею,от чего по телу Ады пошли мурашки. Затем Сава впился в губы девушки. Его поцелуй был холоден, словно поцелуй смерти, впринципе почти так оно и было. 

– Я жду тебя у венца. 

Грубым голосом сказал мужчина и поспешно удалился. Ада надела шикарное платье , после ей пренесли туфли и фату. Ей сделали причёску и сунули в руки букет. 

 Не торопясь и гордой походкой Ада направилась туда , куда ей указывали слуги Дьявола. Войдя в какой-то просторное помещение ,перед девушкой возник превосходный вид, красивые цветы, лозы роз ,свадебная арка. За свадебной аркой стоял Сава в чёрном костюме и статный белокурый мужчина, видимо это был очередной слуга Дьявола. Когда Ада подошла к арке и встала на против Савы ,она почувствовала ,будто это с ней уже происходило ,будто это в порядке вещей и так и должно быть и тут ничего не поделать. Белокурый парень посмотрел на Аду, девушка взглянув в его глаза ,кивнула в их голубизне , они были бездонные. Лилит казалось будто она смотрит на море, на океан,на небо и нет границ этой голубизне. Парень казался очень молодым, но так ли это на самом деле? Может ему уже тысячи лет ,думала Ада. И вот наконец этот парень заговорил :

– Меня зовут Шон и я буду вас венчать , вам представляться не нужно ,я знаю ваши имена. Я венчаю вас уже какое столетие.

 Шон взял в руки Библию и велел Аде и Саве положить руки на неё.

Сава быстро выполнил это действие. А вот Ада..  

Она пыталась тянуть момент,она надеялась на спасение.  Дьявол заметил это и его глаза покраснели. Они наполнились кровью и злостью.

– Ты не хочешь выходить за меня?

Лилит в ответ лишь молча, опустила руку на Библию. 

– Превосходно– вымолвил своим тонким голоском Шон. И продолжил:

– Правом данным мне самим всевышнем ,объявляю вас мужем и женой, отныне вы Лилит и Сатана. Не какакая ты не Ада, а Дьявол не какой не Сава. 

– А вы не хотите спросить ,согласны ли мы выйти друг за друга или нет? Традиции же.– с каким-то возмущением спросила Лилит у Шона.

– Зачем?

– Как зачем?

– К чему эти дебильные вопросы? Я знаю на них ответы. 

– Ох Шон, если бы...

–В том или ином случае ты бы вышла замуж за Сатану , другого не дано, на этом и закончим.

Захлопнув Библию ,Шон отправился к себе в комнату. Он не шёл, он плыл как лебедь, Лилит не верилось что он здешний, она думала что он ангел.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять