Я танцую с дьяволом

Глава 14

Лилит зашла в кабинет Сатаны и ужаснулась. Возле окна стояло огромное существо, по другому это было нельзя назвать. Это существо было всё чёрное, с него текла смола , будто оно состоит из этого вещества,а на голове,за место волос горел красный огонь. Вдруг оно заговорило:

– Не пугайся,дорогая,это всеголишь я,твой муж, в своём оброзе ,так я выгляжу на самом деле ,я подумал тебе пора узнать. Пройдём в бальный зал. 

– Но зачем?

– Постарайся задавать меньше вопросов. 

 Свой смолистой рукой ,Дьявол схватил за запястье Лилит. Девушке стало не по себе , Сатана заметил это и сказал: 

– Тебе неприятно? 

– Нет-нет, мне просто любопытно ,что это за жидкость?

– Трупная жидкость. 

 От этих слов Лилит чуть не стошнило. Голова пошла кругом,но она устояла. После она заметила, что в этой жидкости есть черви, пауки и слизни. От этого Лилит стало совсем плохо.

– Да что с тобой в коем веке!?– злобно прорычал Дьявол. 

– Я..я не знаю.

– Понятно. 

 Лилит и Сатана зашли в огромный бальный зал, устрашающие колонны так и внушали панику. Дьявол остановился и повернулся к Лилит, так чтобы смотреть ей в глаза. А потом сказал: 

– Потанцуем? 

– Да,мой господин.– Лилит склонилась в лёгком реверансе.

Сатана крикнул на весь зал, чтобы оркестр услышал его просьбу:

– Маэстро! Санату ля мажоре.

Заиграла таинственная музыка, какая и бывает у Моцарта , Лилит подняла глаза на оркестр. И.. увидела самого Моцарта. Сатана взял руку Лилит и начал танцевать.

– Забавно,правда? Какая смертная похвастается,что танцевала под музыку ,которую играл сам Моцарт. 

– Какая смертная похвастается ,что она жена самого Дьявола?

– Действительно. К чему всё это? Ты наверное хочешь узнать,верно?

– Верно.

– Это всё не случайно, Моцар ,оркестр, соната,я хочу поведать тебе историю. Был такой композитор , Сальери. Он был велик, его музыку включали на балах ,везде и всюду.Это было где-то сто лет назад. У Сальери был друг ,Моцарт. Они были везде и всюду ,общались ,выпивали. Моцарт начал писать музыку, Сальери  поглотила завесть и знаешь чем закончилось всё? Зависит Сальери была на столько велика,что он обвинил Моцарта в том ,что тот позорит музыкальный мир и подсыпал в бокал вина яд. Моцарт умер на глазах Сальери. Печально ,верно?

– К чему ты ведёшь? 

– Зачем ты подписала договор с проклятым ИУДОЙ!!? Зачем отдала душу ,за Джека? Ты предала меня. Хоть мы не Моцарт и Сальери, но ты выпьешь яд,за своё предательство и провалишься в преисподню ,в руки к самому Иуде и перестанешь терзать меня, я не могу больше ревновать. Моцарт! ВИНА!! 

 Молодой композитор подал красного вина ,на серебряном подносе, Лилит заметила в дверях Иуду, с улыбкой на пол лица. Вино было похоже на кровь и пахло железом. 

Лилит дрожащей рукой,взяла с подноса вино, она не решалась сделать и глотка но потом вымолвила:

– Лучше жизнь в пеисподне ,чем жизнь с таким как ты, Дьявол. 

И Лилит выпила залпом весь бокал вина. У неё резко закружилась голова и она упала, Моцарт и Дьявол лишь стояли и смотрели на происходящую картину.Лилит почувствовала под своей головой холодный пол. Но ей уже било всё равно...  Голова всё кружилась , воздуха не хватало ,руки онемели. Лилит больше не стало. И только Иуда с ехидной улыбкой наблюдал за этой картиной,как только душа девушки ушла из этого мира , Иуда тоже растворился. 

 В зал вошёл Джек , он увидел бездыханное тело Лилит. И безразлично смотрящих на неё людей. Мужчина побежал к телу,на столько быстро ,как только смог. Джек подбежал и приподнял тело Лилит , начал трясти её, хлопать по щекам. Дьявол лишь безразлично проронил:

– Джек ,она мертва и ваши способы оживить Лилит насилием , никоим образом не помогут. Оставьте девушку в покое, дайте ей отдохнуть ,хоть на том свете.

 У парня покатились слёзы , он не знал что делать. Моцарт и Сатана ушли и только эхо их шагов раздавалось долгое время.  Тело Лилит становилось всё холоднее, губы синели ,а глаза бились в посмертных  судорогах. 

– Почему Бог отнял у меня ,тебя снова. – проронил Джек сквозь зубы. 

 Мужчина взял на руки Лилит и отнёс на задний двор, положил на качели. А сам он присел на землю. Вдруг он услышал голос позади себя:

– Что сидим? Кого ждём? 

Не оборачиваясь на голос Джек сказал:

– Я хочу попрощаться с ней,прошу ,не мешай,кто бы ты не был. 

– Зачем же прощаться?... 

 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять