Я танцую с дьяволом

Глава 15

– Как это, зачем прощаться? Кто ты вообще такой?

Джек обернулся и увидел перед собой Иуду ,он ехидно улыбался и наблюдал за реакцией мужчины. Джек с дрожью в руках встал и положил свои руки на плечи Иуде,тот лишь улыбался и продолжил:

– Взамен на твою спасённую душу,она отдала свою мне. И сейчас она в преисподне. Но есть один способ,который бы её спас.

– Какой способ? КАКОЙ!?

Джек начал трясти бедного мужчину за плечи,у того от этого жеста появилось некое отвращение. Иуда убрал руки Джека со своих плеч и демонстрационно отряхнул их:

– Продолжим. Ты должен достать камень незабвения, взяв его ,ты можешь гулять в аду не боясь смерти.

– Почему ты мне помогаешь?

– Ты не дослушал , после того ,как ты достанешь этот камень,спасёшь любимую ,камень отдашь мне. Идёт?

Иуда протянул руку мужчине,тот недоверчиво ответил на этот жест и спросил:

– Где мне искать этот камень?

– Уу, тут всё просто , в саду Адама и Евы.

– И где этот сад?

– Слишком много вопросов,но я отвечу, этот сад находится на самой высокой горе Олимпа.

– И как я попаду туда? Это же так далеко.

– А кто сказал что будет просто!? Это уже твои проблемы ,мальчик мой. У тебя девять дней,до того как она совсем потеряет связь с этим миром.

– Но за девять дней невозможно попасть на Олимп ,да ещё и на самою высокую гору,да ещё и вернуться.

– Не м-о-и тру-дно-сти.

Иуда особенно растянул это предложение,развернулся и ушёл , а Джек остался с мёртвым,бездыханным телом,что делать он савсем не знал. И от безысходности расплакался, он потерял свою любовь, спасение которой, непредставлялось реальным. Сзади подошёл Сатана ,тихо и беззвучно,но Джеку было всё равно,вдруг Дьявол заговорил:

– Дойти до Олимпа невозможно и за тридцать дней ,а ты планировал за девять дойти и вернуться ,да ещё и успеть слазить в ад?

– Я знаю... Я знаю что это не возможно.

– Тогда что ты тут уселся? Закапай её и дело с концом. Будет ещё здесь вонять.

– Как ты смеешь так говорить? Она была твоей женой много столетий ,она тебя любила ,но вот произошёл какой-то инцидент и за место того, чтобы добиться любви Лилит, ты убиваешь её.

– Она предала меня.

– Ты сам виноват в этом.

– На кой чёрт я виноват?

– Ты не успел появиться в её жизни, так ,чтобы она тебя полюбила. Ты ничего не сделал ,чтобы она стала твоей. Ты не Сатана ,ты ничтожество.

– Следи за словами ,человек. Шею сверну не опомнится.

– Сворачивай, мне терять нечего, она мертва.

Дьявол улыбнулся и произнёс:

– Так отправляйся к ней.

В одно мгновение Дьявол схватил за голову Джека и свернул ему шею. Потрошитель не долго бился в предсмертный судорогах. Но всё это время Сатана наблюдал за его смертью. Потом он подозвал к себе пару людей и приказал закопать тела Лилит и Джека в его саду, а сверху поставить огромную , волшебную глыбу ,чтобы даже призраками ,они не выбрались из этой ямы. Всё было исполнено ,как велели , Лилит и Джека закопали и положили сверху глыбу. После этих "похорон" пришёл Иуда ,он долго смотрел на камень и улыбался ,а потом произнёс:

– Теперь вы вместе. Навсегда... И навечно.

Он взял пару камней и положил рядом с глыбой и продолжил:

– На Олимп и правда было невозможно дойти за девять дней ,я просто хотел позабавиться и дать надежду. Так даже лучше.. лучше для вас, ваше тела так близко и души теперь тоже ,увидимся в аду.

После этого Иуда просто растворился в воздухе, как и история о Лилит и Джеке.

P.S: Конец. Если тебе понравилась эта история,оцени её и незабудь подписаться, маленькое продолжение этой истории встретится в новой книге: "Кай"..



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять