— Я подожду вас здесь, — доносится мне в спину, когда я, даже не поблагодарив своего неожиданного водителя, выскакивают из машины и на ходу начинаю набирать номер учительницы.
Как так вышло, если с утра все было нормально? И всего-то за часа полтора так высоко поднялась температура.
Виктория Петровна приводит Дарину к выходу и передаёт мне из рук в руки. Пожелав скорейшего выздоровления, учительница убегает к оставленным без присмотра детям, о чем сама мне сообщает, а я присаживаюсь на корточки перед дочерью. Трогаю ее лоб, смотрю в уставшие глазки. Да, горячая и вялая.
— Как ты? — спрашиваю у нее. — Скоро будем дома, я вызову врача.
— Полежать хочу, — вздыхает Дарина. — Голова болит.
— Идём, — поднявшись, беру ее за руку, и мы выходим в школьный двор.
Замечаю, что Дмитрий Васильевич так и не уехал. Он, кажется, тоже нас видит и покидает машину. Наблюдает за нашим приближением. Хотя бы подойти и поблагодарить его стоит.
— Вы извините, что я так выскочила, — говорю ему. — Спасибо,что подвезли.
— Может, вас надо подбросить в поликлинику или домой? Как вы с больным ребенком пойдете? Пусть недалеко, но все же. Привет, — улыбается он уже Дарине. — Меня зовут дядя Дима.
— А я Дарина, — отвечает дочка. — Вы мамин друг?
— Мы работаем вместе, — нахожу я объяснение. — Если вам не сложно, то домой, — прошу Дмитрия Васильевича, понимая, что он прав. — Малыш, садись, — киваю на машину, и директор ресторана распахивает заднюю дверь.
Я сажусь рядом с Дариной и прижимаю дочку к себе, свободной рукой ища номер поликлиники. Пока дозваниваюсь, называю симптомы, фамилию, адрес, мы успеваем добраться до дома.
— Дмитрий Васильевич, ещё раз огромное спасибо, — благодарю от всей души, хотя сейчас, когда дочка уже со мной, мне вся эта ситуация снова кажется странной. — Вы нам очень помогли.
— Обращайтесь, — сев к нам вполоборота, кивает он. — Пока, красавица, — подмигивает Дарине.
— Пока, — отзывается она, покидая машину.
В квартире, когда Дарина забирается под одеяло и просит позвонить папе, я не ищу повод, чтобы не набрать Тимофею. Знаю, что дочка захочет позвонить по видео, поэтому оставляю ей телефон и обещаю сделать чай, пока она разговаривает с отцом.
Я не смогу сейчас смотреть на его лицо, слышать его голос. Да, рано или поздно нам придется поговорить, но при заболевшей дочери не стоит выяснять отношения. Тимофей отвечает на звонок, потому что я слышу, как Дарина с ним разговаривает. И даже смеётся…
Тим захочет и со мной поговорить, но я надеюсь, что до этого момента придет врач. Завариваю чай, все ещё прислушиваясь к голосу дочери, и через минуту он становится ближе.
— Мама, папа просит тебя, — протягивает она телефон, и я переключаю на аудиовызов.
— Слушаю, — произношу в трубку. — Врача я уже вызвала, скоро придет, — начинаю объяснять, не давая Тиму и слова сказать. — Дарина, скорее всего, уснет, так что пока не звонил, она потом сама тебе наберёт.
— Милена, мне дочь уже все рассказала, — от голоса мужа, такого ласкового, у меня внутри все переворачивается, а по рёбрам будто кто-то скребёт когтями. — А что за дядя Дима?
Тим спрашивает без претензии, но с интересом. Он меня никогда не ревновал. Да и зачем, если я повода не давала? Наоборот, если мне кто-то говорил комплимент, то Тим улыбался. Наедине не уставал мне повторять, что ему невероятно льстит, что его женщине отвешивают комплименты. Наверное, так и должно быть в здоровых отношениях. Увы, у меня родительского примера перед глазами не было, потому приходилось искать все самостоятельно. Но да, я слышала о случаях, когда жена за комплимент дома попадала под горячую руку мужа. И это точно ненормально.
— Это директор ресторана, который я рекламирую, — спокойно отвечаю, потому что никакой вины, конечно, за собой не чувствую. — А как Тверь?
— Толком и не посмотрел ее, правда, ресторан на набережной уютный, — говорит Тим.
— А в башне “Федерация” рестораны есть? — не выдерживаю я.
— Без понятия, никогда там не был, — мой вопрос мужа удивляет. — А с чего ты вдруг спросила?
Может, взять и выложить все начистоту? Но рядом со мной сидит Дарина и пьет чай. Вздыхаю, собираясь хоть что-то ответить, но меня спасает звонок домофона.
— Врач пришел, мне пора, — говорю Тимофею.
— Держи меня в курсе, — слышу слова мужа, перед тем как сбросить звонок.
И ведь так натурально разыграл удивление, что я снова начала сомневаться сама в себе и в зрении Маринки. Но против науки не попрешь, а экспертиза доказала, что там действительно был Тим.
Врач осматривает Дарину, выписывает лекарства и говорит через три дня прийти на прием. Я киваю, внимательно слушая указания, хотя мысли все ещё вертятся вокруг обмана Тимофея.
Если бы дочь не заболела, то я бы попросила Марину посидеть с ней и сама рванула в эту чёртову Тверь, чтобы раскрыть ложь. Посмотрим, как бы тогда выкручивался Тимофей. Всего-то сто шестьдесят километров, доехала бы за пару часов.
Проводив врача, возвращаюсь в комнату дочери.
— Малыш, — беру с комода рецепты, — я сбегаю в аптеку за углом. Побудешь пока одна?
— Я уже взрослая, мама, — дочь даже обижается на меня, а я только улыбаюсь.
— Конечно, — глажу ее по волосам и целую в макушку.
— А Марина к нам приедет? — интересуется Дарина, когда я уже выхожу в гостиную.
Точно, она же мне звонила. И наверняка не находит себе места, учитывая, что после сообщения с результатами экспертизы я ничего не ответила, не брала трубку и не перезвонила.
— По дороге позвоню ей, — обещаю дочери и действительно набираю подруге, как только выхожу из подъезда.
— Наконец-то! — даже гудка не проходит, как Марина отвечает. — Я уже хотела тебя в розыск подавать.
— В федеральный? — уточняю я. — Прости, сама понимаешь, что мне надо было принять эту мысль. Ещё и Дарина заболела.
— Господи, да какая-то черная полоса! — подругу переполняют эмоции, когда мои будто бы кто-то поставил на паузу. — Я вечером заеду. Что привезти Дарине? Ладно, сама разберусь.
#80855 в Любовные романы
#25673 в Современный любовный роман
#4749 в Остросюжетный любовный роман
властный герой и неж..., общий ребенок, интриги_измена_неодн...
16+
Отредактировано: 29.04.2026