Как я и предполагала, Дарина вскоре засыпает. Я закрываю дверь в ее комнату, на кухню, чтобы не побеспокоить сон, который во время болезни часто тревожный. Новых заказов по работе нет, поэтому просто проверяю старые и сворачиваюсь. Странно, что хоть это смогла сделать и вникнуть в цифры, учитывая, сколько всего произошло.
Жизнь кувырком… Восемь лет спокойствия и счастья, а сейчас все рушится. Эмоции снова возвращаются как по щелчку, но их нужно пережить. Внешне я, возможно, кажусь спокойной, но внутри меня разрывает. И это мешает думать.
Я все равно не понимаю. Столько вещей представляются странными…
Тимофей не дурак, он понимал, что в Москве можно столкнуться со знакомыми. Тогда почему остался здесь, если домой торопиться не надо?
Маринка, которая второй раз натыкается на него, хотя в это время по утверждению мужа он находится в другом месте. Даже не хочу подозревать подругу!
А ещё есть Дмитрий Васильевич, который зачем-то заделался моим личным водителем. Неужели у человека других дел нет? Я понимаю, человечность, все дела, но сейчас мне все кажется подозрительным.
Дождусь Маринку, и пусть она расскажет мне все в точности. Что видела, откуда в ее голове взялась идея с анализом ДНК. И ведь Марина говорила, что это не всегда работает, потому что очень много факторов может повлиять на образец. Но сработало же…
И есть ли у меня причины не верить подруге?
Я совершенно запуталась. Ещё и приезд родителей Тимофея примешался ко всему прочему. Но они-то не заставляли его изменять мне.
Но не стоит и отрицать, что мне хочется верить, что все это какая-то глупая ошибка. Я доверяла мужу восемь лет и в один момент не могу перестать, хотя поначалу было трудно научиться. Но он смог, завоевал мое доверие.
Я точно сойдут с ума от этих мыслей. Потерять или подругу, или мужа… А если я вообще не хочу никого терять? Только вряд ли мое мнение кого-то интересует.
Телефон пиликает сообщение. Маринка легка на помине.
“В дверь не звоню, вдруг Дарина спит. Открывай”.
Иду в прихожую и, распахнув дверь, смотрю на возбуждённую подругу. Кажется, ей не терпится мне что-то рассказать.
— Милена, — начинает шепотом тараторить Маринка, — я тут немного воспользовалась служебным положением, попросила одного знакомого опера помочь в нашем маленьком расследовании.
— Подожди, — указываю я в сторону кухни. — Я едва что понимаю из твоей сбивчивой речи. — Проходи и скажи нормально.
— Итак, — подруге на месте не сидится, но она хотя бы внятнее говорит теперь, — я попросила коллегу мне помочь. Видео с камер в гостинице нет, они хранятся три дня.
— Я знаю, — машинально отвечаю.
Ну, хоть здесь Тим мне не лгал. А Маринка, как я посмотрю, вошла в детективный азарт.
— Но я узнала, кто на те сутки снимал номер, — я даже застываю после ее слов. — И это не твой муж.
Но ведь это ещё ничего не значит. Подкуп администратора на ресепшене, поддельные документы… Все, и меня несёт следом за Маринкой.
— А зачем ты узнавала? — все же спрашиваю, потому что пусть голова и раскалывается от мыслей, но думать ещё не разучилась. — Анализ провела, подозрения подтвердились.
Подруга даже теряется от моего вопроса. Останавливается и в недоумении на меня смотрит.
— Разве ты не хочешь узнать, с кем спит Тимофей? — спрашивает Марина. — Прости, Милена… Я не хотела так резко. Но номер был зарегистрирован на женщину. Вот, — достает она из кармана джинсов листок бумаги и разворачивает. — Волкова Екатерина Григорьевна, проживающая по адресу…
— Стоп! — прошу я. — Зачем мне ее адрес? Ты же не предлагаешь мне ехать к ней?
Да и что я ей могу сказать? Девушка, а не вы ли спите с моим мужем? А может, вас под него подложили его родители, потому что в перспективе вы лучше меня?
Ну и бред!
— А я бы поехала, — Марина наконец падает на стул, тяжело выдохнув. — Но дело твое, Милена, я всего лишь хотела помочь. С Дариной я посижу, когда она проснется. И сварю свой лечебный куриный бульон, нас он в свое время моментально на ноги поднимал.
Если это действительно любовница Тимофея, то сейчас они наверняка вместе. Маринка кладет листок на стол, и на автомате бросаю взгляд на выведенные почерком подруги буквы. Адрес не апартаменты в башне “Федерация”. Но улица тоже не в самом плохом районе. При хорошем раскладе можно добраться за полчаса.
Я серьезно об этом думаю? В последнее время не покидает чувство, словно мне кто-то вкладывает в голову мысли. Я как марионетка, а мной управляет опытный и очень хитрый кукловод.
Но реальность показывает совершенно другое… У Тима другая женщина, возможно, и не одна. Марина проводит собственное расследование, а я… А я, сидя на кухне, съедаю себя своими же мыслями. Дальше что? Приедет Тим и снова убедит меня в том, что подруга ошиблась? А экспертиза? Наверняка тоже найдется какое-то объяснение.
В зависимости от ситуации мы все, скорее всего, способны на необдуманные поступки. Вот и сейчас я просто беру бумажку с адресом и говорю, что скоро вернусь. В принципе, Марина права. Если я из первых уст, так сказать, услышу, что эта Екатерина спала с моим мужем, то все будет решено раз и навсегда.
Дарина пока спит, Марина рядом с ней — ничего не случится. Авто несёт меня по улицам по Москвы, и я не начинаю сомневаться в том, что поступаю правильно.
А что я теряю?
Если все правда, то мужа я уже потеряла.
Заезжаю во двор в Гагаринском районе. Симпатично, наверняка недёшево. Если не ошибаюсь, то квартиры здесь входят в топ по ценнику по Москве. А что? Перспективная невеста, думаю, может позволить себе здесь жилье.
Перед железной дверью с домофоном останавливаюсь. А зачем снимать номер в гостинице, если есть квартира? Может, эта Екатерина здесь просто прописана, но не живёт? Вот и время для сомнений.
Но я уверенно нажимаю на цифры, раз уж приехала, и жду ответа, хотя звук звонка накаляет нервы.
#81006 в Любовные романы
#25735 в Современный любовный роман
#4754 в Остросюжетный любовный роман
властный герой и неж..., общий ребенок, интриги_измена_неодн...
16+
Отредактировано: 29.04.2026