Я тебе не изменял, любимая

Глава 16

— Скажите спасибо, что я вообще с вами разговариваю, хотя прекрасно знаю, что вы к гостинице никакого отношения не имеете, — говорит мне девушка и захлопывает дверь перед моим носом.

Ну вот и поговорили…

Ничего я не узнала, но ощущение, что только унизила себя приездом. Уверена, эта Екатерина ни при чем.

А что или кто при чем?

Пока только один ответ — Тимофей. Но так ли это? Сколько сомнений, сколько терзаний.

И как с этим жить?

Судя по всему, и жизнь не хочет мне помогать. Едва я выхожу из подъезда, как у меня начинает темнеть перед глазами. Слишком много пришлось на человека, не привыкшего к адреналину.

Сажусь на скамейку, сделав несколько глубоких вдохов, но легче не становится. Меня тошнит от всего, что начало происходить со мной.

Я хочу вернуться на пару недель назад и просто жить счастливо со своим мужем и дочерью, встречаться с подругой, чтобы выпить кофе… Но ведь этого уже не будет. Пора с этим смириться.

А я не могу!

Разве любовница не хочет получить другой статус? Если бы эта Екатерина была с Тимофеем, то не преминула бы воспользоваться возможностью. А она нет. И что мне дальше делать?

Ехать домой — вот что!

Иду к машине, не зная, как поведу. Не то чтобы ноги, меня все тело слабо слушается. Я хочу лечь спать, если смогу, а когда проснусь… Да, все останется без изменений, но, может, я взгляну на ситуацию под другим углом и с более трезвой головой.

Лекарства дать Дарине, попробовать поесть, потому что почти сознание теряю, но в первую очередь доехать до дома — вот и весь мой план на сегодня.

Когда я уже почти без сил захожу в квартиру, Маринка даже не задаёт вопросов. Только трогает мой лоб и, уложив, гладит по плечу.

— Все будет хорошо, Милена, мы со всем справимся. Впрочем, как и обычно, — слышу ее слова и цепляюсь за руку, на которой, судя по всему, и засыпаю.

— Марин, хоть ты будь со мной, — то ли в бреду говорю, то ли это мне снится.

— Никогда, — доносится, прежде чем я проваливаюсь в сон.

Просыпаюсь, потому что подо мной все постельное белье мокрое. Маринка спит рядом, так и оставив свою руку на моей. А я, видимо, от Дарины что-то подхватила или мы вместе, если заболели в один день.

Дочка, кстати, тоже здесь. С другой стороны от подруги. Обнимает Маринку.

Я поднимаюсь и иду в ванную. Мое состояние все ещё оставляет желать лучшего, но все же мне немного лучше.

Или нет…

Только начинаю чистить зубы, как рвотный рефлекс такой сильный, что едва сдерживаю позывы.

— Боже… — шепчу сама себе, хватаясь руками за умывальник и глядя на себя в зеркало.

Именно сейчас?

В это время?

Жизнь решила меня окончательно добить, судя по всему.

Открываю шкафчик, радуясь, что вчера Маринка меня не напичкала никакими лекарствами. Мне даже в аптеку идти не нужно — мы же сына хотели.

Минута… Я уже могу смотреть, несмотря на то, что тесты просят продолжать три. С Дариной так и было — две полоски сразу, но я как чувствовала тогда, мне и тесты не нужны были.

Две… Время тянется, а я мысленно считаю секунды.

— Милена, — подруга скребётся в дверь. — Ты там как?

А как я?

Смотрю на тоненькую штучку, в своих руках, которая в очередной раз меняет мою жизнь.

Две полоски на ней…

Две полоски, но на самом деле маленький человек.

Он уже во мне, а внешне только две полоски.

Человечек… Мой, только мой. Но ведь и Тимофея?

А нужен ли этот малыш моему мужу?

Я бы могла списать все на начинающийся гормональный фон, но… Это не он. Все мои эмоции перемешались, все стало неправильным, непривычным, чужим. И я даже не представляю, чем обернется приезд Тимофея.

— Милена, — настойчивее повторяет Маринка за дверью.

— Сейчас выйду, — отвечаю ей.

Снова смотрю на тест на беременность, как будто что-то может измениться. Все те же две полоски…

И в эту минуту меня накрывает такое ощущение, какое было с первым тестом, когда я узнала, что беременна Дариной.

Тим едва ли не носил меня на руках, говорил, что я сделала его самым счастливым человеком на свете. Помню, с каким трепетом он прикасался к нашей новорожденной дочери, как сам вставал по ночам, когда у нее резались зубы. Я все помню, как будто это было вчера.

Но будет ли это снова?

Я не знаю, что нас ждёт впереди, но в любом случае мои дети останутся со мной. Дети…

— Марина, у меня ребенок будет, я беременна, — с этими словами выхожу наконец из ванной.

Подруга давится кофе, глядя на меня так, будто не верит в услышанное. Понимаю, что огорошила новостью с утра, но не могу не поделиться.

— Сейчас? — единственное, что может спросить Маринка.

Она, кажется, не разделяет мою радость. И после ее слов мне тоже начинает казаться, что все не вовремя, все ее в тему.

Но это же мой ребенок!

Куда я его дену?

Он уже есть, не предложит же мне подруга?..

— Спокойно, — Маринка поднимается, и снова ее четверочка становится для меня спасением. — Что бы там ни было, родим и воспитаем.

— Спасибо, — утыкаюсь носом в грудь подруги. — Я думала, что ты хочешь предложить другое.

— Ты точно с ума сошла! — она ртстраняео меня от своего спасительного четвертого размера и заглядывает в глаза. — Я тебя никогда не брошу.

Эти слова мы часто повторяли друг другу в детском доме. Мне не хочется вспоминать то время, но оно отложило отпечаток на меня, с этим точно не поспоришь. И это время в последние дни слишком часто напоминает о себе.

— Марин, — беру подругу за руки и заглядываю ей в глаза, — ты уверена, что видела Тима? Ты уверена, что в анализе нет никакой ошибки?

Она вздыхает, потом поднимется и ставит чайник. Значит, уверена… Маринка не любит сообщать плохие новости, несмотря на специфику работы. Но ей это и не надо. За нее это делают опера и следователи.

— Милена, если ты хочешь, чтобы я тебя успокоила как подруга…



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять