Я тебе не по зубам

Глава 5

— Стоп, ты сейчас про Эрику Хилл говоришь?! 

— Ну да. 

Я отключился. Тоесть, моя первая любовь - это девушка, которая терпеть меня не может... Отлично. Интересно, что будет, если она узнает обо всем? Но пока что явно говорить не стоит.

Эрика

Блин, голова раскалывается, зачем мне вчера надо было так много пить? Ведь я же знаю, что меня после двух уносит. И так плохо, а слизняк со своими шуточками добил меня. Стоп! Я что правда рассказала ему всё?! Черт! Только этого не хватало. Так, Эрика, вспоминай, не могла же я просто так рассказать, должно быть что-то ещё. В голове начали мелькать отрывки разговора. И сложилась картина, что его история очень схожа с моей. Нет, не может такого быть. Это не возможно. Всё, теперь я хочу это забыть, подобные мысли мне сейчас ни к чему. Это не может быть он потому, что тот мальчик был красивее, добрее, умнее чем слизняк, это точно не он. Я вновь заснула, так как ужасно болела голова и когда проснулась был уже вечер. 

— Ты спишь как сурок, не разбудишь. 

— Люблю спать, потому, что во сне не вижу тебя. 

— Ну тебе, сурок, терпеть меня еще пару часов.

— Не называй меня так. 

На этом никто больше ничего не говорил и спустя два часа в замочной скважине провернулся ключ. В комнату вошла плакса:

— Ну как вы тут? 

— Нормально, пойдем Эрика, я отвезу тебя — сказал слизняк. 

Я на этот раз не стала возражать, так как очень хотела поскорее убраться отсюда. Дома меня ожидал ,,сюрприз". На кухне сидел отец и о чем-то разговаривал с мамой. 

— Что происходит? 

— Эрика, ты уже вернулась, сядь, нужно поговорить. — Что он тут делает? 

— Успокойся и присядь. 

— Как я тебя давно уже не видел. 

— Зачем ты приехал? 

— Эрика, уверяю тебя, я здесь, чтобы все исправить. — Исправить? Ты изменил маме и из-за тебя я одиночка. Как же ты это исправишь?! 

— Мы можем это просто забыть и жить как настоящая семья. — он встал и взял меня за руку — Тебе больше не придется страдать, ты найдешь себе новых друзей и наконец-то будешь счастлива. 

— Убери от меня руки! Тебе самому не противно это говорить? 

— Эрика, надо жить настоящим, то что было раньше уже в прошлом, просто забудь. 

— Ты предатель! Мы с мамой доверяли, а ты просто ушел к какой-то молоденькой швабра, и теперь как ни в чем не бывало можешь предлогать такое?! 

— Больше такого не повторится, обещаю. 

— Нет! Ты мне противен! Ненавижу! — я ушла в свою комнату и закрылась. 

Настолько моя мама беспомощьная, что как только он сделал миленький вид, сразу готова простить. Все она жалкие лицемеры. Я лучше останусь здесь, чем буду жить под одной крышей с этим предателем. Что-то мне в его поведении все-таки показалось странным, как-будто другой человек. Мой отец никогда бы не приехал лично просить прощения, он послал бы кого-нибудь за нами. Что-то не так. Всё равно никуда не поеду, что бы он не говорил. 

Дэн

К дому подъехала машина тети. 

— Дэн, у нас проблема. — сказала она спешно заходя в дом. 

— Что такое? 

— Помнишь, я тебе раньше рассказывала сказку про Баггейн? 

— Ну да. 

— Так вот, это не сказки, они реально существуют и один из них у нас в городе. 

— Если я не ошибаюсь то, это чудовище ненавидящие людейлюдей, которое может принимать образ любого человека и похищающает девушек? 

— Да, именно оно. 

— Вот черт. И что оно здесь забыло? 

— Я не знаю — растерянно сказала она — Я их раньше не видела, только слышала. Оно появилось здесь только утром, я почувствовала как оно прошло сквозь барьер.

— И что мы будем делать? 

— Так же я знаю, что ты использовал свою силу, хотя обещал отказаться от своих вампирских штучек. — она зло взглянула на меня. 

— Прости, это последний раз. 

— Надо узнать зачем оно здесь, а потом уже придумаем что-нибудь. 

— Как? Если оно может принимать любую форму. 

— Его можно вычислить по заостренным кончикам на ушах. 

— И ты предлагаешь подходить у каждого уши смотреть? — с ехидством сказал я

— Нет, просто присматривай за своими знакомыми, им может грозить опасность. 

— Так, я хочу прояснить одну деталь, ведь Баггейн забирает в основном красивых девушек? 

— Ну да. 

— О, тогда из моего круга общения никому это не грозит. 

— Ну я бы не сказала так, Эрика в полне симпатичная и даже привлекательная девушка. 

— На нее ни какой монстр не позариться, а если и попробует, то мало ему не покажется, потому от её вредности никому не спастись. 

— Шутки шутками, но я могу оказаться права.

— Ой, да ладно, по ней даже никто тосковать не будет. 

— Как на счет тебя? Разве ты не заинтересован  в ней? 

— Я? Откуда такая не достоверная информация? 

— Ты ведь ради нее нарушил запрет и возишься с ней постоянно. 

— Мне делать нечего, надо же хоть чем-то себя занять. 

— Раньше ты себя так не развлекал. — хитро посмотрела она на меня. 

— Это было раньше, всё, закрыли тему. 

— Ладно ладно — она рассмеялась. — Береги себя. Вот не нравятся мне эти ее взгляды. Если она решила, что я заинтересован в Эрике, то сильно ошибается. Она по страшней Баггейн. Вообще если так подумать, то я не понимаю почему тетя решила, что Баггейн нужен кто-то из моего окружения, ведь я не знаком ни с одним из них. Хотя, если учесть, что они могут принимать любую форму, то возможно и мог познакомиться, когда путешествовал.Заострённые уши значит... Это вообще ничего не дает, если оно знает об этом деффекте, то скорее всего будет это всячески скрывать, тогда задача ещё сложнее. Если его нужно устранить, то это значить, что надо будет применить вампирскую силу. Ладно, потом разберемся. 

Эрика

Я проснулась от необычного запаха. Запаха дыма... Выход из комнаты заблокировали языки пламени. Оставалось только окно. Выбив стекло стулом, я вылезла на улицу и невесть откуда ко мне подбегает слизняк. 

— Эрика, ты в порядке? — настороженно оглядывая меня спросил тот. 



Отредактировано: 06.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять