Я тебе не по зубам

Глава 8

— Привет — неожиданно передо мной появился парень, хотя никого до этого я не видела, коридор был пуст, этого парня я вижу впервые. 

От неожиданности я подскочила, беру свои слова обратно, похоже меня легко может напугать из неоткуда взявшийся парень. 

— Привет, знакомы? 

— Прости, не хотел напугать, я тут новенький, и ты единственная кто попался мне в школе — он виновато улыбнулся. 

Это был высокой блондин с спортивным телосложенем, милой улыбкой и прекрасными нежно голубыми глазами. Не знаю отреагирует ли Дэн на мой мимо летный испуг и красивого парня рядом со мной, но надежда появилась. 

— Ничего страшного, это я тебя не сразу заметила, ты из какого класса? 

— Из 10, а ты? 

— Тебе повезло я тоже из 10, можем пойти на урок вместе. 

— Да, конечно, тем более не знаю где это, я немного заблудился. 

— Хаха, ладно, пошли, не понимаю как в такой маленькой школе можно заблудиться. 

Когда мы вошли на нас все сразу обратили внимание и зашептались. 

— Можешь пожалуйста со мной сесть? — попросил он. 

— Да, без проблем. 

Мы сели вместе и почти по звонку в класс зашел Дэн и направился к нашей парте. Как только он увидел новичка рядом со мной от его взгляда стало не по себе. 

— Свали с этой парты блондинчик, пока я не заставил тебя — сверля взглядом новенького чуть ли не рыча сказал Дэн. 

— Неужели это правда ты, Дэн, давно не виделись — ничуть не смутившись сказал новенький. 

— Хотел бы еще столько же не видеться, Люк.

— Вы знакомы? — осторожно спросила я. 

— Да — в один голос ответили они. 

— Ясненько, прости Люк, возможно в другой раз. — сказала я вставая из-за парты. 

— Пошли за ту парту — потащила я Дэна назад, но он и с места не с двинулся. 

— Пусть он уходит, я хочу сесть именно за эту парту — стоял на своем Дэн.

— Да ладно, пусть сидит, нам и сзади хорошо — продолжала я тащить Дэна. 

— Нет, это моя парта, я всегда здесь сижу — не сводя взгляд от парты и не игнорирую мои попытки сдвинуть его с места сказал он. 

— Пф, ну и ладно, раз так хочешь сидеть за этой парте, то садись с Люком, а я пошла назад, мне это надоело — проворчала я и сдавшись пошла на заднюю парту. 

Надо оно мне, его ещё уговаривать нужно, ага, сейчас, разбежалась. Если так нравиться парта пусть там хоть живет. А он ведь реально сел за эту парту с Люком... Только-что с ним ссорился, а сейчас с ним сидит, что же это за парта такая? Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Они знакомы, значит есть вероятность, что они были в одной школе до превращения Дэна и возможно он его не так ненавидит как кажется? Я посмотрела на то, как далеко Дэн ото двинулся от Люка и поняла, что на врятли он его не ненавидит, скорее дело и вправду в парте. Так прошел урок, на перемене Дэн опять исчез куда-то и компанию в столовой мне составил Люк. 

— Кстати, я Эрика, а то из-за этого тупого Дэна даже представиться не успела. 

— Приятно познакомиться, как ты поняла меня зовут Люк, а Дэн всегда был такой. 

— Откуда вы знаете друг друга? 

— Мы все детство провели вместе, а потом поссорились из-за девочки и с тех пор он меня ненавидит. 

— Он мне не рассказывал об этом. 

— Вы как я заметил довольно близки. 

— У меня сгорел дом и он разрешил пожить у него, как я сюда переехала мы не очень поладили, но сейчас уже лучше. А ты не помнишь как звали эту девочку? 

— Помню конечно, Эрика, я до сих пор помню какая она была. 

— Эрика? Вы жили в Нью-Йорке? 

— Да, но потом в 11 Дэн переехал сюда, а я в Лос-Анджелес. 

— Расскажи мне побольше о этой девочке и вообще о ситуации из-за которой вы поссорились. 

— Ладно, с самого детства нас было пятеро друзей, всегда были вместе, но классе во втором наша подруга Эрика влюбилась в моего соседа по парте Дэна, с ним из класса дружил только я и вот они начали проводить всё больше времени вместе, с нами она почти перестала общаться. С каждым годом она становилась все прекрасней и я тоже влюбился в неё без памяти. Рассказав об этом Дэну, я очень пожалел, он заявил, что я ему больше не друг и вот так мы перестали общаться вовсе. Потом прошло еще пару лет и мы выяснили, что вся наша дружба была выгодна нашим родителям в тот момент уехал Дэн и Эрика окончательно закрылась в себе ненавидя всех за ложь. Хотел бы я сейчас посмотреть какая она стала. 

Я встала перед ним и развела руки в стороны.

— Я - Эрика Хилл, любуйся — с улыбкой сказала я. 

Он подскочил со стула,крепко меня обнял и начал смеяться. 

— Отлипни от нее уже, не хотелось бы выбрасывать ее одежду из-за тебя. — отстранено сказал Дэн — Так любил её, что не узнал когда выросла, похвально. 

Я только поняла в какой ситуации нахожусь. Всё это время тем мальчиком был Дэн и мы любили друг-друга раньше, встретились спустя столько лет не узнали друг-друга. 

— Но ведь ты тоже меня любил, а сейчас не узнал. 

— Я узнал правду намного раньше вас всех. 

— Но почему ты мне ничего не сказал? 

— На тот момент ты меня ненавидела, для тебя это было бы слишком, я ждал подходящего момента. 

— Какой ты "заботливый" спасибо. 

— Получается мы снова в одном классе, это же классно — обрадовался Люк. 

— Мяукалку прикрой, ничего классного в этом не вижу — сказал Дэн и пошел к выходу из столовой. 

— Мяукалку? О чем он? — не поняла я. 

— Бес понятия. 

Поверить не могу, что я любила Дэна, а меня любил Люк и мы встретились в старших классах, но вот только уже не такая атмосфера, да и Дэн меня не любит. Очень уж странно он себя ведет и куда он пропадает на переменах? Прошел ещё один урок и пора было ехать домой. 

На входе в школу стоял Дэн. 

— Эрика, не хочешь прогуляться до твоего дома? — предложил Люк. 

— Ээ.. Прости Дэн, но можно я пешком до дома дойду? 

— С ним — он кивнул на Люка. 

— Да, можно? 

— Нет, вы со своими разговорами до ночи будете идти, а девочкам по ночам одним ходить нельзя.



Отредактировано: 06.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять