На слудущий день я проснулась с отличным настроением, немного побаливала из-за недавнего падения, но даже это не портили моего счастья. Дэна в постели уже не было. Вчера мы договорились, что теперь будем парой и попытаемся жить счастливо не смотря на то, что произошло. И теперь все должно быть просто замечательно. Я испытывала такое лишь когда была с Дэном и все повторяется вновь. Последние годы моей жизни были не самыми лучшими, но есть надежда, что у меня есть ещё шанс. В комнате появился Дэн.
— Я думал ты проспишь.
— Как ты узнал, что я не сплю?
— Твои мысли мне подсказали.
— Ну ты же обещал, что не будешь их читать!
— Прости, я и не хотел, твое ликование само проникло в мою голову.
— На этот раз прощаю, но больше так не делай, это не честно.
— Понял я, понял, не буду.
— Ты теперь мне в глаза вообще смотреть не будешь?
— Я сейчас чувствую себя 14 летним влюбленным мальчишкой... И всё из-за этого старика. Я спрыгнула с кровати и подошла к нему.
— Да, ты влюблен, но тебе 16, запомни — я чмокнула его в губы и пошла на кухню.
— Тебе нужна кровь, ты итак истощен после вчерашнего.
Он поглядывал на моя шею, но не решался.
— Чего ты боишься? Я помоиму первый человек сам предлагающий вампиру свою кровь.
— Я боюсь себя, ты сама видела на себе результат того, что делает со мной твоя кровь
— Синяки почти зажили, я верю в тебя, что ты сможешь остановиться в нужный момент.
— Зря конечно ты в меня веришь, даже я сам в себе сомневаюсь.
— В первый раз ты меня уговаривал, а сейчас я не особо любящая когда пьют мою кровь уговариваю тебя. В прошлый раз ты не боялся.
— Потому что я долго на это решался, знал, что может произойти и хотел испытать свой контроль, но как видишь контролирую я себя плохо.
— Пусть ты и контралируешь себя плохо, но это лишь от недостатка опыта. На всех своих жертв ты силу не насчитывал и поэтому тебе сложно это делать со мной, просто тебе нужны тренировки. Придумала, может после занятий с Люком поупражняетесь, по пытаешься его не убить?
— С Люком? Ты сейчас издеваешься надо мной?
— Он единственный кто знает, то ты и я думаю не откажет в помощи.
— Плохой план, постараться не убить Люка, которого я хочу уже несколько лет на тот свет отправить.
— Сблизитесь за одно.
— А если например я на столько не умею контролировать свою силу, что случайно убью его? — Вся задача состоит в тот, что бы не убить Люка, а не наоборот.
— Ладно, я понял, пошли, а то в школу опоздаем.
— Куда собрался? Ты от меня так легко не отвяжешься, тебе нужна кровь потому, что без нее ты на этой тренировке просто свалишься.
— Почему же люди такие хрупкие, аж бесит. Собравшись с силами он вонзил клыки слегка придерживая меня за плечи.
— Я так подумала, пожалуй я тоже схожу с тобой на эту тренировку на всякий случай.
— Зачем?
— Вдруг пере стараешься — я обнажила плечи на которых остались отпечатки от пальцев.
— Я сильней чем предполагал... Прости
— Я знала на что иду и сама тебя заставила так, что не извиняйся. — я ободряюще улыбнулась — Иди в машину, я сейчас через минутку подойду.
— Мне правда жать.
Я осталась в комнате одна. Нельзя сейчас поддаваться отчаянию, он непременно это почувствует, а мне не нужно, чтобы он сдавался. Приведя себя в порядок я спустилась к машине. В школу мы ехали в гнетущей тишине, его мучила совесть, а мне не хотелось его тревожить. По дороге до класса я решила немного разрядить обстановку и взяла его за руку.
— Что ты делаешь?
— Ты мой парень, я тебя уже за руку взять не могу?
— У плохой Эрики от отношений было лишь само слово "отношения", а теперь не отделаешься.
— Не нравится что-то?
— Нет, меня всё устраивает.
— Ну вот — я улыбнулась и повела его в класс.
Все были мягко говоря в шоке от нашего появления вместе и начали шептаться. К нам подбежала Ника. — Как я рада, что с тобой всё хорошо, Эрика! — она кинулась на меня с объятиями.
— Ну да, со мной всё хорошо, а что случилось?
— Как что? Ты же как и я попала в лапы к этому психу, нам крупно повезло, что ему на ум ничего ужасного не пришло — она говорила это чуть не плача.
— Оу, ну только не плач, мы обе живы и здоровы, все хорошо.
— А как твоя мама?
— Я не знаю, не общалась с ней после этого, она уехала куда-то.
— Бедняжка, осталась совсем одна в этом городе, как мне жаль тебя.
— Ну-ну, успокойся — я поглаживала её по спине.
— Что тут такое? — подошла к нам Дженна.
— Да ничего, девушку мою из под носа увели.
— Заткнись, Дэн — посмеялась я.
— А ты изменилась, Эрика — подметила Дженна.
— Изменилась? Помоиму как была заноза так и осталась — высокомерно произнес Дэн.
— Получить захотел? — пригрозила я.
— Твои угрозы это пустое, ты же знаешь.
— Ну вы тут ребята разбирайтесь, а мы пожалуй пойдем.
В середине дня к нам на урок пришел новый парень. Довольно высокий брюнет с золотистыми глазами и обворожительной улыбкой. Во круг него было полно народу и все распрашивали его. Имя этого парня Джей Хартнер. Как выяснил Дэн, Джей - вампир, и мне стоит его опасаться. Поразительно, сколько существ приезжает в Гринвилл. Я это и не знала, до знакомства с Дэном, в этот момент, я и влезла в этот мир и нет пути назад.
Прошли уроки и пора было идти контролировать тренировки Дэна и Люка. Они пошли первыми, а я немного задержалась, как вдруг ко мне подходит Джей:
— Привет, думаю представляться не имеет смысла, ты уже точно знаешь кто я.
— Знаю, и что тебе нужно?
— Просто решил поинтересоваться, что за дела у вас с этим вампиришкой? Вы там, странная пара или ты его корм?
— О чем ты вообще? С каким еще вампиришкой?
— Ой, ну вот только не надо притворяться, ты же знаешь кто это Дэн. Его же Дэн зовут?
— Дэн мой парень, это все что ты должен знать, а уже все остальное тебя не касается.
#47773 в Любовные романы
#15584 в Любовное фэнтези
#6441 в Молодежная проза
#600 в Молодежная мистика
романтика, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 06.09.2020