Я забрал Нику кратко объяснив ситуацию и мы все сидели у меня дома. Все было готово, лишь оставалось дождаться появление Эрики. Только солнце зашло, как было понятно, что она уже где-то близко. Так и вышло спустя несколько секунд она появилась в комнате.
— Так это значит правда, ты вампир — начала Джена.
— А ты у нас ведьма, с виду такая зубрила, а оказалась ведьмой.
— У каждого свои странности.
— Ну чтож, вам конец — сказала Эрика.
Она попыталась напасть на Джену, но Роза заключила Эрику в сферу и я вылил на нее раствор вербены. Она зашипела от боли и упала на пол, последовала добавочная порция вербены от которой она вырубилась. Мы перенесли ее в пещеру недалеко от моего дома, туда никто не ходит и домов в радиусе нескольких миль нет. Было прочитанно заклинание и теперь она не сможет выбраться, пока кто-то из вне не осводит ее. Без крови она ослабнет и станет без вредной, в этом состоянии ее будет возможно убить, но в этом нет необходимости, теперь она ничем не угрожает остальным. Неизвестно через какой промежуток времени Совет начнет ее разыскивать, хотя она же типо профи и возможно это спишут на выполнение задания. Вообщем это не имеет смысла, Совет ее не найдет и скорее всего поручат мое убийство другому, со всеми кроме нее я смогу справиться. Я буду поддерживать ее жизнь несколькими миллилитрами крови в неделю, может когда о думается и перейдет на нашу сторону времени у нас целая вечность.
От лица Эрики
Очнулась я в какой-то темном помещении и только позже поняла, что это пещера. Увидела выход, но все не так просто как казалось, при попытке выйти меня откинуло от выхода ударной волной сопровождающейся сильной болью. Дерьмово, я здесь застряла.
— Ты не выберешься — около прохода сидел Дэн.
— Зачем так заморачиваться, мог сразу прикончить меня, я же бездушная тварь.
— Это слишком простая смерть для такой как ты.
— Мучаться ведь буду не я, а ты. Каково это узнать, что любовь всей твоей жизни наемный убийца и работает на твоих врагов? Каково это видеть ее и не иметь возможности прикоснуться к ней? — начала я давить на больное.
— Не просто, но не волнуйся, мне это не помешает держать тебя здесь.
— Думаешь я не найду способ выбраться?
— Да, именно так и думаю.
— Ну с другой стороны, я могу запросто покончить с собой и тем самым облегчу всем жизнь.
— Ты не настолько глупа, чтобы так умереть.
— Не зарекайся, Дэн, я запросто могу это сделать. — заверила я — Так зачем ты запер меня здесь? Боишься меня или просто хочешь понаблюдать, как я гнию без крови? В чем заключается цель моего прибывания здесь?
— Гнить ты не будешь, я или кто-нибудь из ребят будут приносить тебе по стакану звериной крови раз в два дня. Так ты не обретешь свою силу и не будешь гнить.
— Зачем я здесь, Дэн?
— Посиди и подумай. — он встал и ушел.
Господи, что тут непонятного? Убить меня ему жаль, но оставлять на воле тоже нельзя, вот и пришлось использовать такой грязный трюк. Я то всё равно выберусь отсюда, надо накопить крови и дождаться нужного момента. Скоро придет мой звездный час.
#34452 в Разное
#10375 в Драма
#17848 в Молодежная проза
#2205 в Молодежная мистика
трагедия, вампиры и оборотни, роман
16+
Отредактировано: 06.11.2020