Я тебя люблю или я тебя убью?

Глава 7

В назначенное время я стояла у ворот. Кайл опаздывал. Может случилось чего? Опаздывать – непозволительно для лорда. А Кайл точно был лордом. Хотя… Это непозволительно по отношению к леди… Лайди подобное не касается. Он мог и вовсе не прийти. И я не имела права его упрекать. Слуги господину не перечат.

Хотя стоит признать я была ненормальной лайди. Просто не могла быть нормальной. Я выросла в мире, в котором не было аристократии. В мире, где, если ты находишься на дне, ты должен бороться, а не смириться. Слабые в этом мире не живут – существуют. А тут… Лайди, особенно молодые должны быть кроткими и покорными, покладистыми, тихими и скромными. Исключение – архи. Древняя раса воинов. От женщин этой расы добиться покорности невозможно. На то они и воины.

- Надеюсь, ты не слишком долго ждала? – ко мне подошёл … Эйдер! А он то тут зачем?

- Нет, что ты… Всего пару минут.

- Оу, ужасно вышло. Кайл поздно предупредил о смене планов. на вечеринку сегодня сопровождаю тебя я.

- Мило.

- Пойдём, нам стоит поторопиться.

- Хорошо.

- Можно спросить?

- Смотря что.

- Как ты относишься к тому, что двафа?

- Не знаю. С одной стороны – я уникальна и мне это нравится. С другой стороны – меня боятся. Сторонятся, шепчутся за спиной, просят магов защитить их дом… от меня. Я непредсказуема и многих это пугает. Сложно жить в такой среде.

- Так ты сразу знала, кто ты?

- Не совсем. Моя матушка говорила, что у многих детей несколько сил в детстве. Они пропадают к восемнадцатилетию.

- Верно.

- И я ждала. Но когда они не пропали я удивилась. Потом испугалась. Так же, как и окружающие. С того момента я знала, что другая, не такая как все.

- Понятно.

- А ты?

- Что я?

- Как ты относишься к тому, что дваф?

- Со мной всё несколько проще и сложнее одновременно. Я стал двафом неожиданно. Просто решил попробовать – всё равно ведь буду учиться в академии. Шар помнит все наши выборы, поэтому я считаю, что повторяться бессмысленно. Это пустая трата времени. И мне повезло. Мне действительно повезло. Я уже умею управляться с силой. Тебе сложнее.

- А?

- Не стоит малыш. К тому же мы уже пришли.

***

Эх, Лика, если бы ты только знала…

План Кайла Эйдеррику не нравился изначально. Он был слишком жесток для юной девушки. Но противиться ему Эйдер не мог. Ссориться с лучшим другом и невестой – глупо. Поэтому Эйдер промолчал.  Хотя очень хотелось сказать пару ласковых.

- О, вы наконец пришли. Лика, Дер, все только вас ждут. Изюминка вечеринки – Кайл стоял на пороге большого особняка и с предвкушением улыбался. О да. Это будет о-о-очень сладкая месть. – Ангелика, пойдём, мне нужно тебя к кое-чему подготовить.

***

Парень привёл меня в небольшую комнату.

- Раздевайся – сказал он.

- Что?

- Снимай одежду, всю. Даже бельё. Я хочу наложить на тебя иллюзию – ты будешь одета в умопомрачительное платье. Извини, конечно, но это платье выглядит крайне дёшево.

- А раздеваться зачем?

- На одежде иллюзия держаться будет меньше. И больше шансов, что спадёт.

- Хорошо, выйди только.

- Стесняешься? – спросил Кайл.

- Да.

Кайл ухмыльнулся. Ну стесняйся, дура, стесняйся. Скоро тебе стесняться будет нечего. Вся академия увидит твой позор…

Парень вышел, оставив меня одну. А я думала, как быть. Оголяться не хотелось. Ну не верила я в добрые намерения Кайла. На стул рядом висел оставленный камзол. Видимо, чтобы прикрыться. Ну хорошо. Я осторожно подняла юбку к груди. Всё остальное, к счастью, крайне облегало фигуру, так что под камзолом незаметно. Помнётся, но это неважно. Главное нагой перед всей академией не буду. А дальше уж как повезёт.

- Заходи! – крикнула. Я надела камзол. Он пах каким-то не слишком приятным парфюмом.

- О, ты так быстро. А вещи где?

- В сумочку сложила. Она зачарована на вместительность.

- Ясно. Сейчас я основную структуру выстрою, потом закрою глаза, ты снимешь камзол. И я активирую заклинание. Хорошо?

- Да.

Через какое-то время…

- Вот и готово. Я закрываю глаза. Снимай – Кайл решил не смотреть. Успеет потом налюбоваться.

 Платье действительно будет изумительным. Правда продержится минут тридцать. Спадёт в самый разгар вечеринки. Но об этом парень конечно же не сказал.

- Идём?

- Да, но сначала проводи меня в дамскую комнату.

- Хорошо.

Оказавшись в нужном месте, я погрузила пальцы в заклинание. Глубже и глубже в поисках дна. Есть! Нашла! Вот и край Моего платья. Отцепляем…Так вроде получилось. Хотя в зеркале до сих пор отражалось только длинное расшитое изумрудами платье тёмного синевато-зелёного цвета я чувствовала – получилось.



Отредактировано: 06.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять