Я тебя (пока) не люблю.

Часть четвертая: "Улыбайтесь, господа..."

- Я вот сейчас не поняла… Он что, сейчас над нами издевался? – это была первая реплика, которую я услышала от своих детей, тихо наблюдавших за нашим милым разговором.

И, конечно же, вопрос прилетел со стороны всезнайки-Сони…

- А что он сказал? – спросил Макс.

- Что мы проделали отличную работу… - хмыкнула София, - И пожелал хорошего учебного года.

- Нет, он определенно над нами поиздевался, - возмущенно встряла Настасья, - Сначала – обэжешник с его инициативой, теперь вот… этот…

Я, удивленно подняв брови, повернулась к детям.

- Это простой жест вежливости…

- Да? – скептически потянула Лера, - А, по-моему, было похоже на сцену из мелодрамы…

- Ну, девочки… - попыталась усмирить не в меру «языкастых» одноклассниц Аня, дергая Леру за руку, - Прекратите… На нас и так смотрит Чудо-женщина.

- И, кажется, идёт к нам, - настороженно пробубнил Роман.

«Легка на помине…».

Чудо-женщиной мы ласково называли завуча, Елену Александровну… У неё всегда была странная, чудо-реакция на разного рода события. Даже незначительные отступления от какого-то, ею только ведомого, графика/программы/план, и всё. Её запрограммированный мозг мог вывестись в «штопор» за пять секунд, а её саму, эту «идеальную машину», - в состояние разрушительного тайфуна.

Кстати, в данный момент Елена Александровна на удивление спокойно шла в нашу сторону. Мои дети на автомате поджали головы в плечи… Да и я знала, чем нам может грозить такое спокойствие…

- Елена Николаевна, - мило оскалилась женщина, - Вы можете пройти в свой кабинет вместе с классом. Ваша очередь на общую фотографию подойдет через 15 минут.

- Спасибо, - я непроизвольно уткнулась носом в шарф… и улыбнулась. Запах кофе и этого… странного мужчины… почему-то на меня подействовал, как шампанское на голодный желудок. Я опьянела просто за один вдох.

А вот оскал Елены Александровны стал не таким широким.

Странно…

- Через 15 минут… в холле гимназии, - хладнокровно напомнила она и прошествовала мимо нас к своему восьмому классу. Я искренне пожалела её оболтусов – сейчас она будет вымещать всю раздраженность на них.

- Ма-акс, - потянула я, - Забери пакеты из учительской раздевалки. Девочки, Лера, Настя, бегом ставить чайник. Остальные гордым шагом – марш в кабинет греться!

Архаровцы вытянулись «во фрунт» и, хохотнув, умчались в здание школы.



#43425 в Любовные романы
#5405 в Разное
#1369 в Юмор

В тексте есть: романтика, юмор, любовь

16+

Отредактировано: 25.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять